Menu

Tabelle

DEL · 2026

Aktuelle Tabelle der DEL 2026 mit 14 Teams. Eisbaren Berlin führt mit 20 Punkten nach 8 Spielen, gefolgt von Adler Mannheim mit 17 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Unentschieden, Niederlagen, Tore, Tordifferenz und aktuelle Form — unverzichtbar für die Wettanalyse.

PlayoffsAbstieg
TeamSpieleSiegeOTLNiederlagenTore:GegentoreTordiff.Punkte
1Eisbaren Berlin860131:12+1920
2Adler Mannheim950230:24+617
3Nurnberg Ice Tigers950329:23+616
4Munchen840225:24+115
5Grizzly Wolfsburg930228:28015
6Straubing Tigers840332:24+814
7Augsburger Panther840327:22+514
8Krefeld Pinguine940425:22+313
9Kolner830332:34-212
10Frankfurt Lowen820419:18+19
11ERC Ingolstadt820421:28-79
12Bremerhaven830513:20-79
13Iserlohn Roosters810517:34-176
14Schwenninger810618:34-165
Ergebnisse2.10.2026–15.10.2026
Do., 15.10.1–0 · 0–0 · 0–1 · 0–0
Spieldetails
So., 11.10.1–1 · 0–0 · 1–0
Spieldetails
So., 11.10.0–0 · 0–2 · 0–1
Spieldetails
So., 11.10.1–0 · 0–3 · 2–1
Spieldetails
So., 11.10.2–0 · 1–0 · 1–2
Spieldetails
So., 11.10.0–0 · 0–2 · 2–0 · 1–0
Spieldetails
So., 11.10.0–1 · 0–0 · 1–1
Spieldetails
So., 11.10.0–0 · 1–1 · 1–1 · 0–0
Spieldetails
Fr., 9.10.0–0 · 2–0 · 3–0
Spieldetails
Fr., 9.10.0–2 · 0–2 · 1–1
Spieldetails
Fr., 9.10.0–0 · 0–0 · 3–0
Spieldetails
Fr., 9.10.0–1 · 1–0 · 0–3
Spieldetails
Fr., 9.10.0–0 · 0–3 · 2–2
Spieldetails
Fr., 9.10.5–1 · 3–1 · 3–2
Spieldetails
Do., 8.10.0–0 · 1–2 · 1–3
Spieldetails
So., 4.10.0–0 · 2–1 · 2–1
Spieldetails
So., 4.10.1–1 · 1–0 · 1–1
Spieldetails
So., 4.10.1–0 · 1–0 · 2–1
Spieldetails
So., 4.10.1–3 · 1–2 · 1–1
Spieldetails
So., 4.10.0–1 · 2–0 · 2–0
Spieldetails
So., 4.10.1–0 · 1–1 · 0–0
Spieldetails
So., 4.10.0–3 · 0–0 · 2–1
Spieldetails
Fr., 2.10.2–2 · 0–0 · 2–1
Spieldetails
Fr., 2.10.2–0 · 1–0 · 2–0
Spieldetails
Fr., 2.10.0–0 · 1–0 · 2–1
Spieldetails

Kommende Spiele

100 Spiele
Frankfurt Lowen
Iserlohn Roosters
Krefeld Pinguine
Eisbaren Berlin
Straubing Tigers
Grizzly Wolfsburg
Kolner
Bremerhaven
ERC Ingolstadt
Augsburger Panther
Adler Mannheim
Schwenninger
Nurnberg Ice Tigers
Munchen
ERC Ingolstadt
Grizzly Wolfsburg
Kolner
Schwenninger
Adler Mannheim
Frankfurt Lowen
Eisbaren Berlin
Augsburger Panther
Grizzly Wolfsburg
ERC Ingolstadt
Munchen
Iserlohn Roosters
Nurnberg Ice Tigers
Krefeld Pinguine
Schwenninger
Bremerhaven
Straubing Tigers
Kolner
Frankfurt Lowen
Grizzly Wolfsburg
Schwenninger
Eisbaren Berlin
Augsburger Panther
Straubing Tigers
Iserlohn Roosters
Nurnberg Ice Tigers
Krefeld Pinguine
Munchen
Bremerhaven
ERC Ingolstadt
Kolner
Adler Mannheim
Krefeld Pinguine
Schwenninger
Augsburger Panther
Frankfurt Lowen
Straubing Tigers
Munchen
Krefeld Pinguine
Kolner
Nurnberg Ice Tigers
Grizzly Wolfsburg
Iserlohn Roosters
Schwenninger
ERC Ingolstadt
Eisbaren Berlin
Adler Mannheim
Bremerhaven
Bremerhaven
Straubing Tigers
Eisbaren Berlin
Adler Mannheim
Grizzly Wolfsburg
Augsburger Panther
Frankfurt Lowen
ERC Ingolstadt
Munchen
Nurnberg Ice Tigers
Schwenninger
Krefeld Pinguine
Kolner
Iserlohn Roosters
Iserlohn Roosters
Adler Mannheim
ERC Ingolstadt
Straubing Tigers
Frankfurt Lowen
Bremerhaven
Grizzly Wolfsburg
Eisbaren Berlin
Krefeld Pinguine
Nurnberg Ice Tigers
Schwenninger
Kolner
Augsburger Panther
Munchen
Bremerhaven
Augsburger Panther
Munchen
Krefeld Pinguine
Nurnberg Ice Tigers
Iserlohn Roosters
Straubing Tigers
Frankfurt Lowen
Kolner
Grizzly Wolfsburg
Adler Mannheim
ERC Ingolstadt
Eisbaren Berlin
Schwenninger
Krefeld Pinguine
Straubing Tigers
Augsburger Panther
Nurnberg Ice Tigers
Bremerhaven
Adler Mannheim
Eisbaren Berlin
ERC Ingolstadt
Frankfurt Lowen
Schwenninger
Grizzly Wolfsburg
Iserlohn Roosters
Munchen
Kolner
Straubing Tigers
Eisbaren Berlin
Nurnberg Ice Tigers
Bremerhaven
ERC Ingolstadt
Munchen
Adler Mannheim
Kolner
Iserlohn Roosters
Frankfurt Lowen
Schwenninger
Augsburger Panther
Krefeld Pinguine
Grizzly Wolfsburg
Augsburger Panther
Krefeld Pinguine
Eisbaren Berlin
Frankfurt Lowen
ERC Ingolstadt
Bremerhaven
Kolner
Nurnberg Ice Tigers
Straubing Tigers
Adler Mannheim
Munchen
Grizzly Wolfsburg
Schwenninger
Iserlohn Roosters
Frankfurt Lowen
Adler Mannheim
Augsburger Panther
Eisbaren Berlin
Bremerhaven
Schwenninger
ERC Ingolstadt
Krefeld Pinguine
Grizzly Wolfsburg
Nurnberg Ice Tigers
Iserlohn Roosters
Munchen
Kolner
Straubing Tigers
Adler Mannheim
Augsburger Panther
Eisbaren Berlin
Bremerhaven
Kolner
ERC Ingolstadt
Nurnberg Ice Tigers
Frankfurt Lowen
Munchen
Straubing Tigers
Krefeld Pinguine
Iserlohn Roosters
Schwenninger
Grizzly Wolfsburg
Straubing Tigers
Augsburger Panther
Adler Mannheim
Grizzly Wolfsburg
Bremerhaven
Krefeld Pinguine
ERC Ingolstadt
Iserlohn Roosters
Frankfurt Lowen
Kolner
Munchen
Schwenninger
Nurnberg Ice Tigers
Eisbaren Berlin
Schwenninger
Nurnberg Ice Tigers
Grizzly Wolfsburg
Frankfurt Lowen
Augsburger Panther
ERC Ingolstadt
Eisbaren Berlin
Kolner
Krefeld Pinguine
Adler Mannheim
Munchen
Bremerhaven

Team-Statistiken

Leistungsvergleich aller 14 Teams der DEL auf einen Blick. Eisbaren Berlin führt mit 6 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Unentschieden, Tore, Tordifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.

Beste Torschützen-Teams

Team#SpieleSiegeNiederlagenToreGegentore
Eisbaren Berlin18613112
Adler Mannheim29523024
Nurnberg Ice Tigers39532923
Munchen48422524
Grizzly Wolfsburg59322828
Straubing Tigers68433224
Augsburger Panther78432722
Krefeld Pinguine89442522
Kolner98333234
Frankfurt Lowen108241918
ERC Ingolstadt118242128
Bremerhaven128351320
Iserlohn Roosters138151734
Schwenninger148161834

Vergangene Saisons

DEL

Durchsuchen Sie 19 archivierte Saisons der DEL, von 2008 bis 2026. Jede Saisonseite enthält vollständige Tabellen, Torschützen und Ergebnisse — ideal zum Vergleich historischer Leistungen und zur Erkennung langfristiger Wettmuster.

Geschichte

19. März 2026
Gegründet:0

Weitere Informationen siehe Übersicht.

Wettbewerbsformat

19. März 2026

Wettbewerbsformat je nach Ligastruktur.

Analyse

19. März 2026

Aktuelle Saison-Analyse

Diese Seite gibt einen Überblick über die Liga. Detaillierte Statistiken und aktuelle Ergebnisse findest du in den Ligatabellen und Spielberichten.

Häufig gestellte Fragen

Was ist diese Liga?

Weitere Informationen findest du in der Übersicht oben.

API-Daten: 16. Okt. 2026 · Inhalt aktualisiert: 19. März 2026