Menu

Tabelle

PCL · 2026

Aktuelle Tabelle der PCL 2026 mit 10 Teams. Oklahoma City Dodgers führt mit 47 Punkten nach 73 Spielen, gefolgt von Las Vegas Aviators mit 42 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Niederlagen, Punktzahlen und Siegquote — unverzichtbar für die Wettanalyse.

Playoffs
TeamSpieleSiegeNiederlagenRuns für:GegenrunsRundiff.
1Oklahoma City Dodgers734726416:296+120
2Las Vegas Aviators734231445:452-7
3Sugar Land734132353:329+24
4Round Rock Express734132426:366+60
5Tacoma Rainiers733835409:425-16
6Sacramento River Cats733736396:375+21
7Reno Aces723339386:438-52
8Albuquerque Isotopes733340444:445-1
9Salt Lake Bees722745424:456-32
10El Paso Chihuahuas732449378:503-125
Finale23.9.2026–24.9.2026
Do., 24.9.
Spieldetails
Mi., 23.9.
Spieldetails
PCL17.9.2026–20.9.2026
So., 20.9.
Spieldetails
So., 20.9.
Spieldetails
So., 20.9.
Spieldetails
So., 20.9.
Spieldetails
So., 20.9.
Spieldetails
So., 20.9.
Spieldetails
So., 20.9.
Spieldetails
So., 20.9.
Spieldetails
So., 20.9.
Spieldetails
So., 20.9.
Spieldetails
Sa., 19.9.
Spieldetails
Sa., 19.9.
Spieldetails
Sa., 19.9.
Spieldetails
Sa., 19.9.
Spieldetails
Sa., 19.9.
Spieldetails
Fr., 18.9.
Spieldetails
Fr., 18.9.
Spieldetails
Fr., 18.9.
Spieldetails
Do., 17.9.
Spieldetails
Do., 17.9.
Spieldetails
Do., 17.9.
Spieldetails
Do., 17.9.
Spieldetails
Do., 17.9.
Spieldetails

Team-Statistiken

Leistungsvergleich aller 10 Teams der PCL auf einen Blick. Oklahoma City Dodgers führt mit 47 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Punktzahlen, Punktedifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.

Beste Torschützen-Teams

Team#SpieleSiegeNiederlagenRuns fürGegenruns
Oklahoma City Dodgers1734726416296
Las Vegas Aviators2734231445452
Sugar Land3734132353329
Round Rock Express4734132426366
Tacoma Rainiers5733835409425
Sacramento River Cats6733736396375
Reno Aces7723339386438
Albuquerque Isotopes8733340444445
Salt Lake Bees9722745424456
El Paso Chihuahuas10732449378503

Vergangene Saisons

PCL

Durchsuchen Sie 9 archivierte Saisons der PCL, von 2018 bis 2027. Jede Saisonseite enthält vollständige Tabellen, Torschützen und Ergebnisse — ideal zum Vergleich historischer Leistungen und zur Erkennung langfristiger Wettmuster.

API-Daten: 28. Sept. 2026