Menu

Tabelle

DEL 2 · 2026

Aktuelle Tabelle der DEL 2 2026 mit 14 Teams. Dusseldorf führt mit 19 Punkten nach 7 Spielen, gefolgt von Kassel mit 15 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Unentschieden, Niederlagen, Tore, Tordifferenz und aktuelle Form — unverzichtbar für die Wettanalyse.

Playoffs
TeamSpieleSiegeOTLNiederlagenTore:GegentoreTordiff.Punkte
1Dusseldorf750027:12+1519
2Kassel730125:17+815
3Regensburg740124:18+614
4Memmingen730124:18+613
5Dresdner Eislowen740327:22+512
6Crimmitschau740323:18+512
7Ravensburg720222:20+212
8Landshut730319:27-810
9Starbulls Rosenheim730418:17+19
10Bietigheim/Bissingen720322:2209
11Lausitzer Fuchse720315:23-88
12Freiburg710312:19-77
13Weiden710416:32-165
14Bad Nauheim700613:22-92

Ergebnisse

DEL 2 · 49
Ergebnisse27.9.2026–9.10.2026
Fr., 9.10.0–0 · 0–1 · 1–0 · 1–0
Spieldetails
Fr., 9.10.1–2 · 1–0 · 2–0
Spieldetails
Fr., 9.10.2–0 · 2–0 · 1–1
Spieldetails
Fr., 9.10.0–2 · 0–2 · 1–1
Spieldetails
Fr., 9.10.1–0 · 0–1 · 1–1 · 1–0
Spieldetails
Fr., 9.10.0–1 · 2–2 · 1–0 · 0–0
Spieldetails
Fr., 9.10.2–1 · 0–0 · 2–0
Spieldetails
So., 4.10.3–1 · 2–2 · 0–2 · 0–1
Spieldetails
So., 4.10.1–1 · 0–1 · 0–0
Spieldetails
So., 4.10.0–0 · 1–1 · 1–1 · 0–1
Spieldetails
So., 4.10.0–1 · 0–1 · 2–3
Spieldetails
So., 4.10.1–0 · 4–1 · 0–0
Spieldetails
So., 4.10.1–1 · 1–0 · 0–2
Spieldetails
So., 4.10.0–1 · 0–0 · 1–0 · 0–0
Spieldetails
Fr., 2.10.3–0 · 2–0 · 1–0
Spieldetails
Fr., 2.10.1–0 · 1–2 · 2–0
Spieldetails
Fr., 2.10.1–3 · 1–1 · 0–1
Spieldetails
Fr., 2.10.1–0 · 0–1 · 0–2
Spieldetails
Fr., 2.10.1–1 · 0–2 · 2–2
Spieldetails
Fr., 2.10.1–0 · 1–1 · 0–2
Spieldetails
Fr., 2.10.0–1 · 0–1 · 3–0
Spieldetails
So., 27.9.0–0 · 3–1 · 0–1
Spieldetails
So., 27.9.2–0 · 2–1 · 1–2
Spieldetails
So., 27.9.3–1 · 3–0 · 1–2
Spieldetails
So., 27.9.0–0 · 2–0 · 1–0
Spieldetails

Kommende Spiele

100 Spiele
Lausitzer Fuchse
Dresdner Eislowen
Dusseldorf
Freiburg
Landshut
Ravensburg
Crimmitschau
Bad Nauheim
Memmingen
Bietigheim/Bissingen
Regensburg
Kassel
Weiden
Starbulls Rosenheim
Dresdner Eislowen
Regensburg
Bietigheim/Bissingen
Dusseldorf
Kassel
Landshut
Starbulls Rosenheim
Lausitzer Fuchse
Ravensburg
Crimmitschau
Bad Nauheim
Memmingen
Freiburg
Weiden
Bad Nauheim
Landshut
Bietigheim/Bissingen
Ravensburg
Dresdner Eislowen
Starbulls Rosenheim
Kassel
Weiden
Lausitzer Fuchse
Freiburg
Memmingen
Crimmitschau
Regensburg
Dusseldorf
Dusseldorf
Bad Nauheim
Starbulls Rosenheim
Memmingen
Landshut
Bietigheim/Bissingen
Crimmitschau
Regensburg
Freiburg
Dresdner Eislowen
Ravensburg
Kassel
Weiden
Lausitzer Fuchse
Dresdner Eislowen
Bad Nauheim
Dusseldorf
Kassel
Freiburg
Bietigheim/Bissingen
Lausitzer Fuchse
Ravensburg
Starbulls Rosenheim
Crimmitschau
Weiden
Landshut
Regensburg
Memmingen
Kassel
Dresdner Eislowen
Landshut
Lausitzer Fuchse
Bietigheim/Bissingen
Regensburg
Crimmitschau
Dusseldorf
Bad Nauheim
Freiburg
Memmingen
Weiden
Ravensburg
Starbulls Rosenheim
Kassel
Freiburg
Landshut
Regensburg
Crimmitschau
Weiden
Bietigheim/Bissingen
Starbulls Rosenheim
Bad Nauheim
Lausitzer Fuchse
Memmingen
Dusseldorf
Ravensburg
Dresdner Eislowen
Dresdner Eislowen
Crimmitschau
Dusseldorf
Ravensburg
Lausitzer Fuchse
Kassel
Regensburg
Bad Nauheim
Starbulls Rosenheim
Landshut
Freiburg
Memmingen
Weiden
Bietigheim/Bissingen
Landshut
Freiburg
Lausitzer Fuchse
Memmingen
Bad Nauheim
Ravensburg
Dusseldorf
Starbulls Rosenheim
Crimmitschau
Kassel
Bietigheim/Bissingen
Dresdner Eislowen
Regensburg
Weiden
Bietigheim/Bissingen
Crimmitschau
Dresdner Eislowen
Dusseldorf
Kassel
Bad Nauheim
Landshut
Memmingen
Lausitzer Fuchse
Regensburg
Starbulls Rosenheim
Freiburg
Ravensburg
Weiden
Crimmitschau
Landshut
Regensburg
Starbulls Rosenheim
Bad Nauheim
Bietigheim/Bissingen
Dusseldorf
Lausitzer Fuchse
Freiburg
Ravensburg
Memmingen
Kassel
Weiden
Dresdner Eislowen
Starbulls Rosenheim
Weiden
Kassel
Regensburg
Dresdner Eislowen
Lausitzer Fuchse
Freiburg
Dusseldorf
Bietigheim/Bissingen
Memmingen
Bad Nauheim
Crimmitschau
Ravensburg
Landshut
Crimmitschau
Ravensburg
Dusseldorf
Bietigheim/Bissingen
Landshut
Kassel
Lausitzer Fuchse
Starbulls Rosenheim
Regensburg
Dresdner Eislowen
Weiden
Freiburg
Memmingen
Bad Nauheim
Dusseldorf
Landshut
Crimmitschau
Memmingen
Dusseldorf
Regensburg
Freiburg
Lausitzer Fuchse
Landshut
Bad Nauheim
Starbulls Rosenheim
Dresdner Eislowen
Ravensburg
Bietigheim/Bissingen
Weiden
Kassel
Bietigheim/Bissingen
Landshut

Team-Statistiken

Leistungsvergleich aller 14 Teams der DEL 2 auf einen Blick. Dusseldorf führt mit 5 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Unentschieden, Tore, Tordifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.

Beste Torschützen-Teams

Team#SpieleSiegeNiederlagenToreGegentore
Dusseldorf17502712
Kassel27312517
Regensburg37412418
Memmingen47312418
Dresdner Eislowen57432722
Crimmitschau67432318
Ravensburg77222220
Landshut87331927
Starbulls Rosenheim97341817
Bietigheim/Bissingen107232222
Lausitzer Fuchse117231523
Freiburg127131219
Weiden137141632
Bad Nauheim147061322

Vergangene Saisons

DEL 2

Durchsuchen Sie 19 archivierte Saisons der DEL 2, von 2008 bis 2026. Jede Saisonseite enthält vollständige Tabellen, Torschützen und Ergebnisse — ideal zum Vergleich historischer Leistungen und zur Erkennung langfristiger Wettmuster.

Geschichte

19. März 2026
Gegründet:0

Weitere Informationen siehe Übersicht.

Wettbewerbsformat

19. März 2026

Wettbewerbsformat je nach Ligastruktur.

Analyse

19. März 2026

Aktuelle Saison-Analyse

Diese Seite gibt einen Überblick über die Liga. Detaillierte Statistiken und aktuelle Ergebnisse findest du in den Ligatabellen und Spielberichten.

Häufig gestellte Fragen

Was ist diese Liga?

Weitere Informationen findest du in der Übersicht oben.

API-Daten: 11. Okt. 2026 · Inhalt aktualisiert: 19. März 2026