Menu

Tabelle

NCAA · 2026

Aktuelle Tabelle der NCAA 2026 mit 60 Teams. Minnesota Golden Gophers führt mit 122 Punkten nach 30 Spielen, gefolgt von Michigan Wolverines mit 123 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Unentschieden, Niederlagen, Tore, Tordifferenz und aktuelle Form — unverzichtbar für die Wettanalyse.

TeamSpieleSiegeOTLNiederlagenTore:GegentoreTordiff.Punkte
Big Ten
1Minnesota Golden Gophers3018030:00122
2Michigan Wolverines3016020:00123
3Penn State Nittany Lions3018020:00105
4Ohio State Buckeyes2916000:0093
5Michigan State Spartans3214020:0092
6Notre Dame Fighting Irish3011000:0068
7Wisconsin Badgers3010000:0074
Independents
1Stonehill137000:0054
2Alaska Nanooks2813020:0075
3Arizona State Sun Devils3111030:0082
4Long Island Sharks267040:0081
5Lindenwood Lions246010:0080
6Alaska Anchorage204030:0037
CCHA
1Minnesota State Mavericks3018020:00105
2Michigan Tech Huskies3220010:0090
3Bowling Green Falcons3015020:00101
4Ferris State Bulldogs2911010:0075
5Bemidji State Beavers309000:0081
6Northern Michigan Wildcats2811000:0078
7St. Thomas Tommies317030:0075
8Lake Superior State Lakers305020:0061
Atlantic Hockey
1RIT Tigers3018030:0096
2Niagara Purple Eagles3014020:0094
4Sacred Heart Pioneers3014010:0092
5Canisius Golden Griffins299000:0075
6Army Black Knights309020:0081
7Holy Cross Crusaders308010:0071
8Air Force Falcons3211000:0088
9Bentley Falcons299010:0069
ECAC
1Quinnipiac Bobcats2924000:00116
2Harvard Crimson2511010:0092
3Cornell Big Red2516010:0092
4St. Lawrence Saints3012010:0076
5Colgate Raiders3010020:0086
6Union Dutchmen3013010:0076
7Clarkson Golden Knights3012030:0082
8Princeton Tigers259020:0073
9Rensselaer Engineers309020:0074
10Brown Bears259020:0059
11Yale Bulldogs255010:0043
12Dartmouth Big Green254040:0060
Hockey East
1Boston University Terriers2817000:00113
2Connecticut Huskies3013020:0098
3Massachusetts Lowell2812010:0074
4Northeastern Huskies2911020:0090
5Merrimack Warriors2914040:0082
6Providence Friars3011020:0092
7Maine Black Bears2911010:0076
8Massachusetts Minutemen279030:0076
9Boston College Eagles289010:0075
10New Hampshire Wildcats307030:0067
11Vermont Catamounts296020:0056
NCHC
1Denver Pioneers3020010:00112
2St. Cloud State Huskies2817010:0096
3Western Michigan Broncos2917010:00121
4Omaha Mavericks2813030:0086
5North Dakota Fighting Hawks2911010:00104
6Minnesota Duluth Bulldogs2911030:0072
7Colorado College Tigers2810020:0068
8Miami Redhawks00000:000

Ergebnisse

NCAA · 50
NCAA24.10.2026–25.10.2026
So., 25.10.0–0 · 1–0 · 0–1 · 1–0
Spieldetails
So., 25.10.0–0 · 0–2 · 0–2
Spieldetails
So., 25.10.0–0 · 2–1 · 0–1 · 0–0
Spieldetails
So., 25.10.1–1 · 2–1 · 0–1 · 1–0
Spieldetails
Sa., 24.10.0–0 · 0–2 · 0–1
Spieldetails
Sa., 24.10.0–1 · 1–2 · 1–1
Spieldetails
Sa., 24.10.1–0 · 0–0 · 1–0
Spieldetails
Sa., 24.10.2–1 · 0–0 · 0–0
Spieldetails
Sa., 24.10.1–1 · 3–2 · 1–1
Spieldetails
Sa., 24.10.0–0 · 0–1 · 1–1
Spieldetails
Sa., 24.10.0–0 · 1–0 · 2–0
Spieldetails
Sa., 24.10.2–0 · 2–1 · 2–2
Spieldetails
Sa., 24.10.2–1 · 2–2 · 1–0
Spieldetails
Sa., 24.10.0–0 · 2–2 · 0–0 · 1–0
Spieldetails
Sa., 24.10.1–1 · 0–0 · 4–0
Spieldetails
Sa., 24.10.2–0 · 2–2 · 0–2 · 1–0
Spieldetails
Sa., 24.10.5–1 · 0–1 · 0–0
Spieldetails
Sa., 24.10.2–0 · 0–3 · 1–3
Spieldetails
Sa., 24.10.1–0 · 0–3 · 3–0
Spieldetails
Sa., 24.10.1–0 · 0–2 · 1–0 · 1–0
Spieldetails
Sa., 24.10.0–4 · 1–0 · 2–0
Spieldetails
Sa., 24.10.1–0 · 1–2 · 3–0
Spieldetails
Sa., 24.10.2–0 · 2–0 · 2–2
Spieldetails
Sa., 24.10.1–1 · 0–1 · 0–1
Spieldetails
Sa., 24.10.1–0 · 0–0 · 3–1
Spieldetails

Kommende Spiele

100 Spiele
Harvard Crimson
Massachusetts Minutemen
Western Michigan Broncos
Long Island Sharks
Miami
St. Thomas Tommies
St. Cloud State Huskies
Arizona State Sun Devils
Holy Cross Crusaders
Bentley Falcons
Vermont Catamounts
New Hampshire Wildcats
Robert Morris
Air Force Falcons
Cornell Big Red
Sacred Heart Pioneers
Boston University Terriers
Maine Black Bears
Clarkson Golden Knights
Niagara Purple Eagles
Massachusetts Minutemen
Harvard Crimson
Stonehill
Princeton Tigers
Western Michigan Broncos
Long Island Sharks
Merrimack Warriors
Connecticut Huskies
Yale Bulldogs
Brown Bears
Rensselaer Engineers
Union Dutchmen
Boston College Eagles
Northeastern Huskies
Army Black Knights
RIT Tigers
Colgate Raiders
Massachusetts Lowell
Augustana Vikings
Northern Michigan Wildcats
Bemidji State Beavers
Ferris State Bulldogs
Minnesota State Mavericks
Lake Superior State Lakers
Colorado College Tigers
Minnesota Duluth Bulldogs
Denver Pioneers
Omaha Mavericks
Quinnipiac Bobcats
Providence Friars
Clarkson Golden Knights
Niagara Purple Eagles
Vermont Catamounts
New Hampshire Wildcats
Army Black Knights
RIT Tigers
Miami
St. Thomas Tommies
St. Cloud State Huskies
Arizona State Sun Devils
Boston College Eagles
Northeastern Huskies
Union Dutchmen
Rensselaer Engineers
Boston University Terriers
Maine Black Bears
Bentley Falcons
Holy Cross Crusaders
Merrimack Warriors
Connecticut Huskies
Cornell Big Red
Sacred Heart Pioneers
Robert Morris
Air Force Falcons
Dartmouth Big Green
Alaska Nanooks
Stonehill
Princeton Tigers
Minnesota State Mavericks
Lake Superior State Lakers
Augustana Vikings
Northern Michigan Wildcats
Bemidji State Beavers
Ferris State Bulldogs
Colgate Raiders
Massachusetts Lowell
Denver Pioneers
Omaha Mavericks
North Dakota Fighting Hawks
Michigan State Spartans
Colorado College Tigers
Minnesota Duluth Bulldogs
Dartmouth Big Green
Alaska Nanooks
Providence Friars
Connecticut Huskies
Boston College Eagles
Vermont Catamounts
Lake Superior State Lakers
Maryville Saints
Michigan State Spartans
Boston University Terriers
Lake Superior State Lakers
Maryville Saints
Merrimack Warriors
Holy Cross Crusaders
Dartmouth Big Green
Yale Bulldogs
Cornell Big Red
Quinnipiac Bobcats
Bentley Falcons
RIT Tigers
Maine Black Bears
Massachusetts Minutemen
Sacred Heart Pioneers
Canisius Golden Griffins
Stonehill
Alaska Nanooks
Harvard Crimson
Brown Bears
Colgate Raiders
Princeton Tigers
Clarkson Golden Knights
Union Dutchmen
St. Lawrence Saints
Rensselaer Engineers
Boston College Eagles
Vermont Catamounts
Bowling Green Falcons
Bemidji State Beavers
Michigan Tech Huskies
Augustana Vikings
Northern Michigan Wildcats
Minnesota State Mavericks
Massachusetts Lowell
New Hampshire Wildcats
Long Island Sharks
Robert Morris
St. Thomas Tommies
Alaska Anchorage
Omaha Mavericks
St. Cloud State Huskies
Minnesota Duluth Bulldogs
Miami
North Dakota Fighting Hawks
Western Michigan Broncos
Arizona State Sun Devils
Denver Pioneers
Colorado College Tigers
Lindenwood Lions
Air Force Falcons
Army Black Knights
Holy Cross Crusaders
Northeastern Huskies
Michigan State Spartans
Boston University Terriers
Connecticut Huskies
Providence Friars
Colorado College Tigers
Lindenwood Lions
Bentley Falcons
RIT Tigers
Sacred Heart Pioneers
Canisius Golden Griffins
Bowling Green Falcons
Bemidji State Beavers
Michigan Tech Huskies
Augustana Vikings
Northern Michigan Wildcats
Minnesota State Mavericks
St. Thomas Tommies
Alaska Anchorage
Dartmouth Big Green
Brown Bears
New Hampshire Wildcats
Massachusetts Lowell
Stonehill
Alaska Nanooks
Harvard Crimson
Yale Bulldogs
Maine Black Bears
Massachusetts Minutemen
Colgate Raiders
Quinnipiac Bobcats
Clarkson Golden Knights
Rensselaer Engineers
St. Lawrence Saints
Union Dutchmen
Cornell Big Red
Princeton Tigers
Air Force Falcons
Army Black Knights
Minnesota Duluth Bulldogs
Miami
North Dakota Fighting Hawks
Western Michigan Broncos
Long Island Sharks
Robert Morris
Omaha Mavericks
St. Cloud State Huskies

Team-Statistiken

Leistungsvergleich aller 60 Teams der NCAA auf einen Blick. Quinnipiac Bobcats führt mit 24 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Unentschieden, Tore, Tordifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.

Beste Torschützen-Teams

Team#SpieleSiegeNiederlagenToreGegentore
Minnesota Golden Gophers13018300
Michigan Wolverines23016200
Penn State Nittany Lions33018200
Ohio State Buckeyes42916000
Michigan State Spartans53214200
Notre Dame Fighting Irish63011000
Wisconsin Badgers73010000
Stonehill8137000
Alaska Nanooks92813200
Arizona State Sun Devils103111300
Long Island Sharks11267400
Lindenwood Lions12246100
Alaska Anchorage13204300
Minnesota State Mavericks143018200
Michigan Tech Huskies153220100
Bowling Green Falcons163015200
Ferris State Bulldogs172911100
Bemidji State Beavers18309000
Northern Michigan Wildcats192811000
St. Thomas Tommies20317300
Lake Superior State Lakers21305200
RIT Tigers223018300
Niagara Purple Eagles233014200
Sacred Heart Pioneers243014100
Canisius Golden Griffins25299000
Army Black Knights26309200
Holy Cross Crusaders27308100
Air Force Falcons283211000
Bentley Falcons29299100
Quinnipiac Bobcats302924000
Harvard Crimson312511100
Cornell Big Red322516100
St. Lawrence Saints333012100
Colgate Raiders343010200
Union Dutchmen353013100
Clarkson Golden Knights363012300
Princeton Tigers37259200
Rensselaer Engineers38309200
Brown Bears39259200
Yale Bulldogs40255100
Dartmouth Big Green41254400
Boston University Terriers422817000
Connecticut Huskies433013200
Massachusetts Lowell442812100
Northeastern Huskies452911200
Merrimack Warriors462914400
Providence Friars473011200
Maine Black Bears482911100
Massachusetts Minutemen49279300
Boston College Eagles50289100
New Hampshire Wildcats51307300
Vermont Catamounts52296200
Denver Pioneers533020100
St. Cloud State Huskies542817100
Western Michigan Broncos552917100
Omaha Mavericks562813300
North Dakota Fighting Hawks572911100
Minnesota Duluth Bulldogs582911300
Colorado College Tigers592810200
Miami Redhawks6000000

Vergangene Saisons

NCAA

Durchsuchen Sie 5 archivierte Saisons der NCAA, von 2022 bis 2026. Jede Saisonseite enthält vollständige Tabellen, Torschützen und Ergebnisse — ideal zum Vergleich historischer Leistungen und zur Erkennung langfristiger Wettmuster.

API-Daten: 27. Okt. 2026