Menu

Heutige Spiele

Live-Ergebnisse, anstehende Anpfiffe und beendete Spiele von heute. Die Daten werden automatisch aktualisiert, damit Sie nichts verpassen.

Heute anstehend

1 Spiel

Tabelle

D1 · 2026

Aktuelle Tabelle der D1 2026 mit 16 Teams. Dunkerque Corsaires führt mit 6 Punkten nach 2 Spielen, gefolgt von Meudon mit 5 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Unentschieden, Niederlagen, Tore, Tordifferenz und aktuelle Form — unverzichtbar für die Wettanalyse.

Playoffs
TeamSpieleSiegeOTLNiederlagenTore:GegentoreTordiff.Punkte
1Dunkerque Corsaires220012:4+86
2Meudon21007:4+35
3Strasbourg21005:3+25
4Nantes21005:3+24
5Neuilly Sur Marne21009:904
6Tours21014:9-53
7Morzine-Avoriaz21017:703
8Villard21015:503
9Lyon21016:5+13
10Mont Blanc20017:702
11Valence20019:10-12
12Chambery20016:8-22
13Caen10003:4-11
14Epinal20016:8-21
15Cholet20015:7-21
16Valenciennes10010:3-30
Ergebnisse3.10.2026–10.10.2026
Sa., 10.10.1–1 · 2–0 · 2–1
Spieldetails
Sa., 10.10.1–1 · 3–1 · 0–1
Spieldetails
Sa., 10.10.2–0 · 1–1 · 1–1
Spieldetails
Sa., 10.10.2–1 · 1–0 · 5–0
Spieldetails
Sa., 10.10.2–1 · 1–1 · 2–0
Spieldetails
Sa., 10.10.1–2 · 3–2 · 1–1 · 0–0
Spieldetails
Sa., 10.10.0–0 · 0–2 · 3–1 · 0–0
Spieldetails
Sa., 10.10.2–1 · 0–1 · 0–0 · 0–0
Spieldetails
Sa., 3.10.0–2 · 1–1 · 2–2
Spieldetails
Sa., 3.10.2–1 · 0–0 · 1–0
Spieldetails
Cholet2–3n.P.Meudon
Sa., 3.10.1–0 · 0–2 · 1–0 · 0–0
Spieldetails
Chambery4–3n.V.Caen
Sa., 3.10.1–1 · 0–0 · 2–2 · 1–0
Spieldetails
Sa., 3.10.1–1 · 0–1 · 2–2
Spieldetails
Sa., 3.10.0–0 · 1–1 · 1–0
Spieldetails
Sa., 3.10.0–1 · 0–0 · 0–2
Spieldetails
Sa., 3.10.
Spieldetails

Kommende Spiele

100 Spiele
Cholet
Nantes
Valenciennes
Lyon
Strasbourg
Caen
Mont Blanc
Neuilly Sur Marne
Chambery
Dunkerque Corsaires
Morzine-Avoriaz
Villard
Tours
Epinal
Valence
Meudon
Nantes
Morzine-Avoriaz
Epinal
Chambery
Neuilly Sur Marne
Tours
Mont Blanc
Valence
Lyon
Strasbourg
Dunkerque Corsaires
Valenciennes
Villard
Meudon
Caen
Cholet
Meudon
Nantes
Morzine-Avoriaz
Caen
Strasbourg
Dunkerque Corsaires
Valence
Villard
Valenciennes
Epinal
Chambery
Neuilly Sur Marne
Cholet
Lyon
Tours
Mont Blanc
Nantes
Villard
Epinal
Strasbourg
Neuilly Sur Marne
Valenciennes
Lyon
Morzine-Avoriaz
Tours
Valence
Caen
Meudon
Dunkerque Corsaires
Cholet
Valenciennes
Mont Blanc
Strasbourg
Neuilly Sur Marne
Morzine-Avoriaz
Dunkerque Corsaires
Meudon
Lyon
Cholet
Epinal
Chambery
Tours
Villard
Caen
Valence
Nantes
Lyon
Villard
Mont Blanc
Strasbourg
Dunkerque Corsaires
Meudon
Epinal
Morzine-Avoriaz
Caen
Nantes
Tours
Valenciennes
Neuilly Sur Marne
Cholet
Nantes
Lyon
Valenciennes
Chambery
Strasbourg
Tours
Meudon
Epinal
Morzine-Avoriaz
Neuilly Sur Marne
Valence
Caen
Villard
Dunkerque Corsaires
Cholet
Mont Blanc
Chambery
Valence
Epinal
Villard
Neuilly Sur Marne
Meudon
Valenciennes
Valence
Mont Blanc
Morzine-Avoriaz
Lyon
Caen
Tours
Cholet
Dunkerque Corsaires
Nantes
Chambery
Strasbourg
Nantes
Epinal
Strasbourg
Valenciennes
Cholet
Chambery
Meudon
Mont Blanc
Morzine-Avoriaz
Tours
Villard
Neuilly Sur Marne
Caen
Dunkerque Corsaires
Valence
Lyon
Mont Blanc
Villard
Dunkerque Corsaires
Lyon
Strasbourg
Valence
Epinal
Caen
Valenciennes
Cholet
Neuilly Sur Marne
Nantes
Chambery
Morzine-Avoriaz
Tours
Meudon
Nantes
Mont Blanc
Lyon
Epinal
Meudon
Chambery
Morzine-Avoriaz
Valenciennes
Cholet
Strasbourg
Caen
Neuilly Sur Marne
Valence
Dunkerque Corsaires
Villard
Tours
Epinal
Dunkerque Corsaires
Neuilly Sur Marne
Lyon
Valenciennes
Meudon
Strasbourg
Morzine-Avoriaz
Mont Blanc
Caen
Cholet
Valence
Tours
Nantes
Chambery
Villard
Nantes
Chambery
Valenciennes
Villard
Dunkerque Corsaires
Neuilly Sur Marne
Lyon
Mont Blanc
Meudon
Strasbourg

Team-Statistiken

Leistungsvergleich aller 16 Teams der D1 auf einen Blick. Dunkerque Corsaires führt mit 2 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Unentschieden, Tore, Tordifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.

Beste Torschützen-Teams

Team#SpieleSiegeNiederlagenToreGegentore
Dunkerque Corsaires1220124
Meudon221074
Strasbourg321053
Nantes421053
Neuilly Sur Marne521099
Tours621149
Morzine-Avoriaz721177
Villard821155
Lyon921165
Mont Blanc1020177
Valence11201910
Chambery1220168
Caen1310034
Epinal1420168
Cholet1520157
Valenciennes1610103

Vergangene Saisons

D1

Durchsuchen Sie 8 archivierte Saisons der D1, von 2019 bis 2026. Jede Saisonseite enthält vollständige Tabellen, Torschützen und Ergebnisse — ideal zum Vergleich historischer Leistungen und zur Erkennung langfristiger Wettmuster.

Geschichte

19. März 2026
Gegründet:0

Weitere Informationen siehe Übersicht.

Wettbewerbsformat

19. März 2026

Wettbewerbsformat je nach Ligastruktur.

Analyse

19. März 2026

Aktuelle Saison-Analyse

Diese Seite gibt einen Überblick über die Liga. Detaillierte Statistiken und aktuelle Ergebnisse findest du in den Ligatabellen und Spielberichten.

Häufig gestellte Fragen

Was ist diese Liga?

Weitere Informationen findest du in der Übersicht oben.

API-Daten: 13. Okt. 2026 · Inhalt aktualisiert: 19. März 2026