Menu

Weniger Zufall. Mehr Daten.

Statistiken, Nachrichten, Analysen und Tipps für fundierte Sportentscheidungen.

Estadio Miguel Hidalgo, Pachuca de Soto11. Mai 2026 um 01:00
20
Auswärts

Toluca

Schiedsrichter: A. Escobedo Gonzalez

Spielereignisse

CF Pachuca
Toluca
Anstoß
10′
Halbzeit
O. IdrissiA. Dominguez
46′
46′
S. SimonF. Rossi
Kenedy

Vorlage: A. Dominguez

48′
56′
N. CastroHelinho
56′
Bruno MendezA. Briseno
56′
M. RuizJ. Angulo
63′
S. Cordova
E. ValenciaS. Rondon
68′
E. MontielA. Bautista
68′
KenedyL. Quinones
80′
V. GuzmanS. Rodriguez
86′
Abpfiff

Spielstatistiken

4Shots on Goal3
4Shots off Goal11
13Total Shots17
5Blocked Shots3
8Shots insidebox5
5Shots outsidebox12
9Fouls9
1Corner Kicks6
0Offsides2
35%Ball Possession65%
2Yellow Cards0
0Red Cards0
3Goalkeeper Saves2
265Total passes488
186Passes accurate405
70%Passes %83%
1.72expected_goals0.69
-0.66goals_prevented-0.66

Aufstellungen

Kaderbewertung

Die Gesamtbewertung der Startelf von CF Pachuca liegt bei 6.90, verglichen mit 6.85 bei Toluca. Dieser Wert errechnet sich aus der durchschnittlichen Spielbewertung jedes Spielers über alle Ligaeinsätze dieser Saison — ab 7,00 gilt als stark, unter 6,50 als inkonstant. Der bestbewertete Starter bei CF Pachuca ist C. Moreno (7.11), bei Toluca ist es M. Ruiz (7.25).

Offensivleistung

Die Starter von CF Pachuca haben in dieser Saison 33 Tore und 24 Vorlagen beigesteuert, angeführt von Kenedy (9G). Bei Toluca sind es 2 Tore und 4 Vorlagen mit E. del Villar (1G) an der Spitze. Tore spiegeln Effizienz und Chancenerarbeitung wider, Vorlagen zeigen die Fähigkeit, Abwehrreihen durch Steilpässe, Flanken und Standards zu überwinden.

Defensive Stabilität

CF Pachuca setzt 4 Verteidiger mit einer Durchschnittsbewertung von 6.76 ein, während Toluca 4 Abwehrspieler mit einem Schnitt von 6.74 aufbietet. Höhere Defensivbewertungen deuten auf besseres Stellungsspiel, weniger individuelle Fehler und eine höhere Wahrscheinlichkeit für Zu-Null-Spiele hin. Die Bewertung berücksichtigt gewonnene Zweikämpfe, Balleroberungen, Kopfballduelle und Blocks über die gesamte Saison.

Mittelfeldkontrolle

CF Pachuca stellt 5 Mittelfeldspieler mit einem Schnitt von 6.98 auf, gegenüber 5 bei Toluca mit 7.02. Mittelfeldbewertungen spiegeln Passgenauigkeit, Balleroberungen, Schlüsselpässe und Ballbesitzkontrolle wider — das Team, das das Mittelfeld dominiert, bestimmt meist Tempo und Spielfeld.

Sturmgefahr

CF Pachuca beginnt mit 1 Stürmer(n) mit einem Schnitt von 6.87, verglichen mit 1 bei Toluca mit 6.43. Stürmerbewertungen erfassen Schussgenauigkeit, Laufwege, Dribbelerfolge und Einbindung ins Aufbauspiel — sie zeigen, wer am Spieltag die größere Torgefahr ausstrahlt.

Passspiel & Aufbau

Die Passgenauigkeit liegt bei durchschnittlich 82% für CF Pachuca und 86% für Toluca. Höhere Passgenauigkeit deutet auf einen ballbesitzorientierten Stil mit geduldigem Aufbau hin, während niedrigere Werte auf ein direkteres Konterspiel mit langen Bällen und schnellen Umschaltmomenten hindeuten können.

Disziplin

Die Starter von CF Pachuca haben diese Saison 45 Gelbe Karten gesammelt, verglichen mit 8 bei Toluca. Gelbe Karten zeigen, wie aggressiv ein Team presst und grätscht — eine hohe Anzahl kann auf einen physischen, pressintensiven Stil hindeuten, birgt aber auch das Risiko von Sperren und späten Freistößen in gefährlichen Zonen.

Alter & Erfahrung

Das Durchschnittsalter der Startelf von CF Pachuca beträgt 27.8 (Jüngster: E. Montiel (20), Ältester: E. Valencia (36)), während Toluca im Schnitt 25.8 Jahre alt ist (Jüngster: E. del Villar (20), Ältester: L. Garcia (33)). Jüngere Kader bieten typischerweise Tempo, Energie und Pressingintensität, erfahrene Aufstellungen bringen Ruhe, Spielmanagement und die Fähigkeit, Drucksituationen zu meistern.

Kadertiefe

Die Starter von CF Pachuca kommen auf durchschnittlich 29 Ligaeinsätze, gegenüber 5 bei Toluca. Hohe Einsatzzahlen deuten auf eine eingespielte, vom Trainer bevorzugte Stammformation hin. Niedrigere Werte können auf Rotation, Verletzungen oder aufstrebende Spieler hinweisen, die sich ihren Platz erst erarbeiten.

CF Pachuca4-2-3-14-2-3-1Toluca
GKDEFMIDFWD
25Moreno14Sanchez4Bauerma.2Barreto12Caprizo16Rivera8Guzman29Kenedy28Montiel11Idrissi10Valencia22Garcia2Barbosa4Mendez25Villar17Isais5Romero14Ruiz19Simon8Castro15Perez29Diaz

Ersatzspieler

Trainer: Jaime Lozano

Ersatzspieler

Trainer: Ricardo Mohamed Matijevich Antonio

CF PachucaPositionsstärkeToluca
6.90
Ø Bewertung
6.85
7.11Torwart (1 v 1)6.84
0G 0A0G 0A
6.76Verteidiger (4 v 4)6.74
3G 5A1G 0A
6.98Mittelfeldspieler (5 v 5)7.02
22G 18A1G 4A
6.87Stürmer (1 v 1)6.43
8G 1A0G 0A
CF Pachuca4-2-3-1
25TorwartC. Moreno7.1
14VerteidigerC. Sanchez6.71G
4VerteidigerEduardo Bauermann6.8
2VerteidigerS. D. Barreto6.81G1A
12VerteidigerB. A. Garcia Caprizo6.61G4A
16MittelfeldspielerC. Rivera7.01G2A
8MittelfeldspielerV. Guzman6.95G7A
29MittelfeldspielerKenedy7.09G2A
28MittelfeldspielerE. Montiel7.12G4A
11MittelfeldspielerO. Idrissi7.05G3A
10StürmerE. Valencia6.98G1A
Toluca4-2-3-1
22TorwartL. Garcia6.8
2VerteidigerD. Barbosa6.7
4VerteidigerBruno Mendez6.8
25VerteidigerE. del Villar6.91G
17VerteidigerM. Isais6.6
5MittelfeldspielerF. Romero6.81A
14MittelfeldspielerM. Ruiz7.3
19MittelfeldspielerS. Simon7.2
8MittelfeldspielerN. Castro7.01G1A
15MittelfeldspielerP. Perez6.92A
29StürmerJ. Diaz6.4

Spielzusammenfassung

CF Pachuca besiegte Toluca 2:0. Das Spiel fand in der Liga MX 2025 statt. Torschützen: E. Valencia 10′ (pen.), Kenedy 48′. 2 Gelbe Karten wurden gezeigt. CF Pachuca hatte 35% Ballbesitz, Toluca hatte 65%. CF Pachuca hatte 13 Schüsse (4 aufs Tor), Toluca hatte 17 (3 aufs Tor). Expected Goals: CF Pachuca 1.72 — Toluca 0.69. CF Pachuca nahm 5 Wechsel vor, Toluca nahm 5 vor.

Rivalität seit 2016

CF Pachuca vs Toluca Direkter Vergleich

24 stretnutí
CF Pachuca
7
Siege
Unentschieden
7
Toluca
10
Siege
Tore gesamt
81 · 3.4/Spiel
Beide getroffen
16/24 · 67%
Über 2,5
17/24 · 71%

Aktuelle Form

CF Pachuca

WWLLWW

Toluca

WLWWWL

Spielprognose

CF Pachuca

35%

Heimsieg

 

35%

Unentschieden

Toluca

30%

Auswärtssieg

Modell-Empfehlung

Double chance : CF Pachuca or draw

69%Form31%
50%Angriff50%
53%Verteidigung47%
50%Direkter Vergleich50%

Buchmacher-Quoten

13 Buchmacher

Beste Quote

CF Pachuca

3.15

10Bet

Unentschieden

3.70

Betfair

Toluca

2.37

Pinnacle

Statistiken dienen nur zur Information. Vergangene Ergebnisse garantieren keine zukünftigen Resultate.

API-Daten: 17. Mai 2026