Tabelle
NBL1 West · 2025Aktuelle Tabelle der NBL1 West 2025 mit 14 Teams. Rockingham Flames führt mit 19 Punkten nach 22 Spielen, gefolgt von Geraldton Buccaneers mit 18 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Niederlagen, Punktzahlen und Siegquote — unverzichtbar für die Wettanalyse.
| # | Team | Spiele | Siege | Niederlagen | Punkte für:Gegenpunkte | Punktediff. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22 | 19 | 3 | 2296:2055 | +241 | |
| 2 | 22 | 18 | 4 | 2332:1879 | +453 | |
| 3 | 22 | 18 | 4 | 2413:2031 | +382 | |
| 4 | 22 | 16 | 6 | 2156:2046 | +110 | |
| 5 | 22 | 14 | 8 | 2104:1984 | +120 | |
| 6 | 22 | 12 | 10 | 2056:2020 | +36 | |
| 7 | 22 | 11 | 11 | 2077:2158 | -81 | |
| 8 | 22 | 9 | 13 | 1990:2108 | -118 | |
| 9 | 22 | 9 | 13 | 1957:2004 | -47 | |
| 10 | 22 | 8 | 14 | 1986:2068 | -82 | |
| 11 | 22 | 7 | 15 | 1889:2062 | -173 | |
| 12 | 22 | 6 | 16 | 1985:2164 | -179 | |
| 13 | 22 | 6 | 16 | 1876:2112 | -236 | |
| 14 | 22 | 1 | 21 | 1819:2245 | -426 |
Finale23.8.2025
Halbfinale16.8.2025–17.8.2025
Viertelfinale14.8.2025–15.8.2025
Ergebnisse25.7.2025–9.8.2025
Sa., 9.8.Joondalup Wolves
79–81
East Perth Eagles
Sa., 9.8.Goldfields Giants
109–95
Mandurah Magic
Sa., 9.8.Rockingham Flames
102–121
Willetton Tigers
Sa., 9.8.Geraldton Buccaneers
84–115
Warwick Senators
Sa., 2.8.Perry Lakes Hawks
88–99
Goldfields Giants
Sa., 2.8.East Perth Eagles
68–119
Geraldton Buccaneers
Fr., 1.8.Beeliar Boodjar
80–115
Warwick Senators
Fr., 1.8.Joondalup Wolves
86–79
East Perth Eagles
Fr., 1.8.Mandurah Magic
118–99
Kalamunda Eastern Suns
Fr., 1.8.Rockingham Flames
101–79
Lakeside Lightning
Fr., 1.8.South West Slammers
92–109
Willetton Tigers
Fr., 1.8.Perth Redbacks
85–105
Geraldton Buccaneers
Sa., 26.7.Goldfields Giants
120–97
Kalamunda Eastern Suns
Sa., 26.7.Geraldton Buccaneers
119–96
South West Slammers
Sa., 26.7.Mandurah Magic
89–91
Perth Redbacks
Sa., 26.7.Perry Lakes Hawks
80–92
East Perth Eagles
Sa., 26.7.Warwick Senators
101–87
Joondalup Wolves
Sa., 26.7.Willetton Tigers
127–119
Beeliar Boodjar
Fr., 25.7.Beeliar Boodjar
90–76
Perry Lakes Hawks
Fr., 25.7.Lakeside Lightning
91–94
Rockingham Flames
Team-Statistiken
Leistungsvergleich aller 14 Teams der NBL1 West auf einen Blick. Rockingham Flames führt mit 19 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Punktzahlen, Punktedifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.
Beste Torschützen-Teams
| Team | # | Spiele | Siege | Niederlagen | Punkte für | Gegenpunkte | Ø S | Ø N |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Spiele22 | 19 | Niederlagen3 | Punkte für2296 | Gegenpunkte2055 | Ø S16.0 | Ø N6.5 | |
| 2 | Spiele22 | 18 | Niederlagen4 | Punkte für2332 | Gegenpunkte1879 | Ø S19.0 | Ø N3.5 | |
| 3 | Spiele22 | 18 | Niederlagen4 | Punkte für2413 | Gegenpunkte2031 | Ø S14.5 | Ø N8.0 | |
| 4 | Spiele22 | 16 | Niederlagen6 | Punkte für2156 | Gegenpunkte2046 | Ø S16.5 | Ø N7.5 | |
| 5 | Spiele22 | 14 | Niederlagen8 | Punkte für2104 | Gegenpunkte1984 | Ø S15.5 | Ø N7.0 | |
| 6 | Spiele22 | 12 | Niederlagen10 | Punkte für2056 | Gegenpunkte2020 | Ø S12.5 | Ø N9.5 | |
| 7 | Spiele22 | 11 | Niederlagen11 | Punkte für2077 | Gegenpunkte2158 | Ø S13.0 | Ø N10.0 | |
| 8 | Spiele22 | 9 | Niederlagen13 | Punkte für1990 | Gegenpunkte2108 | Ø S10.5 | Ø N11.5 | |
| 9 | Spiele22 | 9 | Niederlagen13 | Punkte für1957 | Gegenpunkte2004 | Ø S8.0 | Ø N13.5 | |
| 10 | Spiele22 | 8 | Niederlagen14 | Punkte für1986 | Gegenpunkte2068 | Ø S8.0 | Ø N13.5 | |
| 11 | Spiele22 | 7 | Niederlagen15 | Punkte für1889 | Gegenpunkte2062 | Ø S8.0 | Ø N14.0 | |
| 12 | Spiele22 | 6 | Niederlagen16 | Punkte für1985 | Gegenpunkte2164 | Ø S5.5 | Ø N16.5 | |
| 13 | Spiele22 | 6 | Niederlagen16 | Punkte für1876 | Gegenpunkte2112 | Ø S5.0 | Ø N16.5 | |
| 14 | Spiele22 | 1 | Niederlagen21 | Punkte für1819 | Gegenpunkte2245 | Ø S3.5 | Ø N18.0 |
API-Daten: 12. Mai 2026