Menu
Ungarn

Erste Liga

Tabelle

Erste Liga · 2026

Aktuelle Tabelle der Erste Liga 2026 mit 10 Teams. Brasov führt mit 21 Punkten nach 8 Spielen, gefolgt von Gyergyoi mit 18 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Unentschieden, Niederlagen, Tore, Tordifferenz und aktuelle Form — unverzichtbar für die Wettanalyse.

Playoffs
TeamSpieleSiegeOTLNiederlagenTore:GegentoreTordiff.Punkte
1Brasov860032:17+1521
2Gyergyoi950226:13+1318
3Ujpest850338:21+1715
4Budapest Akademia840229:20+915
5DVTK730122:18+414
6DEAC740220:18+213
7Csikszereda820422:29-79
8Fenestela620318:1808
9DAB70067:36-291
10Feha19800817:41-240

Ergebnisse

Erste Liga · 38
Ergebnisse25.9.2026–9.10.2026
Fr., 9.10.1–2 · 1–1 · 0–2
Spieldetails
Fr., 9.10.0–1 · 0–0 · 1–3
Spieldetails
Fr., 9.10.2–1 · 1–0 · 4–2
Spieldetails
Fr., 9.10.1–1 · 0–1 · 1–2
Spieldetails
Fr., 9.10.2–0 · 0–1 · 1–0
Spieldetails
Do., 8.10.1–0 · 0–0 · 1–0
Spieldetails
Do., 8.10.0–1 · 0–1 · 1–0
Spieldetails
Do., 8.10.2–0 · 2–0 · 0–4 · 1–0
Spieldetails
DVTK4–3n.P.DEAC
So., 4.10.2–0 · 1–2 · 0–1 · 0–0
Spieldetails
So., 4.10.0–5 · 0–3 · 3–1
Spieldetails
So., 4.10.0–1 · 1–2 · 1–3
Spieldetails
So., 4.10.1–0 · 2–0 · 0–1
Spieldetails
Fr., 2.10.1–0 · 2–0 · 2–1
Spieldetails
DEAC4–1DAB
Fr., 2.10.1–1 · 1–0 · 2–0
Spieldetails
Fr., 2.10.0–0 · 0–3 · 0–0
Spieldetails
Fr., 2.10.0–0 · 0–2 · 0–1
Spieldetails
Fr., 2.10.0–0 · 0–1 · 1–0 · 0–0
Spieldetails
Mo., 28.9.0–1 · 0–2 · 2–2
Spieldetails
So., 27.9.0–2 · 2–0 · 0–3
Spieldetails
So., 27.9.0–2 · 0–0 · 1–1
Spieldetails
So., 27.9.1–0 · 2–0 · 0–1
Spieldetails
So., 27.9.1–0 · 0–0 · 0–0
Spieldetails
Fr., 25.9.0–0 · 3–1 · 1–1
Spieldetails
Fr., 25.9.2–0 · 0–1 · 0–2
Spieldetails
Fr., 25.9.1–1 · 1–1 · 1–1 · 1–0
Spieldetails

Kommende Spiele

100 Spiele
Csikszereda
Fenestela
DAB
DVTK
DEAC
Ujpest
Fenestela
Gyergyoi
DEAC
Feha19
DVTK
DAB
Feha19
DEAC
Brasov
Csikszereda
Gyergyoi
Fenestela
DAB
Budapest Akademia
DVTK
Feha19
Gyergyoi
Brasov
DAB
Ujpest
Fenestela
Csikszereda
Budapest Akademia
DVTK
DAB
Csikszereda
DEAC
Gyergyoi
Budapest Akademia
Feha19
Ujpest
Fenestela
DEAC
Brasov
DVTK
Gyergyoi
Budapest Akademia
Csikszereda
Ujpest
Csikszereda
Feha19
DAB
Budapest Akademia
Gyergyoi
DVTK
Brasov
DEAC
Fenestela
Csikszereda
Brasov
Ujpest
Budapest Akademia
DEAC
DAB
DVTK
Feha19
Brasov
Gyergyoi
DAB
DVTK
Ujpest
Feha19
Csikszereda
Fenestela
Budapest Akademia
DEAC
Brasov
Feha19
Fenestela
DAB
Ujpest
DEAC
DVTK
Budapest Akademia
Gyergyoi
Csikszereda
Brasov
DAB
Fenestela
Feha19
Budapest Akademia
Ujpest
DEAC
DVTK
Ujpest
Gyergyoi
DAB
Feha19
Budapest Akademia
Csikszereda
Brasov
DVTK
Fenestela
DEAC
Feha19
Csikszereda
Budapest Akademia
Gyergyoi
Brasov
DEAC
DAB
Csikszereda
Feha19
Gyergyoi
Fenestela
DVTK
DVTK
DAB
Budapest Akademia
Brasov
Csikszereda
Gyergyoi
DAB
Fenestela
Ujpest
Brasov
Budapest Akademia
DEAC
DVTK
Fenestela
DEAC
Ujpest
Fenestela
DEAC
Gyergyoi
Budapest Akademia
Csikszereda
Feha19
DVTK
Brasov
Gyergyoi
DEAC
Csikszereda
Budapest Akademia
Fenestela
Feha19
Ujpest
DVTK
DAB
Brasov
Gyergyoi
Feha19
Ujpest
Brasov
Csikszereda
DEAC
Fenestela
Budapest Akademia
Gyergyoi
Fenestela
DAB
Ujpest
Feha19
DVTK
Brasov
Csikszereda
DEAC
Budapest Akademia
Fenestela
Csikszereda
Gyergyoi
Brasov
Ujpest
Feha19
DVTK
DEAC
Budapest Akademia
DAB
Csikszereda
Gyergyoi
Brasov
Fenestela
DAB
DEAC
DVTK
Ujpest
Feha19
Budapest Akademia
Ujpest
DEAC
Csikszereda
Brasov
Feha19
DAB
Fenestela
Gyergyoi
Budapest Akademia
DVTK
Brasov
DAB
Csikszereda
Ujpest
Gyergyoi
DVTK

Team-Statistiken

Leistungsvergleich aller 10 Teams der Erste Liga auf einen Blick. Brasov führt mit 6 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Unentschieden, Tore, Tordifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.

Beste Torschützen-Teams

Team#SpieleSiegeNiederlagenToreGegentore
Brasov18603217
Gyergyoi29522613
Ujpest38533821
Budapest Akademia48422920
DVTK57312218
DEAC67422018
Csikszereda78242229
Fenestela86231818
DAB9706736
Feha19108081741

Vergangene Saisons

Erste Liga

Durchsuchen Sie 15 archivierte Saisons der Erste Liga, von 2012 bis 2026. Jede Saisonseite enthält vollständige Tabellen, Torschützen und Ergebnisse — ideal zum Vergleich historischer Leistungen und zur Erkennung langfristiger Wettmuster.

Geschichte

19. März 2026
Gegründet:0

Weitere Informationen siehe Übersicht.

Wettbewerbsformat

19. März 2026

Wettbewerbsformat je nach Ligastruktur.

Analyse

19. März 2026

Aktuelle Saison-Analyse

Diese Seite gibt einen Überblick über die Liga. Detaillierte Statistiken und aktuelle Ergebnisse findest du in den Ligatabellen und Spielberichten.

Häufig gestellte Fragen

Was ist diese Liga?

Weitere Informationen findest du in der Übersicht oben.

API-Daten: 9. Okt. 2026 · Inhalt aktualisiert: 19. März 2026