Menu
Deutschland

Oberliga South

Tabelle

Oberliga South · 2026

Aktuelle Tabelle der Oberliga South 2026 mit 14 Teams. Deggendorf führt mit 27 Punkten nach 11 Spielen, gefolgt von Tolzer Lowen mit 26 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Unentschieden, Niederlagen, Tore, Tordifferenz und aktuelle Form — unverzichtbar für die Wettanalyse.

Playoffs
TeamSpieleSiegeOTLNiederlagenTore:GegentoreTordiff.Punkte
1Deggendorf1180150:20+3027
2Tolzer Lowen1180251:29+2226
3Kaufbeuren1180243:24+1925
4Heilbronner1170238:29+924
5Erding1150346:38+821
6Peiting1160346:46021
7HC Tigers1150437:43-617
8Fussen1140625:28-314
9Stuttgart1130632:42-1012
10Selber Wolfe1130738:46-810
11Lindau1130735:46-1110
12Passau1130735:49-1410
13Hochstadt1120826:38-128
14Riessersee1120921:45-246

Ergebnisse

Oberliga South · 50
Ergebnisse11.10.2026–18.10.2026
So., 18.10.0–0 · 1–0 · 0–4
Spieldetails
So., 18.10.0–0 · 2–0 · 1–2
Spieldetails
So., 18.10.2–0 · 1–2 · 2–0
Spieldetails
So., 18.10.0–1 · 0–3 · 2–1
Spieldetails
So., 18.10.0–3 · 1–1 · 1–2
Spieldetails
So., 18.10.0–0 · 0–3 · 0–2
Spieldetails
So., 18.10.0–1 · 3–1 · 1–0
Spieldetails
Fr., 16.10.1–1 · 1–1 · 3–0
Spieldetails
Fr., 16.10.0–0 · 1–0 · 1–1
Spieldetails
Fr., 16.10.2–2 · 1–2 · 1–2
Spieldetails
Fr., 16.10.0–1 · 2–0 · 2–0
Spieldetails
Fr., 16.10.0–2 · 1–1 · 0–2
Spieldetails
Fr., 16.10.1–0 · 3–0 · 3–0
Spieldetails
Fr., 16.10.1–0 · 2–1 · 3–0
Spieldetails
Di., 13.10.0–1 · 2–0 · 2–2
Spieldetails
Di., 13.10.
Spieldetails
Di., 13.10.
Spieldetails
Di., 13.10.
Spieldetails
Di., 13.10.
Spieldetails
Di., 13.10.
Spieldetails
Di., 13.10.
Spieldetails
So., 11.10.0–0 · 4–1 · 1–0
Spieldetails
So., 11.10.3–0 · 0–2 · 4–2
Spieldetails
So., 11.10.1–0 · 1–1 · 1–1
Spieldetails
So., 11.10.0–1 · 0–1 · 1–0
Spieldetails

Kommende Spiele

100 Spiele
HC Tigers
Hochstadt
Selber Wolfe
Stuttgart
Kaufbeuren
Passau
Lindau
Tolzer Lowen
Peiting
Fussen
Heilbronner
Erding
Deggendorf
Riessersee
Lindau
Kaufbeuren
Selber Wolfe
Peiting
HC Tigers
Stuttgart
Heilbronner
Riessersee
Fussen
Tolzer Lowen
Erding
Deggendorf
Hochstadt
Passau
Riessersee
Selber Wolfe
Stuttgart
Hochstadt
Kaufbeuren
Erding
Passau
HC Tigers
Peiting
Lindau
Tolzer Lowen
Heilbronner
Deggendorf
Fussen
Selber Wolfe
Tolzer Lowen
Stuttgart
Deggendorf
HC Tigers
Lindau
Peiting
Fussen
Passau
Heilbronner
Kaufbeuren
Riessersee
Hochstadt
Erding
Heilbronner
HC Tigers
Tolzer Lowen
Passau
Riessersee
Peiting
Lindau
Selber Wolfe
Fussen
Hochstadt
Erding
Stuttgart
Deggendorf
Kaufbeuren
Kaufbeuren
Fussen
Lindau
Heilbronner
Peiting
Stuttgart
Riessersee
HC Tigers
Selber Wolfe
Hochstadt
Deggendorf
Passau
Erding
Tolzer Lowen
Heilbronner
Selber Wolfe
HC Tigers
Kaufbeuren
Stuttgart
Riessersee
Fussen
Erding
Hochstadt
Deggendorf
Passau
Peiting
Tolzer Lowen
Lindau
Kaufbeuren
Heilbronner
Lindau
Hochstadt
Peiting
HC Tigers
Riessersee
Fussen
Selber Wolfe
Stuttgart
Erding
Passau
Deggendorf
Tolzer Lowen
HC Tigers
Fussen
Heilbronner
Hochstadt
Kaufbeuren
Peiting
Stuttgart
Passau
Tolzer Lowen
Riessersee
Deggendorf
Lindau
Erding
Selber Wolfe
Selber Wolfe
HC Tigers
Riessersee
Deggendorf
Fussen
Stuttgart
Hochstadt
Tolzer Lowen
Lindau
Erding
Passau
Kaufbeuren
Peiting
Heilbronner
Fussen
Heilbronner
Passau
Selber Wolfe
Stuttgart
Lindau
Tolzer Lowen
Kaufbeuren
Hochstadt
Riessersee
Erding
Peiting
Deggendorf
HC Tigers
HC Tigers
Tolzer Lowen
Riessersee
Erding
Selber Wolfe
Fussen
Kaufbeuren
Hochstadt
Lindau
Passau
Peiting
Deggendorf
Heilbronner
Stuttgart
Tolzer Lowen
Peiting
Passau
Riessersee
Fussen
Lindau
Erding
Heilbronner
Hochstadt
HC Tigers
Stuttgart
Kaufbeuren
Deggendorf
Selber Wolfe
HC Tigers
Erding
Fussen
Passau
Heilbronner
Deggendorf
Kaufbeuren
Selber Wolfe
Peiting
Hochstadt
Riessersee
Lindau
Tolzer Lowen
Stuttgart
Lindau
HC Tigers
Selber Wolfe
Riessersee

Team-Statistiken

Leistungsvergleich aller 14 Teams der Oberliga South auf einen Blick. Deggendorf führt mit 8 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Unentschieden, Tore, Tordifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.

Beste Torschützen-Teams

Team#SpieleSiegeNiederlagenToreGegentore
Deggendorf111815020
Tolzer Lowen211825129
Kaufbeuren311824324
Heilbronner411723829
Erding511534638
Peiting611634646
HC Tigers711543743
Fussen811462528
Stuttgart911363242
Selber Wolfe1011373846
Lindau1111373546
Passau1211373549
Hochstadt1311282638
Riessersee1411292145

Vergangene Saisons

Oberliga South

Durchsuchen Sie 15 archivierte Saisons der Oberliga South, von 2012 bis 2026. Jede Saisonseite enthält vollständige Tabellen, Torschützen und Ergebnisse — ideal zum Vergleich historischer Leistungen und zur Erkennung langfristiger Wettmuster.

Geschichte

19. März 2026
Gegründet:0

Weitere Informationen siehe Übersicht.

Wettbewerbsformat

19. März 2026

Wettbewerbsformat je nach Ligastruktur.

Analyse

19. März 2026

Aktuelle Saison-Analyse

Diese Seite gibt einen Überblick über die Liga. Detaillierte Statistiken und aktuelle Ergebnisse findest du in den Ligatabellen und Spielberichten.

Häufig gestellte Fragen

Was ist diese Liga?

Weitere Informationen findest du in der Übersicht oben.

API-Daten: 19. Okt. 2026 · Inhalt aktualisiert: 19. März 2026