Menu
Finnland

SM-sarja U20

Heutige Spiele

Live-Ergebnisse, anstehende Anpfiffe und beendete Spiele von heute. Die Daten werden automatisch aktualisiert, damit Sie nichts verpassen.

Heute anstehend

3 Spiele

Tabelle

SM-sarja U20 · 2026

Aktuelle Tabelle der SM-sarja U20 2026 mit 18 Teams. Pelicans Lahti U20 führt mit 35 Punkten nach 15 Spielen, gefolgt von IFK Helsinki U20 mit 33 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Unentschieden, Niederlagen, Tore, Tordifferenz und aktuelle Form — unverzichtbar für die Wettanalyse.

PlayoffsAbstieg
TeamSpieleSiegeOTLNiederlagenTore:GegentoreTordiff.Punkte
1Pelicans Lahti U2015110355:34+2135
2IFK Helsinki U201690358:36+2233
3Kiekko-Espoo U2016100566:43+2331
4Karpat U201780660:50+1030
5Lukko U201580545:32+1328
6Hameenlinna U201380256:35+2127
7Jukurit U201670543:46-327
8Jokerit U201660654:44+1023
9Tappara U201570643:52-923
10KalPa U201440544:41+322
11TPS U201460444:47-322
12SaiPa U201450548:50-221
13Ilves U201460651:56-521
14Jyvaskyla U201450744:49-518
15Vaasan Sport U201440848:53-515
16Assat U201620941:55-1415
17KooKoo U2015201129:57-288
18RoKi U2016101336:85-496

Ergebnisse

SM-sarja U20 · 50
Ergebnisse17.10.2026–25.10.2026
So., 25.10.1–1 · 2–2 · 1–0
Spieldetails
So., 25.10.2–2 · 1–1 · 2–0
Spieldetails
So., 25.10.0–0 · 0–0 · 0–2
Spieldetails
Sa., 24.10.0–0 · 0–1 · 0–3
Spieldetails
Sa., 24.10.0–1 · 0–0 · 1–1
Spieldetails
Sa., 24.10.1–0 · 2–0 · 3–0
Spieldetails
Sa., 24.10.0–1 · 0–1 · 0–2
Spieldetails
Sa., 24.10.0–0 · 0–1 · 0–0
Spieldetails
Sa., 24.10.1–4 · 0–0 · 1–1
Spieldetails
Fr., 23.10.1–2 · 0–2 · 0–1
Spieldetails
Fr., 23.10.1–0 · 1–0 · 1–0
Spieldetails
Fr., 23.10.1–3 · 1–2 · 1–2
Spieldetails
Fr., 23.10.2–3 · 0–0 · 0–1
Spieldetails
Fr., 23.10.2–1 · 1–1 · 2–1
Spieldetails
Fr., 23.10.0–1 · 2–1 · 2–0
Spieldetails
Fr., 23.10.1–1 · 0–1 · 2–1 · 1–0
Spieldetails
Fr., 23.10.1–2 · 0–0 · 2–0
Spieldetails
Mi., 21.10.1–0 · 2–1 · 0–2 · 0–1
Spieldetails
Mi., 21.10.1–2 · 0–0 · 1–4
Spieldetails
Mi., 21.10.1–2 · 2–4 · 1–2
Spieldetails
Mi., 21.10.0–1 · 1–1 · 1–2
Spieldetails
Sa., 17.10.1–1 · 3–1 · 3–0
Spieldetails
Sa., 17.10.0–1 · 3–1 · 2–0
Spieldetails
Sa., 17.10.0–0 · 2–1 · 0–1 · 0–1
Spieldetails
Sa., 17.10.0–0 · 1–0 · 1–0
Spieldetails

Kommende Spiele

100 Spiele
Vaasan Sport U20
Jyvaskyla U20
TPS U20
Hameenlinna U20
KalPa U20
Jukurit U20
SaiPa U20
KooKoo U20
Jyvaskyla U20
RoKi U20
Vaasan Sport U20
KalPa U20
IFK Helsinki U20
Jokerit U20
Pelicans Lahti U20
TPS U20
Ilves U20
Tappara U20
Kiekko-Espoo U20
Karpat U20
Pelicans Lahti U20
Karpat U20
KooKoo U20
IFK Helsinki U20
Jukurit U20
RoKi U20
Tappara U20
Lukko U20
Jokerit U20
Kiekko-Espoo U20
SaiPa U20
Ilves U20
Hameenlinna U20
Lukko U20
KooKoo U20
Kiekko-Espoo U20
Jyvaskyla U20
Assat U20
Karpat U20
KalPa U20
Vaasan Sport U20
SaiPa U20
RoKi U20
TPS U20
IFK Helsinki U20
Pelicans Lahti U20
Ilves U20
Jukurit U20
Jokerit U20
Tappara U20
Kiekko-Espoo U20
KooKoo U20
Assat U20
SaiPa U20
Karpat U20
TPS U20
RoKi U20
KalPa U20
Tappara U20
Hameenlinna U20
Ilves U20
Vaasan Sport U20
Pelicans Lahti U20
IFK Helsinki U20
SaiPa U20
Jokerit U20
Vaasan Sport U20
Jyvaskyla U20
RoKi U20
Karpat U20
TPS U20
Assat U20
Lukko U20
Tappara U20
Karpat U20
KooKoo U20
Vaasan Sport U20
Jukurit U20
KalPa U20
IFK Helsinki U20
Ilves U20
Hameenlinna U20
TPS U20
Ilves U20
Jukurit U20
Kiekko-Espoo U20
KalPa U20
Pelicans Lahti U20
RoKi U20
KooKoo U20
Lukko U20
Assat U20
Jyvaskyla U20
IFK Helsinki U20
Jokerit U20
SaiPa U20
Hameenlinna U20
Tappara U20
Assat U20
Hameenlinna U20
Lukko U20
Ilves U20
Tappara U20
TPS U20
Jyvaskyla U20
Tappara U20
KooKoo U20
Pelicans Lahti U20
SaiPa U20
IFK Helsinki U20
Ilves U20
Assat U20
KalPa U20
Jukurit U20
TPS U20
Hameenlinna U20
Kiekko-Espoo U20
Jokerit U20
Ilves U20
RoKi U20
Jukurit U20
Vaasan Sport U20
Assat U20
Karpat U20
Pelicans Lahti U20
SaiPa U20
Kiekko-Espoo U20
Lukko U20
IFK Helsinki U20
KooKoo U20
Lukko U20
TPS U20
Hameenlinna U20
RoKi U20
Jokerit U20
Jyvaskyla U20
KalPa U20
Vaasan Sport U20
Tappara U20
Karpat U20
Jyvaskyla U20
KalPa U20
SaiPa U20
Jukurit U20
Hameenlinna U20
IFK Helsinki U20
RoKi U20
Karpat U20
Jokerit U20
Pelicans Lahti U20
IFK Helsinki U20
TPS U20
SaiPa U20
Lukko U20
KooKoo U20
Tappara U20
Karpat U20
Kiekko-Espoo U20
Jyvaskyla U20
Vaasan Sport U20
Pelicans Lahti U20
Hameenlinna U20
KalPa U20
Assat U20
KooKoo U20
Lukko U20
RoKi U20
Kiekko-Espoo U20
Jukurit U20
Assat U20
Jokerit U20
Ilves U20
TPS U20
Lukko U20
Vaasan Sport U20
Jokerit U20
IFK Helsinki U20
Jyvaskyla U20
Assat U20
Jokerit U20
Hameenlinna U20
Ilves U20
KalPa U20
Karpat U20
Kiekko-Espoo U20
TPS U20
Assat U20
Jukurit U20
IFK Helsinki U20
Tappara U20
Lukko U20
Kiekko-Espoo U20
SaiPa U20
RoKi U20
Pelicans Lahti U20
KooKoo U20
Jyvaskyla U20
Hameenlinna U20
KooKoo U20
RoKi U20

Team-Statistiken

Leistungsvergleich aller 18 Teams der SM-sarja U20 auf einen Blick. Pelicans Lahti U20 führt mit 11 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Unentschieden, Tore, Tordifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.

Beste Torschützen-Teams

Team#SpieleSiegeNiederlagenToreGegentore
Pelicans Lahti U201151135534
IFK Helsinki U20216935836
Kiekko-Espoo U203161056643
Karpat U20417866050
Lukko U20515854532
Hameenlinna U20613825635
Jukurit U20716754346
Jokerit U20816665444
Tappara U20915764352
KalPa U201014454441
TPS U201114644447
SaiPa U201214554850
Ilves U201314665156
Jyvaskyla U201414574449
Vaasan Sport U201514484853
Assat U201616294155
KooKoo U2017152112957
RoKi U2018161133685

Vergangene Saisons

SM-sarja U20

Durchsuchen Sie 7 archivierte Saisons der SM-sarja U20, von 2020 bis 2026. Jede Saisonseite enthält vollständige Tabellen, Torschützen und Ergebnisse — ideal zum Vergleich historischer Leistungen und zur Erkennung langfristiger Wettmuster.

Geschichte

19. März 2026
Gegründet:0

Weitere Informationen siehe Übersicht.

Wettbewerbsformat

19. März 2026

Wettbewerbsformat je nach Ligastruktur.

Analyse

19. März 2026

Aktuelle Saison-Analyse

Diese Seite gibt einen Überblick über die Liga. Detaillierte Statistiken und aktuelle Ergebnisse findest du in den Ligatabellen und Spielberichten.

Häufig gestellte Fragen

Was ist diese Liga?

Weitere Informationen findest du in der Übersicht oben.

API-Daten: 26. Okt. 2026 · Inhalt aktualisiert: 19. März 2026