Menu

Tabelle

IHL · 2026

Aktuelle Tabelle der IHL 2026 mit 11 Teams. Kaltern führt mit 18 Punkten nach 6 Spielen, gefolgt von Aosta mit 18 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Unentschieden, Niederlagen, Tore, Tordifferenz und aktuelle Form — unverzichtbar für die Wettanalyse.

Playoffs
TeamSpieleSiegeOTLNiederlagenTore:GegentoreTordiff.Punkte
1Kaltern660037:9+2818
2Aosta660025:9+1618
3Eppan740326:19+712
4Varese740327:26+112
5Fassa730319:22-310
6Feltre620315:18-38
7Alleghe620325:23+27
8Valpellice620420:25-56
9Pustertal Junior620414:28-146
10Valdifiemme610410:20-105
11Pergine710615:34-193
Ergebnisse1.10.2026–24.10.2026
Sa., 24.10.0–3 · 2–1 · 3–3
Spieldetails
Sa., 24.10.3–0 · 3–1 · 2–1
Spieldetails
Sa., 24.10.3–1 · 1–1 · 1–0
Spieldetails
Sa., 24.10.1–0 · 0–3 · 0–3
Spieldetails
Sa., 24.10.2–1 · 1–1 · 0–2
Spieldetails
Fassa2–3n.V.Feltre
So., 18.10.1–1 · 0–1 · 1–0 · 0–1
Spieldetails
Sa., 17.10.1–0 · 3–0 · 0–2
Spieldetails
Sa., 17.10.0–0 · 1–1 · 0–2
Spieldetails
Sa., 17.10.1–2 · 0–0 · 0–0
Spieldetails
Sa., 17.10.3–1 · 1–1 · 1–0
Spieldetails
Sa., 10.10.1–1 · 1–1 · 2–0
Spieldetails
Sa., 10.10.1–1 · 1–1 · 2–0
Spieldetails
Sa., 10.10.1–3 · 1–0 · 1–1
Spieldetails
Sa., 10.10.0–1 · 0–4 · 0–2
Spieldetails
Sa., 10.10.1–0 · 0–0 · 2–0
Spieldetails
Sa., 3.10.2–2 · 1–1 · 2–0
Spieldetails
Sa., 3.10.0–0 · 1–0 · 2–0
Spieldetails
Sa., 3.10.0–1 · 0–0 · 0–2
Spieldetails
Sa., 3.10.5–1 · 2–1 · 2–1
Spieldetails
Sa., 3.10.5–0 · 0–1 · 1–3
Spieldetails
Do., 1.10.1–0 · 1–0 · 2–2
Spieldetails
Do., 1.10.3–0 · 1–3 · 2–0
Spieldetails
Do., 1.10.0–1 · 1–1 · 0–3
Spieldetails
Do., 1.10.0–1 · 1–1 · 1–3
Spieldetails
Do., 1.10.0–2 · 0–1 · 0–0
Spieldetails

Kommende Spiele

75 Spiele
Pustertal Junior
Alleghe
Eppan
Valpellice
Fassa
Valdifiemme
Kaltern
Feltre
Varese
Aosta
Valdifiemme
Kaltern
Feltre
Eppan
Aosta
Pustertal Junior
Valpellice
Fassa
Alleghe
Pergine
Fassa
Aosta
Varese
Valdifiemme
Pergine
Valpellice
Pustertal Junior
Feltre
Kaltern
Alleghe
Feltre
Pergine
Valdifiemme
Pustertal Junior
Aosta
Kaltern
Alleghe
Eppan
Valpellice
Varese
Pustertal Junior
Kaltern
Eppan
Varese
Valdifiemme
Aosta
Valpellice
Alleghe
Fassa
Pergine
Varese
Fassa
Pergine
Pustertal Junior
Feltre
Aosta
Kaltern
Eppan
Alleghe
Valdifiemme
Aosta
Valpellice
Valdifiemme
Feltre
Varese
Kaltern
Eppan
Pergine
Fassa
Pustertal Junior
Pergine
Varese
Pustertal Junior
Eppan
Alleghe
Aosta
Valpellice
Feltre
Fassa
Kaltern
Varese
Pustertal Junior
Eppan
Fassa
Feltre
Alleghe
Kaltern
Pergine
Valdifiemme
Valpellice
Valdifiemme
Pergine
Feltre
Fassa
Aosta
Eppan
Valpellice
Pustertal Junior
Alleghe
Varese
Eppan
Valdifiemme
Kaltern
Valpellice
Varese
Feltre
Pergine
Aosta
Fassa
Alleghe
Aosta
Varese
Feltre
Kaltern
Valdifiemme
Fassa
Valpellice
Eppan
Alleghe
Pustertal Junior
Pustertal Junior
Aosta
Eppan
Feltre
Kaltern
Valdifiemme
Pergine
Alleghe
Fassa
Valpellice
Aosta
Fassa
Feltre
Pustertal Junior
Valdifiemme
Varese
Valpellice
Pergine
Alleghe
Kaltern
Eppan
Alleghe
Kaltern
Aosta
Pergine
Feltre
Pustertal Junior
Valdifiemme
Varese
Valpellice

Team-Statistiken

Leistungsvergleich aller 11 Teams der IHL auf einen Blick. Kaltern führt mit 6 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Unentschieden, Tore, Tordifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.

Beste Torschützen-Teams

Team#SpieleSiegeNiederlagenToreGegentore
Kaltern1660379
Aosta2660259
Eppan37432619
Varese47432726
Fassa57331922
Feltre66231518
Alleghe76232523
Valpellice86242025
Pustertal Junior96241428
Valdifiemme106141020
Pergine117161534

Vergangene Saisons

IHL

Durchsuchen Sie 9 archivierte Saisons der IHL, von 2018 bis 2026. Jede Saisonseite enthält vollständige Tabellen, Torschützen und Ergebnisse — ideal zum Vergleich historischer Leistungen und zur Erkennung langfristiger Wettmuster.

Geschichte

19. März 2026
Gegründet:0

Weitere Informationen siehe Übersicht.

Wettbewerbsformat

19. März 2026

Wettbewerbsformat je nach Ligastruktur.

Analyse

19. März 2026

Aktuelle Saison-Analyse

Diese Seite gibt einen Überblick über die Liga. Detaillierte Statistiken und aktuelle Ergebnisse findest du in den Ligatabellen und Spielberichten.

Häufig gestellte Fragen

Was ist diese Liga?

Weitere Informationen findest du in der Übersicht oben.

API-Daten: 25. Okt. 2026 · Inhalt aktualisiert: 19. März 2026