Menu
Deutschland

Oberliga North

Tabelle

Oberliga North · 2026

Aktuelle Tabelle der Oberliga North 2026 mit 12 Teams. Tilburg Trappers führt mit 21 Punkten nach 7 Spielen, gefolgt von Hannover Scorpions mit 15 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Unentschieden, Niederlagen, Tore, Tordifferenz und aktuelle Form — unverzichtbar für die Wettanalyse.

Playoffs
TeamSpieleSiegeOTLNiederlagenTore:GegentoreTordiff.Punkte
1Tilburg Trappers770048:20+2821
2Hannover Scorpions750234:23+1115
3Fuchse Duisburg730229:30-111
4Hammer Eisbaren730322:23-111
5Halle730329:31-211
6Herford730322:24-210
7Leipzig720325:23+29
8Rostock730424:23+19
9Neuwied730422:32-109
10EC Hannover720418:24-68
11Erfurt720518:26-86
12Herner720513:25-126

Ergebnisse

Oberliga North · 42
Ergebnisse25.9.2026–9.10.2026
Fr., 9.10.
Spieldetails
Fr., 9.10.0–1 · 4–0 · 2–0
Spieldetails
Fr., 9.10.0–1 · 4–0 · 1–1
Spieldetails
Fr., 9.10.0–2 · 1–2 · 0–0
Spieldetails
Fr., 9.10.2–1 · 2–1 · 1–1
Spieldetails
Fr., 9.10.1–0 · 2–2 · 3–1
Spieldetails
So., 4.10.1–3 · 1–0 · 2–0
Spieldetails
So., 4.10.2–0 · 0–1 · 1–0
Spieldetails
So., 4.10.2–0 · 0–1 · 1–0
Spieldetails
So., 4.10.2–2 · 2–0 · 1–4
Spieldetails
So., 4.10.1–0 · 1–1 · 1–2 · 1–0
Spieldetails
Sa., 3.10.2–0 · 1–0 · 3–0
Spieldetails
Fr., 2.10.2–0 · 4–1 · 1–1
Spieldetails
Fr., 2.10.2–3 · 1–2 · 1–0
Spieldetails
Fr., 2.10.1–0 · 3–0 · 0–2
Spieldetails
Fr., 2.10.2–2 · 1–3 · 1–0
Spieldetails
Fr., 2.10.0–0 · 0–1 · 2–1 · 1–0
Spieldetails
Fr., 2.10.2–1 · 2–0 · 0–0
Spieldetails
So., 27.9.2–1 · 2–0 · 0–0
Spieldetails
So., 27.9.1–1 · 2–2 · 2–2 · 1–0
Spieldetails
So., 27.9.1–1 · 0–1 · 3–2 · 1–0
Spieldetails
So., 27.9.1–1 · 2–1 · 2–2
Spieldetails
So., 27.9.3–1 · 1–1 · 0–0
Spieldetails
So., 27.9.2–2 · 1–2 · 5–1
Spieldetails
Fr., 25.9.0–1 · 2–2 · 2–0
Spieldetails

Kommende Spiele

100 Spiele
Leipzig
Erfurt
Herner
Fuchse Duisburg
Hannover Scorpions
Rostock
Hammer Eisbaren
Halle
EC Hannover
Tilburg Trappers
Herford
Neuwied
Tilburg Trappers
Hammer Eisbaren
Erfurt
Hannover Scorpions
Halle
Herner
Fuchse Duisburg
Herford
Neuwied
EC Hannover
Rostock
Leipzig
Hannover Scorpions
Hammer Eisbaren
Leipzig
Halle
Neuwied
Herner
Rostock
Fuchse Duisburg
Tilburg Trappers
Erfurt
Herford
EC Hannover
Erfurt
Herford
Halle
Tilburg Trappers
Fuchse Duisburg
Leipzig
Hammer Eisbaren
Neuwied
Herner
Hannover Scorpions
EC Hannover
Rostock
Fuchse Duisburg
Neuwied
EC Hannover
Hannover Scorpions
Erfurt
Halle
Herner
Rostock
Leipzig
Hammer Eisbaren
Tilburg Trappers
Herford
Halle
EC Hannover
Hammer Eisbaren
Fuchse Duisburg
Herford
Herner
Rostock
Erfurt
Neuwied
Leipzig
Hannover Scorpions
Tilburg Trappers
Fuchse Duisburg
Herner
EC Hannover
Herford
Erfurt
Tilburg Trappers
Halle
Leipzig
Hammer Eisbaren
Hannover Scorpions
Rostock
Neuwied
Tilburg Trappers
EC Hannover
Leipzig
Rostock
Herford
Hammer Eisbaren
Herner
Halle
Hannover Scorpions
Fuchse Duisburg
Neuwied
Erfurt
Rostock
Herford
Neuwied
Tilburg Trappers
Leipzig
Herner
Halle
Hannover Scorpions
Erfurt
Fuchse Duisburg
EC Hannover
Hammer Eisbaren
Tilburg Trappers
Leipzig
Fuchse Duisburg
Rostock
Hammer Eisbaren
Erfurt
Herford
Halle
Herner
EC Hannover
Hannover Scorpions
Neuwied
EC Hannover
Neuwied
Halle
Rostock
Hannover Scorpions
Erfurt
Herner
Hammer Eisbaren
Tilburg Trappers
Fuchse Duisburg
Herford
Leipzig
Erfurt
Herner
Fuchse Duisburg
Halle
Leipzig
EC Hannover
Hammer Eisbaren
Tilburg Trappers
Neuwied
Herford
Rostock
Hannover Scorpions
Fuchse Duisburg
EC Hannover
Erfurt
Leipzig
Hammer Eisbaren
Rostock
Hannover Scorpions
Herford
Neuwied
Halle
Tilburg Trappers
Herner
Halle
Hammer Eisbaren
Leipzig
Hannover Scorpions
Herford
Fuchse Duisburg
Herner
Neuwied
EC Hannover
Erfurt
Rostock
Tilburg Trappers
Fuchse Duisburg
Hammer Eisbaren
EC Hannover
Herner
Neuwied
Hannover Scorpions
Erfurt
Rostock
Leipzig
Tilburg Trappers
Halle
Herford
Tilburg Trappers
Neuwied
Hammer Eisbaren
Leipzig
Herford
Erfurt
Herner
Fuchse Duisburg
Hannover Scorpions
Halle
Rostock
EC Hannover
Fuchse Duisburg
Tilburg Trappers
Hannover Scorpions
EC Hannover
Rostock
Leipzig
Hammer Eisbaren
Herford

Team-Statistiken

Leistungsvergleich aller 12 Teams der Oberliga North auf einen Blick. Tilburg Trappers führt mit 7 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Unentschieden, Tore, Tordifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.

Beste Torschützen-Teams

Team#SpieleSiegeNiederlagenToreGegentore
Tilburg Trappers17704820
Hannover Scorpions27523423
Fuchse Duisburg37322930
Hammer Eisbaren47332223
Halle57332931
Herford67332224
Leipzig77232523
Rostock87342423
Neuwied97342232
EC Hannover107241824
Erfurt117251826
Herner127251325

Vergangene Saisons

Oberliga North

Durchsuchen Sie 15 archivierte Saisons der Oberliga North, von 2012 bis 2026. Jede Saisonseite enthält vollständige Tabellen, Torschützen und Ergebnisse — ideal zum Vergleich historischer Leistungen und zur Erkennung langfristiger Wettmuster.

Geschichte

19. März 2026
Gegründet:0

Weitere Informationen siehe Übersicht.

Wettbewerbsformat

19. März 2026

Wettbewerbsformat je nach Ligastruktur.

Analyse

19. März 2026

Aktuelle Saison-Analyse

Diese Seite gibt einen Überblick über die Liga. Detaillierte Statistiken und aktuelle Ergebnisse findest du in den Ligatabellen und Spielberichten.

Häufig gestellte Fragen

Was ist diese Liga?

Weitere Informationen findest du in der Übersicht oben.

API-Daten: 11. Okt. 2026 · Inhalt aktualisiert: 19. März 2026