Menu

Weniger Zufall. Mehr Daten.

Statistiken, Nachrichten, Analysen und Tipps für fundierte Sportentscheidungen.

Stade Francis-Le Blé, Brest13. Mai 2026 um 19:00
12
Auswärts

Strasbourg

Schiedsrichter: B. Millot

Spielereignisse

Stade Brestois 29
Strasbourg
Anstoß
9′
V. Barco

Vorlage: S. Nanasi

L. Ajorque

Vorlage: K. Lala

13′
20′
S. Nanasi

Vorlage: J. Enciso

Halbzeit
J. Dina EbimbeR. Labeau Lascary
64′
72′
D. MoreiraS. Amo-Ameyaw
K. DoumbiaH. Makalou
77′
R. Del CastilloP. Mboup
78′
82′
M. GodoY. Dieme
J. ChotardL. Tousart
83′
H. MagnettiM. Balde
84′
90+2′
V. BarcoT. Noubissie
Abpfiff

Spielstatistiken

6Shots on Goal5
7Shots off Goal2
21Total Shots10
8Blocked Shots3
16Shots insidebox7
5Shots outsidebox3
10Fouls11
5Corner Kicks4
2Offsides4
48%Ball Possession52%
0Yellow Cards1
0Red Cards0
2Goalkeeper Saves5
468Total passes524
389Passes accurate444
83%Passes %85%
3.06expected_goals2.02
1.39goals_prevented1.39

Aufstellungen

Kaderbewertung

Die Gesamtbewertung der Startelf von Stade Brestois 29 liegt bei 6.79, verglichen mit 6.90 bei Strasbourg. Dieser Wert errechnet sich aus der durchschnittlichen Spielbewertung jedes Spielers über alle Ligaeinsätze dieser Saison — ab 7,00 gilt als stark, unter 6,50 als inkonstant. Der bestbewertete Starter bei Stade Brestois 29 ist G. Coudert (7.19), bei Strasbourg ist es V. Barco (7.16).

Offensivleistung

Die Starter von Stade Brestois 29 haben in dieser Saison 29 Tore und 20 Vorlagen beigesteuert, angeführt von R. Del Castillo (8G). Bei Strasbourg sind es 27 Tore und 22 Vorlagen mit M. Godo (8G) an der Spitze. Tore spiegeln Effizienz und Chancenerarbeitung wider, Vorlagen zeigen die Fähigkeit, Abwehrreihen durch Steilpässe, Flanken und Standards zu überwinden.

Defensive Stabilität

Stade Brestois 29 setzt 4 Verteidiger mit einer Durchschnittsbewertung von 6.64 ein, während Strasbourg 4 Abwehrspieler mit einem Schnitt von 6.81 aufbietet. Höhere Defensivbewertungen deuten auf besseres Stellungsspiel, weniger individuelle Fehler und eine höhere Wahrscheinlichkeit für Zu-Null-Spiele hin. Die Bewertung berücksichtigt gewonnene Zweikämpfe, Balleroberungen, Kopfballduelle und Blocks über die gesamte Saison.

Mittelfeldkontrolle

Stade Brestois 29 stellt 5 Mittelfeldspieler mit einem Schnitt von 6.80 auf, gegenüber 5 bei Strasbourg mit 6.94. Mittelfeldbewertungen spiegeln Passgenauigkeit, Balleroberungen, Schlüsselpässe und Ballbesitzkontrolle wider — das Team, das das Mittelfeld dominiert, bestimmt meist Tempo und Spielfeld.

Sturmgefahr

Stade Brestois 29 beginnt mit 1 Stürmer(n) mit einem Schnitt von 6.93, verglichen mit 1 bei Strasbourg mit 6.99. Stürmerbewertungen erfassen Schussgenauigkeit, Laufwege, Dribbelerfolge und Einbindung ins Aufbauspiel — sie zeigen, wer am Spieltag die größere Torgefahr ausstrahlt.

Passspiel & Aufbau

Die Passgenauigkeit liegt bei durchschnittlich 77% für Stade Brestois 29 und 87% für Strasbourg. Höhere Passgenauigkeit deutet auf einen ballbesitzorientierten Stil mit geduldigem Aufbau hin, während niedrigere Werte auf ein direkteres Konterspiel mit langen Bällen und schnellen Umschaltmomenten hindeuten können.

Disziplin

Die Starter von Stade Brestois 29 haben diese Saison 41 Gelbe Karten gesammelt, verglichen mit 32 bei Strasbourg. Gelbe Karten zeigen, wie aggressiv ein Team presst und grätscht — eine hohe Anzahl kann auf einen physischen, pressintensiven Stil hindeuten, birgt aber auch das Risiko von Sperren und späten Freistößen in gefährlichen Zonen.

Alter & Erfahrung

Das Durchschnittsalter der Startelf von Stade Brestois 29 beträgt 25.6 (Jüngster: R. Le Guen (19), Ältester: K. Lala (34)), während Strasbourg im Schnitt 21.2 Jahre alt ist (Jüngster: L. Hogsberg (19), Ältester: G. Doue (23)). Jüngere Kader bieten typischerweise Tempo, Energie und Pressingintensität, erfahrene Aufstellungen bringen Ruhe, Spielmanagement und die Fähigkeit, Drucksituationen zu meistern.

Kadertiefe

Die Starter von Stade Brestois 29 kommen auf durchschnittlich 24 Ligaeinsätze, gegenüber 26 bei Strasbourg. Hohe Einsatzzahlen deuten auf eine eingespielte, vom Trainer bevorzugte Stammformation hin. Niedrigere Werte können auf Rotation, Verletzungen oder aufstrebende Spieler hinweisen, die sich ihren Platz erst erarbeiten.

Stade Brestois 294-2-3-14-2-3-1Strasbourg
GKDEFMIDFWD
30Coudert77Lala71Guen4Diaz27Guindo13Chotard8Magnetti10Castillo23Doumbia7Ebimbe19Ajorque39Penders22Doue2Omobami.24Hogsberg42Ouattara32Barco29Mourabet7Moreira11Nanasi20Godo19Enciso

Ersatzspieler

Trainer: Eric Roy

Ersatzspieler

Trainer: Gary O'Neil

Stade Brestois 29PositionsstärkeStrasbourg
6.79
Ø Bewertung
6.90
7.19Torwart (1 v 1)6.98
0G 0A0G 0A
6.64Verteidiger (4 v 4)6.81
1G 3A5G 6A
6.80Mittelfeldspieler (5 v 5)6.94
21G 8A19G 13A
6.93Stürmer (1 v 1)6.99
7G 9A3G 3A
Stade Brestois 294-2-3-1
30TorwartG. Coudert7.2
77VerteidigerK. Lala6.82A
71VerteidigerR. Le Guen6.4
4VerteidigerJ. M. Diaz6.9
27VerteidigerD. Guindo6.51G1A
13MittelfeldspielerJ. Chotard6.92G1A
8MittelfeldspielerH. Magnetti6.81G1A
10MittelfeldspielerR. Del Castillo6.88G3A
23MittelfeldspielerK. Doumbia6.85G3A
7MittelfeldspielerJ. Dina Ebimbe6.65G
19StürmerL. Ajorque6.97G9A
Strasbourg4-2-3-1
39TorwartM. Penders7.0
22VerteidigerG. Doue6.92G6A
2VerteidigerA. Omobamidele6.81G
24VerteidigerL. Hogsberg6.8
42VerteidigerA. Ouattara6.72G
32MittelfeldspielerV. Barco7.22G4A
29MittelfeldspielerS. El Mourabet7.01G2A
7MittelfeldspielerD. Moreira7.03G4A
11MittelfeldspielerS. Nanasi6.85G2A
20MittelfeldspielerM. Godo6.88G1A
19StürmerJ. Enciso7.03G3A

Spielzusammenfassung

Strasbourg besiegte Stade Brestois 29 2:1. Das Spiel fand in der Ligue 1 2025 statt. Torschützen: V. Barco 9′, L. Ajorque 13′, S. Nanasi 20′. 1 Gelbe Karte wurde gezeigt. Stade Brestois 29 hatte 48% Ballbesitz, Strasbourg hatte 52%. Stade Brestois 29 hatte 21 Schüsse (6 aufs Tor), Strasbourg hatte 10 (5 aufs Tor). Expected Goals: Stade Brestois 29 3.06 — Strasbourg 2.02. Stade Brestois 29 nahm 5 Wechsel vor, Strasbourg nahm 3 vor.

Rivalität seit 2016

Stade Brestois 29 vs Strasbourg Direkter Vergleich

14 stretnutí
Stade Brestois 29
6
Siege
Unentschieden
4
Strasbourg
4
Siege
Tore gesamt
40 · 2.9/Spiel
Beide getroffen
8/14 · 57%
Über 2,5
9/14 · 64%

Aktuelle Form

Stade Brestois 29

LLLDDL

Strasbourg

DWDLLL

Spielprognose

Stade Brestois 29

35%

Heimsieg

 

35%

Unentschieden

Strasbourg

30%

Auswärtssieg

Modell-Empfehlung

Double chance : Stade Brestois 29 or draw

22%Form78%
47%Angriff53%
41%Verteidigung59%
85%Direkter Vergleich15%

Verletzungen & Sperren

Stade Brestois 29

  • FraglichB. Chardonnet
  • FraglichS. Coulibaly
  • FraglichB. Locko
  • FraglichB. Chardonnet
  • FraglichS. Coulibaly
  • FraglichB. Locko

Strasbourg

  • FraglichA. Anselmino
  • FraglichI. Doukoure
  • FraglichE. Emegha
  • FraglichJ. Panichelli
  • FraglichA. Anselmino
  • FraglichI. Doukoure
  • FraglichE. Emegha
  • FraglichJ. Panichelli

Buchmacher-Quoten

13 Buchmacher

Beste Quote

Stade Brestois 29

2.72

1xBet

Unentschieden

3.58

1xBet

Strasbourg

2.71

1xBet

Wettquoten & Historische Daten

Eröffnungsquoten vor dem Spiel, die zum Zeitpunkt des Spiels aufgezeichnet wurden. Diese sind nur als historische Referenz für analytische Zwecke gedacht und spiegeln keinen aktuellen Markt wider.

Nur historische Daten — nicht für Wetten

Diese Daten stammen von football-data.co.uk und umfassen historische Spielergebnisse und Vorspiel-Quoten. Diese Werte stellen keine aktuellen oder Live-Quoten dar und können nicht für das Platzieren von Wetten verwendet werden. Auf dieser Website ist kein Wetten möglich. Nur für analytische und Forschungszwecke.

Direktvergleich

Ausgeglichene Bilanz

Historische Ergebnisse zwischen diesen Teams — zeigt, wer dominiert und ob die aktuellen Quoten das widerspiegeln.

Stade Brestois 294Siege
3Unentschieden10 Begegnungen
Strasbourg3Siege

Tore in diesem Duell

Wie viele Tore diese beiden Teams typischerweise erzielen, wenn sie aufeinandertreffen.

2.3

Durchschnittliche Tore pro Spiel

50%

Spiele mit 3+ Toren

60%

Beide Teams trafen

Möglicher Wettwert erkannt

Historische Gewinnquote (20%) weicht deutlich von der marktimplizierten Wahrscheinlichkeit (36%) ab — die Quoten könnten Strasbourg unterschätzen.

Marktzusammenfassung

Marge: 5.8%

Implizite Gewinnwahrscheinlichkeiten, berechnet aus Vorspiel-Quoten verschiedener Quellen. Ein höherer Prozentsatz bedeutet, dass der Markt dieses Ergebnis für wahrscheinlicher hielt. Vergleichen Sie diese mit Ihrer eigenen Einschätzung, um mögliche Wettchancen zu entdecken.

Implizierte Wahrscheinlichkeit

Heim 38.0%Unentschieden 27.8%Auswärts 40.0%

Quotenspanne

1X2
Min2.633.602.50
Max2.633.602.50
Über 2,5: 57.8%Unter 2,5: 47.6%
Marktfavorit: · Ausgeglichenes Spiel

Ergebnis vs. Markt

Strasbourg
Ergebnis vs. Markt: Strasbourg (40%)

Ergebnis entsprach der Marktprognose

Spielstatistiken

Tatsächliche Spielstatistiken für diese Partie. Schüsse aufs Tor sind ein starker Indikator für Angriffsdruck und korrelieren gut mit erwarteten Toren.

Stade Brestois 29Halbzeitstand:12Strasbourg
21Schüsse10
6Schüsse auf das Tor5

Direkter Vergleich

Historische Ergebnisse zwischen diesen beiden Teams. Fett gedruckte Quoten zeigen, welches Ergebnis vom Markt bevorzugt wurde — vergleichen Sie mit dem tatsächlichen Ergebnis, um die Vorhersagbarkeit dieser Paarung einzuschätzen.

DateHomeScoreAwayØ Quoten
13/05/26Stade Brestois 291–2Strasbourg2.63/3.60/2.50
30/11/25Strasbourg1–2Stade Brestois 291.81/3.79/4.37
23/02/25Strasbourg0–0Stade Brestois 291.98/3.63/3.63
30/11/24Stade Brestois 293–1Strasbourg2.24/3.47/3.19
24/02/24Strasbourg0–3Stade Brestois 293.00/3.17/2.47
07/12/23Stade Brestois 291–1Strasbourg1.82/3.59/4.38
05/03/23Strasbourg0–1Stade Brestois 292.02/3.25/4.11
04/09/22Stade Brestois 291–1Strasbourg2.82/3.41/2.51
07/05/22Stade Brestois 290–1Strasbourg4.84/3.89/1.72
29/08/21Strasbourg3–1Stade Brestois 292.02/3.30/4.00

Heimbilanz / Auswärtsbilanz

Aggregierte Saisonstatistiken aus allen verfügbaren historischen Daten. Nutzen Sie diese, um die allgemeine Form, die Torrhäufigkeit und die Tendenz zu torreicheren Spielen jedes Teams zu beurteilen.

Heimbilanz: Stade Brestois 29

S 112U 96N 149
Über 2,547
Goals scored423

Auswärtsbilanz: Strasbourg

S 248U 231N 317
Über 2,548
Goals scored956

Daten: football-data.co.uk

Statistiken dienen nur zur Information. Vergangene Ergebnisse garantieren keine zukünftigen Resultate.

API-Daten: 17. Mai 2026