Western Conference
Konferenz-Tabelle · 2024Die Tabelle der ECHL-Saison 2024 mit 29 Teams. Kansas City führt mit 103 Punkten aus 72 Spielen, gefolgt von South Carolina Stingrays mit 109 Punkten. Insgesamt wurden 6.372 Tore in dieser Saison erzielt.
| Team | Spiele | Siege | OTL | Niederlagen | Tore | Gegentore | Tordiff. | Punkte | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 72 | 41 | 0 | 18 | 256 | 178 | +78 | 103 | SSSSN | |
| 72 | 31 | 0 | 17 | 234 | 194 | +40 | 99 | SNNSN | |
| 72 | 32 | 0 | 22 | 229 | 193 | +36 | 91 | NSSSN | |
| 72 | 29 | 0 | 24 | 248 | 214 | +34 | 89 | SSSSN | |
| 72 | 32 | 0 | 25 | 255 | 228 | +27 | 88 | NNNSN | |
| 72 | 32 | 0 | 24 | 244 | 212 | +32 | 88 | SSSNS | |
| 72 | 27 | 0 | 25 | 251 | 231 | +20 | 84 | NNNSS | |
| 72 | 24 | 0 | 25 | 201 | 206 | -5 | 83 | SNSNN | |
| 72 | 23 | 0 | 30 | 180 | 195 | -15 | 74 | NNNSS | |
| 72 | 23 | 0 | 32 | 218 | 265 | -47 | 71 | NNSNS | |
| 72 | 23 | 0 | 33 | 201 | 229 | -28 | 70 | NSSNS | |
| 72 | 25 | 0 | 32 | 184 | 207 | -23 | 69 | SNSNS | |
| 72 | 25 | 0 | 35 | 187 | 210 | -23 | 68 | SNNSN | |
| 72 | 19 | 0 | 39 | 226 | 292 | -66 | 58 | SSNNS | |
| 72 | 13 | 0 | 45 | 175 | 311 | -136 | 43 | NNNNN |
Eastern Conference
Konferenz-Tabelle · 2024Die Tabelle der ECHL-Saison 2024 mit 29 Teams. Kansas City führt mit 103 Punkten aus 72 Spielen, gefolgt von South Carolina Stingrays mit 109 Punkten. Insgesamt wurden 6.372 Tore in dieser Saison erzielt.
| Team | Spiele | Siege | OTL | Niederlagen | Tore | Gegentore | Tordiff. | Punkte | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 72 | 44 | 0 | 15 | 279 | 161 | +118 | 109 | NSSSS | |
| 72 | 39 | 0 | 15 | 241 | 165 | +76 | 106 | SSSNS | |
| 72 | 40 | 0 | 19 | 251 | 186 | +65 | 98 | SNNNN | |
| 72 | 31 | 0 | 22 | 232 | 190 | +42 | 92 | NNSNS | |
| 72 | 38 | 0 | 25 | 225 | 194 | +31 | 90 | NSSSN | |
| 72 | 33 | 0 | 25 | 251 | 210 | +41 | 87 | NNSSS | |
| 72 | 22 | 0 | 25 | 196 | 200 | -4 | 84 | SSNNN | |
| 72 | 27 | 0 | 28 | 203 | 223 | -20 | 77 | SSNNS | |
| 72 | 23 | 0 | 30 | 214 | 248 | -34 | 76 | NNNSS | |
| 72 | 26 | 0 | 35 | 196 | 237 | -41 | 70 | SSNSS | |
| 72 | 26 | 0 | 34 | 226 | 248 | -22 | 69 | SSNSS | |
| 72 | 22 | 0 | 35 | 188 | 248 | -60 | 65 | NNNNS | |
| 72 | 22 | 0 | 37 | 191 | 251 | -60 | 62 | SNNSN | |
| 72 | 20 | 0 | 41 | 190 | 246 | -56 | 57 | NNSSN |
Wett-Statistiken
2024Beide Treffen %
87.6%
Prozentsatz der Spiele, bei denen beide Teams trafen
Über 2.5 / 5.5 %
95.9%
Prozentsatz der Spiele mit mehr als 2,5 Toren (Fußball) oder 5,5 (Eishockey)
Heim Siege %
52.5%
Anteil der von Heimteams gewonnenen Spiele
Auswärts Siege %
47.5%
Anteil der von Auswärtsteams gewonnenen Spiele
Häufigste Ergebnisse
2024Teams
2024Spielergebnisse dieser Saison in chronologischer Reihenfolge. Historische Ergebnisse bieten Kontext zum Verständnis des Saisonverlaufs und zeigen, welche Teams über oder unter den Erwartungen performt haben.
Vergangene Saisons
ECHLAPI-Daten: 18. Juni 2026