Menu

Heutige Spiele

Live-Ergebnisse, anstehende Anpfiffe und beendete Spiele von heute. Die Daten werden automatisch aktualisiert, damit Sie nichts verpassen.

Heute anstehend

7 Spiele

Tabelle

Liiga · 2026

Aktuelle Tabelle der Liiga 2026 mit 17 Teams. Ilves führt mit 26 Punkten nach 12 Spielen, gefolgt von Assat mit 25 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Unentschieden, Niederlagen, Tore, Tordifferenz und aktuelle Form — unverzichtbar für die Wettanalyse.

PlayoffsAbstieg
TeamSpieleSiegeOTLNiederlagenTore:GegentoreTordiff.Punkte
1Ilves1280336:24+1226
2Assat1370331:27+425
3Jukurit1460536:29+724
4JYP1170333:27+623
5SaiPa1260332:21+1123
6Karpat1350335:34+122
7Lukko1260431:26+521
8Kiekko-Espoo1350442:32+1020
9Tappara1150432:24+819
10TPS Turku1250533:28+518
11Hameenlinna1340629:37-818
12Pelicans1050424:23+116
13Vaasan Sport1240524:34-1016
14IFK Helsinki1230534:38-414
15KalPa1240727:30-313
16Jokerit1320825:42-1710
17KooKoo13101128:56-284

Ergebnisse

Liiga · 50
Ergebnisse3.10.2026–15.10.2026
Do., 15.10.2–1 · 1–0 · 1–2
Spieldetails
Do., 15.10.1–0 · 1–0 · 0–1
Spieldetails
JYP3–2n.P.Lukko
Mi., 14.10.1–1 · 0–1 · 1–0 · 0–0
Spieldetails
Mi., 14.10.0–0 · 0–0 · 0–1
Spieldetails
Mi., 14.10.1–0 · 1–1 · 1–2 · 0–0
Spieldetails
Sa., 10.10.1–0 · 1–1 · 4–0
Spieldetails
Sa., 10.10.1–2 · 1–1 · 1–0 · 0–0
Spieldetails
Jukurit2–1n.V.Karpat
Sa., 10.10.0–0 · 0–1 · 1–0 · 1–0
Spieldetails
Sa., 10.10.0–1 · 0–0 · 0–2
Spieldetails
Sa., 10.10.1–1 · 1–0 · 3–2
Spieldetails
Fr., 9.10.0–1 · 1–0 · 1–2
Spieldetails
Fr., 9.10.1–2 · 0–0 · 1–0 · 0–1
Spieldetails
Fr., 9.10.1–1 · 2–0 · 1–0
Spieldetails
Fr., 9.10.0–2 · 1–1 · 0–2
Spieldetails
Fr., 9.10.1–0 · 0–2 · 1–0 · 0–0
Spieldetails
Fr., 9.10.2–1 · 2–0 · 2–0
Spieldetails
Do., 8.10.1–0 · 0–0 · 0–2
Spieldetails
Do., 8.10.1–0 · 0–1 · 1–1 · 1–0
Spieldetails
Mi., 7.10.2–1 · 0–0 · 0–0
Spieldetails
Mi., 7.10.3–1 · 3–1 · 1–5 · 1–0
Spieldetails
Mi., 7.10.0–0 · 0–1 · 0–0
Spieldetails
Sa., 3.10.0–1 · 1–0 · 1–1 · 0–1
Spieldetails
Sa., 3.10.0–1 · 1–0 · 3–0
Spieldetails
Sa., 3.10.0–1 · 2–0 · 1–1
Spieldetails
Sa., 3.10.0–1 · 2–2 · 0–2
Spieldetails

Kommende Spiele

100 Spiele
Assat
TPS Turku
Ilves
Jokerit
KalPa
Pelicans
Karpat
KooKoo
Lukko
Kiekko-Espoo
SaiPa
IFK Helsinki
Jukurit
Tappara
TPS Turku
Ilves
Hameenlinna
Pelicans
KooKoo
Tappara
Lukko
IFK Helsinki
SaiPa
Karpat
Vaasan Sport
Jukurit
Kiekko-Espoo
KooKoo
Tappara
Assat
JYP
Hameenlinna
Jukurit
Ilves
Karpat
KalPa
Lukko
TPS Turku
Vaasan Sport
SaiPa
Kiekko-Espoo
IFK Helsinki
Ilves
Jukurit
Vaasan Sport
SaiPa
TPS Turku
Lukko
Pelicans
Tappara
Karpat
KalPa
KooKoo
Jokerit
JYP
Assat
Hameenlinna
IFK Helsinki
KalPa
Vaasan Sport
Pelicans
SaiPa
KooKoo
Assat
Kiekko-Espoo
TPS Turku
Karpat
Hameenlinna
JYP
Tappara
Jukurit
Lukko
IFK Helsinki
Ilves
Assat
IFK Helsinki
Hameenlinna
Kiekko-Espoo
Lukko
KooKoo
SaiPa
JYP
TPS Turku
Pelicans
Tappara
Ilves
KalPa
Jokerit
Ilves
KalPa
JYP
Jokerit
Karpat
Jukurit
KooKoo
IFK Helsinki
Pelicans
Kiekko-Espoo
Vaasan Sport
Assat
Tappara
Hameenlinna
TPS Turku
KalPa
IFK Helsinki
Jokerit
Ilves
Pelicans
Jukurit
Assat
JYP
Karpat
Kiekko-Espoo
Vaasan Sport
Lukko
KalPa
SaiPa
Ilves
TPS Turku
Jokerit
Hameenlinna
Jukurit
KalPa
Kiekko-Espoo
KooKoo
JYP
Tappara
IFK Helsinki
Pelicans
Assat
Assat
Jokerit
Jukurit
KooKoo
JYP
Pelicans
Karpat
Tappara
Vaasan Sport
Hameenlinna
Ilves
SaiPa
JYP
Vaasan Sport
KalPa
Lukko
TPS Turku
Karpat
Kiekko-Espoo
Ilves
Jukurit
Jokerit
Hameenlinna
SaiPa
Assat
Pelicans
Tappara
Vaasan Sport
KooKoo
Karpat
Hameenlinna
Jokerit
JYP
IFK Helsinki
Pelicans
Lukko
SaiPa
TPS Turku
Ilves
Tappara
Kiekko-Espoo
Assat
Jukurit
TPS Turku
KalPa
IFK Helsinki
Karpat
Jokerit
Lukko
Hameenlinna
Vaasan Sport
Pelicans
Vaasan Sport
Kiekko-Espoo
SaiPa
Lukko
Ilves
Assat
IFK Helsinki
TPS Turku
Karpat
Pelicans
Tappara
Jukurit
Jokerit
KooKoo
Vaasan Sport
Ilves
KalPa
JYP

Team-Statistiken

Leistungsvergleich aller 17 Teams der Liiga auf einen Blick. Ilves führt mit 8 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Unentschieden, Tore, Tordifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.

Beste Torschützen-Teams

Team#SpieleSiegeNiederlagenToreGegentore
Ilves112833624
Assat213733127
Jukurit314653629
JYP411733327
SaiPa512633221
Karpat613533534
Lukko712643126
Kiekko-Espoo813544232
Tappara911543224
TPS Turku1012553328
Hameenlinna1113462937
Pelicans1210542423
Vaasan Sport1312452434
IFK Helsinki1412353438
KalPa1512472730
Jokerit1613282542
KooKoo17131112856

Vergangene Saisons

Liiga

Durchsuchen Sie 19 archivierte Saisons der Liiga, von 2008 bis 2026. Jede Saisonseite enthält vollständige Tabellen, Torschützen und Ergebnisse — ideal zum Vergleich historischer Leistungen und zur Erkennung langfristiger Wettmuster.

Geschichte

19. März 2026
Gegründet:0

Weitere Informationen siehe Übersicht.

Wettbewerbsformat

19. März 2026

Wettbewerbsformat je nach Ligastruktur.

Analyse

19. März 2026

Aktuelle Saison-Analyse

Diese Seite gibt einen Überblick über die Liga. Detaillierte Statistiken und aktuelle Ergebnisse findest du in den Ligatabellen und Spielberichten.

Häufig gestellte Fragen

Was ist diese Liga?

Weitere Informationen findest du in der Übersicht oben.

API-Daten: 16. Okt. 2026 · Inhalt aktualisiert: 19. März 2026