Menu

Tabelle

Ligue Magnus · 2026

Aktuelle Tabelle der Ligue Magnus 2026 mit 12 Teams. Rouen führt mit 23 Punkten nach 11 Spielen, gefolgt von Marseille mit 22 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Unentschieden, Niederlagen, Tore, Tordifferenz und aktuelle Form — unverzichtbar für die Wettanalyse.

Playoffs
TeamSpieleSiegeOTLNiederlagenTore:GegentoreTordiff.Punkte
1Rouen1170333:17+1623
2Marseille1060234:23+1122
3Grenoble970135:20+1522
4Angers1060332:25+719
5Chamonix Mont-Blanc950232:31+117
6Nice940331:28+315
7Bordeaux930525:25011
8Briancon920417:23-610
9Cergy-Pontoise920525:30-59
10Gap920518:34-169
11Amiens920521:27-69
12Anglet900815:35-202

Ergebnisse

Ligue Magnus · 50
Ergebnisse29.9.2026–15.10.2026
Do., 15.10.0–0 · 2–0 · 1–0
Spieldetails
Mo., 12.10.1–0 · 0–1 · 0–1
Spieldetails
Sa., 10.10.2–1 · 0–3 · 2–2
Spieldetails
Fr., 9.10.1–1 · 1–0 · 3–1
Spieldetails
Fr., 9.10.2–0 · 0–2 · 3–0
Spieldetails
Fr., 9.10.2–0 · 1–2 · 0–1 · 0–0
Spieldetails
Fr., 9.10.1–1 · 1–0 · 1–0
Spieldetails
Fr., 9.10.1–0 · 0–2 · 1–1
Spieldetails
So., 4.10.0–1 · 0–0 · 1–0 · 1–0
Spieldetails
So., 4.10.0–1 · 2–1 · 4–1
Spieldetails
Gap3–2n.V.Briancon
So., 4.10.0–1 · 1–1 · 1–0 · 1–0
Spieldetails
So., 4.10.2–3 · 1–1 · 1–0 · 0–1
Spieldetails
So., 4.10.2–2 · 1–0 · 2–0
Spieldetails
So., 4.10.2–0 · 1–0 · 1–1
Spieldetails
Fr., 2.10.1–0 · 1–0 · 2–0
Spieldetails
Fr., 2.10.3–0 · 3–0 · 2–1
Spieldetails
Fr., 2.10.0–2 · 0–1 · 0–0
Spieldetails
Fr., 2.10.1–0 · 2–1 · 1–0
Spieldetails
Fr., 2.10.0–3 · 0–0 · 0–2
Spieldetails
Fr., 2.10.1–1 · 0–0 · 0–2
Spieldetails
Di., 29.9.2–0 · 0–3 · 1–0 · 0–0
Spieldetails
Di., 29.9.3–0 · 0–0 · 0–0
Spieldetails
Di., 29.9.0–1 · 2–1 · 0–0 · 0–1
Spieldetails
Gap3–4n.V.Anglet
Di., 29.9.0–0 · 0–3 · 3–0 · 0–1
Spieldetails
Di., 29.9.1–0 · 0–0 · 1–0
Spieldetails

Kommende Spiele

100 Spiele
Nice
Gap
Briancon
Cergy-Pontoise
Marseille
Anglet
Bordeaux
Amiens
Rouen
Angers
Cergy-Pontoise
Briancon
Amiens
Bordeaux
Grenoble
Chamonix Mont-Blanc
Gap
Nice
Anglet
Marseille
Briancon
Anglet
Nice
Grenoble
Rouen
Cergy-Pontoise
Chamonix Mont-Blanc
Angers
Bordeaux
Gap
Marseille
Amiens
Rouen
Chamonix Mont-Blanc
Gap
Marseille
Amiens
Briancon
Grenoble
Bordeaux
Angers
Nice
Anglet
Cergy-Pontoise
Chamonix Mont-Blanc
Grenoble
Angers
Rouen
Briancon
Gap
Nice
Chamonix Mont-Blanc
Bordeaux
Angers
Marseille
Grenoble
Cergy-Pontoise
Amiens
Anglet
Angers
Angers
Chamonix Mont-Blanc
Gap
Cergy-Pontoise
Rouen
Nice
Chamonix Mont-Blanc
Bordeaux
Grenoble
Briancon
Amiens
Anglet
Angers
Marseille
Cergy-Pontoise
Grenoble
Amiens
Rouen
Bordeaux
Nice
Marseille
Chamonix Mont-Blanc
Anglet
Gap
Gap
Amiens
Nice
Marseille
Rouen
Bordeaux
Chamonix Mont-Blanc
Briancon
Grenoble
Anglet
Angers
Cergy-Pontoise
Cergy-Pontoise
Chamonix Mont-Blanc
Briancon
Nice
Gap
Rouen
Amiens
Grenoble
Marseille
Bordeaux
Nice
Cergy-Pontoise
Rouen
Marseille
Chamonix Mont-Blanc
Anglet
Bordeaux
Briancon
Grenoble
Gap
Angers
Amiens
Gap
Angers
Briancon
Marseille
Grenoble
Rouen
Amiens
Chamonix Mont-Blanc
Cergy-Pontoise
Bordeaux
Anglet
Nice
Briancon
Angers
Anglet
Rouen
Nice
Amiens
Rouen
Briancon
Chamonix Mont-Blanc
Gap
Marseille
Cergy-Pontoise
Bordeaux
Anglet
Angers
Grenoble
Angers
Briancon
Nice
Anglet
Rouen
Cergy-Pontoise
Grenoble
Amiens
Gap
Marseille
Chamonix Mont-Blanc
Bordeaux
Briancon
Nice
Marseille
Grenoble
Bordeaux
Rouen
Amiens
Angers
Cergy-Pontoise
Gap
Anglet
Chamonix Mont-Blanc
Nice
Amiens
Rouen
Gap
Chamonix Mont-Blanc
Briancon
Grenoble
Cergy-Pontoise
Bordeaux
Anglet
Angers
Marseille
Briancon
Bordeaux
Gap
Grenoble
Amiens
Chamonix Mont-Blanc
Marseille
Nice
Anglet
Rouen
Cergy-Pontoise
Angers
Angers
Gap
Briancon
Anglet
Nice
Cergy-Pontoise

Team-Statistiken

Leistungsvergleich aller 12 Teams der Ligue Magnus auf einen Blick. Rouen führt mit 7 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Unentschieden, Tore, Tordifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.

Beste Torschützen-Teams

Team#SpieleSiegeNiederlagenToreGegentore
Rouen111733317
Marseille210623423
Grenoble39713520
Angers410633225
Chamonix Mont-Blanc59523231
Nice69433128
Bordeaux79352525
Briancon89241723
Cergy-Pontoise99252530
Gap109251834
Amiens119252127
Anglet129081535

Vergangene Saisons

Ligue Magnus

Durchsuchen Sie 19 archivierte Saisons der Ligue Magnus, von 2008 bis 2026. Jede Saisonseite enthält vollständige Tabellen, Torschützen und Ergebnisse — ideal zum Vergleich historischer Leistungen und zur Erkennung langfristiger Wettmuster.

Geschichte

19. März 2026
Gegründet:0

Weitere Informationen siehe Übersicht.

Wettbewerbsformat

19. März 2026

Wettbewerbsformat je nach Ligastruktur.

Analyse

19. März 2026

Aktuelle Saison-Analyse

Diese Seite gibt einen Überblick über die Liga. Detaillierte Statistiken und aktuelle Ergebnisse findest du in den Ligatabellen und Spielberichten.

Häufig gestellte Fragen

Was ist diese Liga?

Weitere Informationen findest du in der Übersicht oben.

API-Daten: 16. Okt. 2026 · Inhalt aktualisiert: 19. März 2026