Menu

Weniger Zufall. Mehr Daten.

Statistiken, Nachrichten, Analysen und Tipps für fundierte Sportentscheidungen.

Eilenriedestadion, Hannover26. April 2026 um 19:30
32
Auswärts

Stuttgart II

Schiedsrichter: S. Schreiner

Spielereignisse

Havelse
Stuttgart II
Anstoß
40′Mirza Ćatović
J. Duker

Vorlage: J. Berger

45′
Halbzeit
Semi Belkahia46′
46′
D. NothnagelA. Groiss
65′
N. Darvich

Vorlage: J. Luers

Arlind Rexhepi66′
67′
N. DarvichS. Di Benedetto
67′
Jeremy ArevaloM. Ouro-Tagba
L. PaldinoR. Muller
70′
72′
M. Ouro-Tagba

Vorlage: L. Meyer

E. Aytun

Vorlage: C. Schepp

74′
B. KolgeciM. Ilic
76′
81′
A. NankishiN. Jatta
C. ScheppT. Awoyale
86′
88′
N. SessaK. Fressle
T. Awoyale
90′
Abpfiff

Spielstatistiken

0Shots on Goal0
0Shots off Goal0
0Total Shots0
0Blocked Shots0
0Shots insidebox0
0Shots outsidebox0
0Fouls0
0Corner Kicks0
0Offsides0
0Ball Possession0
2Yellow Cards1
0Red Cards0
0Goalkeeper Saves0
0Total passes0
0Passes accurate0
0Passes %0
0expected_goals0
0goals_prevented0

Aufstellungen

Kaderbewertung

Die Gesamtbewertung der Startelf von Havelse liegt bei 6.67, verglichen mit 7.04 bei Stuttgart II. Dieser Wert errechnet sich aus der durchschnittlichen Spielbewertung jedes Spielers über alle Ligaeinsätze dieser Saison — ab 7,00 gilt als stark, unter 6,50 als inkonstant. Der bestbewertete Starter bei Havelse ist S. Belkahia (6.79), bei Stuttgart II ist es Jeremy Arevalo (8.30).

Offensivleistung

Die Starter von Havelse haben in dieser Saison 11 Tore und 2 Vorlagen beigesteuert, angeführt von C. Schepp (3G). Bei Stuttgart II sind es 15 Tore und 12 Vorlagen mit N. Darvich (6G) an der Spitze. Tore spiegeln Effizienz und Chancenerarbeitung wider, Vorlagen zeigen die Fähigkeit, Abwehrreihen durch Steilpässe, Flanken und Standards zu überwinden.

Defensive Stabilität

Havelse setzt 4 Verteidiger mit einer Durchschnittsbewertung von 6.64 ein, während Stuttgart II 4 Abwehrspieler mit einem Schnitt von 6.79 aufbietet. Höhere Defensivbewertungen deuten auf besseres Stellungsspiel, weniger individuelle Fehler und eine höhere Wahrscheinlichkeit für Zu-Null-Spiele hin. Die Bewertung berücksichtigt gewonnene Zweikämpfe, Balleroberungen, Kopfballduelle und Blocks über die gesamte Saison.

Mittelfeldkontrolle

Havelse stellt 5 Mittelfeldspieler mit einem Schnitt von 6.78 auf, gegenüber 5 bei Stuttgart II mit 6.99. Mittelfeldbewertungen spiegeln Passgenauigkeit, Balleroberungen, Schlüsselpässe und Ballbesitzkontrolle wider — das Team, das das Mittelfeld dominiert, bestimmt meist Tempo und Spielfeld.

Sturmgefahr

Havelse beginnt mit 2 Stürmer(n) mit einem Schnitt von 6.67, verglichen mit 1 bei Stuttgart II mit 8.30. Stürmerbewertungen erfassen Schussgenauigkeit, Laufwege, Dribbelerfolge und Einbindung ins Aufbauspiel — sie zeigen, wer am Spieltag die größere Torgefahr ausstrahlt.

Passspiel & Aufbau

Die Passgenauigkeit liegt bei durchschnittlich 75% für Havelse und 83% für Stuttgart II. Höhere Passgenauigkeit deutet auf einen ballbesitzorientierten Stil mit geduldigem Aufbau hin, während niedrigere Werte auf ein direkteres Konterspiel mit langen Bällen und schnellen Umschaltmomenten hindeuten können.

Disziplin

Die Starter von Havelse haben diese Saison 26 Gelbe Karten gesammelt, verglichen mit 42 bei Stuttgart II. Gelbe Karten zeigen, wie aggressiv ein Team presst und grätscht — eine hohe Anzahl kann auf einen physischen, pressintensiven Stil hindeuten, birgt aber auch das Risiko von Sperren und späten Freistößen in gefährlichen Zonen.

Alter & Erfahrung

Das Durchschnittsalter der Startelf von Havelse beträgt 24.9 (Jüngster: D. Duah (22), Ältester: S. Belkahia (27)), während Stuttgart II im Schnitt 21.9 Jahre alt ist (Jüngster: M. Catovic (18), Ältester: D. Nothnagel (31)). Jüngere Kader bieten typischerweise Tempo, Energie und Pressingintensität, erfahrene Aufstellungen bringen Ruhe, Spielmanagement und die Fähigkeit, Drucksituationen zu meistern.

Kadertiefe

Die Starter von Havelse kommen auf durchschnittlich 25 Ligaeinsätze, gegenüber 25 bei Stuttgart II. Hohe Einsatzzahlen deuten auf eine eingespielte, vom Trainer bevorzugte Stammformation hin. Niedrigere Werte können auf Rotation, Verletzungen oder aufstrebende Spieler hinweisen, die sich ihren Platz erst erarbeiten.

Havelse3-4-1-24-2-3-1Stuttgart II
GKDEFMIDFWD
29Quindt15Duah6Belkahia4Kolgeci22Sommer8Berger10Duker7Aytun20Schepp9Paldino33Rexhepi33Felsen24Olivier29Nothnag.13Kohler16Meyer18Luers5Catovic31Darvich10Sessa17Nankishi32Arevalo

Ersatzspieler

Trainer: Samir Ferchichi

Ersatzspieler

Trainer: Nico Willig

HavelsePositionsstärkeStuttgart II
6.67
Ø Bewertung
7.04
6.64Verteidiger (4 v 4)6.79
4G 0A1G 4A
6.78Mittelfeldspieler (5 v 5)6.99
2G 1A13G 7A
6.67Stürmer (2 v 1)8.30
5G 1A1G 1A
Havelse3-4-1-2
15VerteidigerD. Duah6.4
6VerteidigerS. Belkahia6.82G
4VerteidigerB. Kolgeci6.8
7VerteidigerE. Aytun6.62G
29MittelfeldspielerN. Quindt
22MittelfeldspielerL. Sommer
8MittelfeldspielerJ. Berger
10MittelfeldspielerJ. Duker
33MittelfeldspielerA. Rexhepi6.82G1A
20StürmerC. Schepp6.83G
9StürmerL. Paldino6.52G1A
Stuttgart II4-2-3-1
33TorwartJ. von der Felsen
24VerteidigerC. Olivier6.82A
29VerteidigerD. Nothnagel6.91G
13VerteidigerT. Kohler6.4
16VerteidigerL. Meyer7.02A
18MittelfeldspielerJ. Luers6.5
5MittelfeldspielerM. Catovic6.9
31MittelfeldspielerN. Darvich7.36G2A
10MittelfeldspielerN. Sessa7.34G3A
17MittelfeldspielerA. Nankishi7.03G2A
32StürmerJeremy Arevalo8.31G1A

Spielzusammenfassung

Havelse besiegte Stuttgart II 3:2. Das Spiel fand in der 3. Liga 2025 statt. Torschützen: J. Duker 45′, N. Darvich 65′, M. Ouro-Tagba 72′, E. Aytun 74′, T. Awoyale 90′. 3 Gelbe Karten wurden gezeigt. Havelse nahm 3 Wechsel vor, Stuttgart II nahm 5 vor.

Rivalität seit 2025

Havelse vs Stuttgart II Direkter Vergleich

1 stretnutí
Havelse
0
Siege
Unentschieden
0
Stuttgart II
1
Siege
Tore gesamt
3 · 3.0/Spiel
Beide getroffen
1/1 · 100%
Über 2,5
1/1 · 100%

Letzte Begegnungen

Torsreichstes Spiel: 21 v 2025Alle 1 Begegnungen

Aktuelle Form

Havelse

LWLWWL

Stuttgart II

WLDLDW

Spielprognose

Havelse

10%

Heimsieg

 

45%

Unentschieden

Stuttgart II

45%

Auswärtssieg

Modell-Empfehlung

Double chance : draw or Stuttgart II

55%Form45%
53%Angriff47%
48%Verteidigung52%
0%Direkter Vergleich100%
Statistiken dienen nur zur Information. Vergangene Ergebnisse garantieren keine zukünftigen Resultate.

API-Daten: 10. Mai 2026