Menu

Tabelle

Mestis · 2026

Aktuelle Tabelle der Mestis 2026 mit 9 Teams. IPK führt mit 22 Punkten nach 9 Spielen, gefolgt von K-Vantaa mit 20 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Unentschieden, Niederlagen, Tore, Tordifferenz und aktuelle Form — unverzichtbar für die Wettanalyse.

Playoffs
TeamSpieleSiegeOTLNiederlagenTore:GegentoreTordiff.Punkte
1IPK960033:16+1722
2K-Vantaa960226:21+520
3TUTO830130:20+1016
4RoKi930328:20+815
5Kiekko-Pojat1030529:36-712
6Hermes920324:28-411
7Pyry1030626:33-710
8Kettera1020520:28-810
9KeuPa1020526:40-1410

Ergebnisse

Mestis · 42
Ergebnisse23.9.2026–10.10.2026
IPK3–4n.P.KeuPa
Sa., 10.10.0–0 · 1–1 · 2–2 · 0–0
Spieldetails
TUTO3–2n.P.Hermes
Sa., 10.10.0–0 · 1–0 · 1–2 · 0–0
Spieldetails
Sa., 10.10.2–1 · 1–0 · 2–1
Spieldetails
Sa., 10.10.0–0 · 1–0 · 1–0
Spieldetails
Fr., 9.10.0–0 · 1–1 · 3–3 · 0–0
Spieldetails
Kettera0–1n.P.RoKi
Fr., 9.10.0–0 · 0–0 · 0–0 · 0–0
Spieldetails
Do., 8.10.2–0 · 0–1 · 1–1
Spieldetails
Pyry3–5IPK
Mi., 7.10.0–1 · 2–2 · 1–2
Spieldetails
Sa., 3.10.1–2 · 1–0 · 1–1 · 0–0
Spieldetails
Sa., 3.10.2–1 · 0–0 · 1–0
Spieldetails
Sa., 3.10.1–1 · 0–0 · 0–1
Spieldetails
Fr., 2.10.2–1 · 1–0 · 3–1
Spieldetails
Fr., 2.10.1–0 · 0–0 · 3–1
Spieldetails
Fr., 2.10.0–3 · 0–3 · 1–0
Spieldetails
Fr., 2.10.1–1 · 1–1 · 2–2 · 0–0
Spieldetails
Do., 1.10.1–2 · 1–2 · 0–1
Spieldetails
Sa., 26.9.0–0 · 2–1 · 3–1
Spieldetails
Sa., 26.9.0–1 · 1–1 · 1–3
Spieldetails
Sa., 26.9.1–1 · 3–1 · 2–1
Spieldetails
Sa., 26.9.0–0 · 0–0 · 0–1
Spieldetails
TUTO3–2n.V.KeuPa
Fr., 25.9.0–2 · 1–0 · 1–0 · 1–0
Spieldetails
Fr., 25.9.0–1 · 1–0 · 2–0
Spieldetails
Fr., 25.9.2–0 · 2–0 · 0–2
Spieldetails
Fr., 25.9.3–0 · 1–0 · 0–0
Spieldetails
IPK2–3n.V.Hermes
Mi., 23.9.0–1 · 0–0 · 2–1 · 0–1
Spieldetails

Kommende Spiele

100 Spiele
K-Vantaa
KeuPa
IPK
TUTO
KeuPa
Hermes
Kiekko-Pojat
Kettera
RoKi
Pyry
K-Vantaa
Kettera
Kiekko-Pojat
TUTO
Hermes
Pyry
RoKi
IPK
Hermes
KeuPa
Kiekko-Pojat
Pyry
Hermes
RoKi
IPK
Kiekko-Pojat
TUTO
Kettera
K-Vantaa
TUTO
Pyry
Kettera
RoKi
KeuPa
IPK
KeuPa
Kettera
Pyry
TUTO
K-Vantaa
Kiekko-Pojat
Hermes
K-Vantaa
RoKi
IPK
Pyry
Kettera
Hermes
KeuPa
Kiekko-Pojat
TUTO
RoKi
RoKi
Kettera
TUTO
Kiekko-Pojat
Hermes
Kettera
K-Vantaa
IPK
Pyry
Kiekko-Pojat
TUTO
IPK
Pyry
Hermes
KeuPa
K-Vantaa
Pyry
IPK
IPK
Hermes
Kettera
KeuPa
KeuPa
RoKi
Kiekko-Pojat
TUTO
Kettera
TUTO
K-Vantaa
Hermes
Pyry
RoKi
TUTO
KeuPa
Pyry
Kettera
TUTO
Kiekko-Pojat
KeuPa
Hermes
Kettera
IPK
RoKi
K-Vantaa
Hermes
K-Vantaa
IPK
RoKi
Pyry
Kiekko-Pojat
K-Vantaa
KeuPa
Kiekko-Pojat
Kettera
IPK
TUTO
Kettera
K-Vantaa
RoKi
Pyry
K-Vantaa
Kiekko-Pojat
RoKi
IPK
KeuPa
TUTO
Hermes
Pyry
Hermes
IPK
Pyry
TUTO
IPK
K-Vantaa
Kiekko-Pojat
RoKi
Kettera
RoKi
KeuPa
Pyry
Kiekko-Pojat
K-Vantaa
TUTO
Hermes
KeuPa
IPK
Kettera
Kiekko-Pojat
K-Vantaa
Pyry
IPK
RoKi
Hermes
TUTO
Kiekko-Pojat
KeuPa
K-Vantaa
Kettera
Pyry
Hermes
RoKi
TUTO
Hermes
RoKi
Kettera
Pyry
Kiekko-Pojat
IPK
TUTO
K-Vantaa
Pyry
KeuPa
RoKi
Hermes
K-Vantaa
TUTO
IPK
Kiekko-Pojat
KeuPa
TUTO
Kiekko-Pojat
Kettera
K-Vantaa
IPK
TUTO
IPK
Kettera
Hermes
Pyry
K-Vantaa
TUTO
RoKi
KeuPa
Kettera
Kiekko-Pojat
Hermes
K-Vantaa
RoKi
TUTO
Pyry
KeuPa
K-Vantaa
Hermes
IPK
Kiekko-Pojat
TUTO
RoKi
Kettera

Team-Statistiken

Leistungsvergleich aller 9 Teams der Mestis auf einen Blick. IPK führt mit 6 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Unentschieden, Tore, Tordifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.

Beste Torschützen-Teams

Team#SpieleSiegeNiederlagenToreGegentore
IPK19603316
K-Vantaa29622621
TUTO38313020
RoKi49332820
Kiekko-Pojat510352936
Hermes69232428
Pyry710362633
Kettera810252028
KeuPa910252640

Vergangene Saisons

Mestis

Durchsuchen Sie 19 archivierte Saisons der Mestis, von 2008 bis 2026. Jede Saisonseite enthält vollständige Tabellen, Torschützen und Ergebnisse — ideal zum Vergleich historischer Leistungen und zur Erkennung langfristiger Wettmuster.

Geschichte

19. März 2026
Gegründet:0

Weitere Informationen siehe Übersicht.

Wettbewerbsformat

19. März 2026

Wettbewerbsformat je nach Ligastruktur.

Analyse

19. März 2026

Aktuelle Saison-Analyse

Diese Seite gibt einen Überblick über die Liga. Detaillierte Statistiken und aktuelle Ergebnisse findest du in den Ligatabellen und Spielberichten.

Häufig gestellte Fragen

Was ist diese Liga?

Weitere Informationen findest du in der Übersicht oben.

API-Daten: 12. Okt. 2026 · Inhalt aktualisiert: 19. März 2026