Menu

Heutige Spiele

Live-Ergebnisse, anstehende Anpfiffe und beendete Spiele von heute. Die Daten werden automatisch aktualisiert, damit Sie nichts verpassen.

Heute beendet

1 Spiel

Tabelle

USHL · 2026

Aktuelle Tabelle der USHL 2026 mit 16 Teams. Waterloo Black Hawks führt mit 11 Punkten nach 6 Spielen, gefolgt von Des Moines Buccaneers mit 11 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Unentschieden, Niederlagen, Tore, Tordifferenz und aktuelle Form — unverzichtbar für die Wettanalyse.

Playoffs
TeamSpieleSiegeOTLNiederlagenTore:GegentoreTordiff.Punkte
Western Conference
1Waterloo Black Hawks640022:14+811
2Des Moines Buccaneers850228:21+711
3Tri-City Storm850340:30+1010
4Fargo Force850324:16+810
5Sioux Falls Stampede950431:28+310
6Lincoln Stars720415:23-86
7Sioux City830528:27+16
8Omaha Lancers620415:21-64
Eastern Conference
1Cedar Rapids970234:19+1514
2Chicago Steel640121:17+49
3Muskegon Lumberjacks820426:29-37
4Dubuque Fighting Saints730424:27-36
5Madison Capitols610320:22-25
6USA U18620422:31-94
7Green Bay Gamblers610412:24-124
8Youngstown Phantoms610514:27-132

Ergebnisse

USHL · 50
Ergebnisse3.10.2026–13.10.2026
Di., 13.10.3–1 · 3–0 · 1–1
Spieldetails
Di., 13.10.3–0 · 1–0 · 2–2
Spieldetails
So., 11.10.0–1 · 0–0 · 0–1
Spieldetails
So., 11.10.0–0 · 1–0 · 0–2
Spieldetails
Sa., 10.10.1–0 · 1–2 · 0–0 · 1–0
Spieldetails
Sa., 10.10.2–0 · 1–3 · 0–1
Spieldetails
Sa., 10.10.2–0 · 1–0 · 2–0
Spieldetails
Sa., 10.10.0–0 · 0–1 · 0–0
Spieldetails
Sa., 10.10.3–0 · 4–3 · 1–2
Spieldetails
Sa., 10.10.0–2 · 4–1 · 1–1
Spieldetails
Sa., 10.10.2–1 · 0–3 · 0–2
Spieldetails
Sa., 10.10.2–1 · 2–2 · 1–0
Spieldetails
Sa., 10.10.1–1 · 1–2 · 1–0 · 0–0
Spieldetails
Sa., 10.10.0–0 · 1–0 · 5–1
Spieldetails
Sa., 10.10.1–1 · 0–2 · 1–0
Spieldetails
Sa., 10.10.2–0 · 2–0 · 1–0
Spieldetails
Fr., 9.10.2–2 · 1–1 · 1–4
Spieldetails
Mi., 7.10.1–2 · 0–1 · 0–1
Spieldetails
So., 4.10.2–1 · 2–2 · 0–2
Spieldetails
Sa., 3.10.0–1 · 2–3 · 1–1
Spieldetails
Sa., 3.10.1–5 · 1–0 · 1–2
Spieldetails
Sa., 3.10.0–0 · 0–1 · 1–0 · 0–1
Spieldetails
Sa., 3.10.1–1 · 1–1 · 1–1 · 0–0
Spieldetails
Sa., 3.10.0–0 · 0–0 · 0–4
Spieldetails
Sa., 3.10.1–0 · 1–0 · 2–1
Spieldetails

Kommende Spiele

100 Spiele
USA U18
Dubuque Fighting Saints
Muskegon Lumberjacks
Youngstown Phantoms
Cedar Rapids
Sioux Falls Stampede
Des Moines Buccaneers
Waterloo Black Hawks
Fargo Force
Green Bay Gamblers
Tri-City Storm
Omaha Lancers
USA U18
Dubuque Fighting Saints
Muskegon Lumberjacks
Youngstown Phantoms
Lincoln Stars
Sioux City
Madison Capitols
Chicago Steel
Omaha Lancers
Tri-City Storm
Waterloo Black Hawks
Des Moines Buccaneers
Cedar Rapids
Sioux Falls Stampede
USA U18
Dubuque Fighting Saints
Tri-City Storm
Sioux City
Sioux Falls Stampede
Lincoln Stars
Fargo Force
Cedar Rapids
Chicago Steel
Youngstown Phantoms
Dubuque Fighting Saints
Sioux City
Fargo Force
Cedar Rapids
Green Bay Gamblers
Des Moines Buccaneers
Lincoln Stars
Muskegon Lumberjacks
Madison Capitols
Waterloo Black Hawks
Sioux Falls Stampede
Omaha Lancers
Chicago Steel
Youngstown Phantoms
Green Bay Gamblers
Des Moines Buccaneers
Lincoln Stars
Muskegon Lumberjacks
Madison Capitols
Waterloo Black Hawks
Omaha Lancers
Tri-City Storm
Dubuque Fighting Saints
Sioux City
Sioux Falls Stampede
Fargo Force
USA U18
Muskegon Lumberjacks
Waterloo Black Hawks
Sioux City
Des Moines Buccaneers
Youngstown Phantoms
Green Bay Gamblers
Sioux Falls Stampede
Lincoln Stars
Omaha Lancers
Madison Capitols
Cedar Rapids
Tri-City Storm
Chicago Steel
Green Bay Gamblers
Sioux Falls Stampede
Waterloo Black Hawks
Dubuque Fighting Saints
Des Moines Buccaneers
Youngstown Phantoms
Sioux City
Fargo Force
Tri-City Storm
Chicago Steel
Omaha Lancers
Lincoln Stars
Dubuque Fighting Saints
Waterloo Black Hawks
Sioux City
Fargo Force
Waterloo Black Hawks
Lincoln Stars
Chicago Steel
Des Moines Buccaneers
Youngstown Phantoms
Madison Capitols
Cedar Rapids
Green Bay Gamblers
Dubuque Fighting Saints
Muskegon Lumberjacks
Sioux City
Sioux Falls Stampede
Tri-City Storm
Omaha Lancers
Lincoln Stars
Waterloo Black Hawks
Chicago Steel
Des Moines Buccaneers
Youngstown Phantoms
Madison Capitols
Sioux City
Omaha Lancers
Sioux Falls Stampede
Fargo Force
Cedar Rapids
Green Bay Gamblers
Dubuque Fighting Saints
Muskegon Lumberjacks
Sioux Falls Stampede
Fargo Force
Green Bay Gamblers
Chicago Steel
USA U18
Chicago Steel
Youngstown Phantoms
Waterloo Black Hawks
Des Moines Buccaneers
Dubuque Fighting Saints
Fargo Force
Sioux City
Madison Capitols
Green Bay Gamblers
Omaha Lancers
Sioux Falls Stampede
Tri-City Storm
Lincoln Stars
Muskegon Lumberjacks
Cedar Rapids
USA U18
Chicago Steel
Youngstown Phantoms
Waterloo Black Hawks
Fargo Force
Sioux City
Green Bay Gamblers
Madison Capitols
Lincoln Stars
Sioux Falls Stampede
Tri-City Storm
Omaha Lancers
Muskegon Lumberjacks
Cedar Rapids
Dubuque Fighting Saints
Des Moines Buccaneers
Youngstown Phantoms
Cedar Rapids
Sioux City
Omaha Lancers
Tri-City Storm
Dubuque Fighting Saints
Waterloo Black Hawks
Sioux Falls Stampede
Chicago Steel
Green Bay Gamblers
Youngstown Phantoms
USA U18
Cedar Rapids
Sioux City
Des Moines Buccaneers
Muskegon Lumberjacks
Madison Capitols
Lincoln Stars
Omaha Lancers
Fargo Force
Tri-City Storm
Dubuque Fighting Saints
Chicago Steel
Green Bay Gamblers
USA U18
Youngstown Phantoms
Tri-City Storm
Dubuque Fighting Saints
Omaha Lancers
Fargo Force
Madison Capitols
Lincoln Stars
Waterloo Black Hawks
Sioux Falls Stampede
Des Moines Buccaneers
Muskegon Lumberjacks
Cedar Rapids
Sioux City
USA U18
Muskegon Lumberjacks
USA U18
Youngstown Phantoms
Chicago Steel
Madison Capitols

Team-Statistiken

Leistungsvergleich aller 16 Teams der USHL auf einen Blick. Cedar Rapids führt mit 7 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Unentschieden, Tore, Tordifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.

Beste Torschützen-Teams

Team#SpieleSiegeNiederlagenToreGegentore
Waterloo Black Hawks16402214
Des Moines Buccaneers28522821
Tri-City Storm38534030
Fargo Force48532416
Sioux Falls Stampede59543128
Lincoln Stars67241523
Sioux City78352827
Omaha Lancers86241521
Cedar Rapids99723419
Chicago Steel106412117
Muskegon Lumberjacks118242629
Dubuque Fighting Saints127342427
Madison Capitols136132022
USA U18146242231
Green Bay Gamblers156141224
Youngstown Phantoms166151427

Vergangene Saisons

USHL

Durchsuchen Sie 12 archivierte Saisons der USHL, von 2015 bis 2026. Jede Saisonseite enthält vollständige Tabellen, Torschützen und Ergebnisse — ideal zum Vergleich historischer Leistungen und zur Erkennung langfristiger Wettmuster.

API-Daten: 14. Okt. 2026