Menu

Weniger Zufall. Mehr Daten.

Statistiken, Nachrichten, Analysen und Tipps für fundierte Sportentscheidungen.

Estadio El Alcoraz, Huesca7. Dezember 2024 um 21:00
Heim

Huesca

21
Auswärts

Eibar

Schiedsrichter: Álvaro Moreno

Spielereignisse

Huesca
Eibar
Anstoß
9′
Jorge Pascual

Vorlage: José Corpas

P. Soko

Vorlage: Ignasi Vilarrasa

39′
43′Sergio Álvarez
Halbzeit
Ignasi Vilarrasa52′
66′José Corpas
Sergi EnrichJoaquín Muñoz
69′
P. SokoIker Unzueta
69′
74′
Peru NolaskoainMatheus Pereira
74′
Antonio PuertasXeber Alkain
Óscar Sielva

Penalty

78′
Javi HernándezJavi Mier
80′
Gerard ValentínToni Abad
80′
80′
Jon GuruzetaJon Bautista
Iker KortajarenaJordi Martín
84′
84′
Ander MadariagaSlavy
Jérémy Blasco90+4′
90+5′
José Corpas

Missed Penalty

90+2′Álvaro Carrillo
Abpfiff

Spielstatistiken

5Shots on Goal6
2Shots off Goal5
7Total Shots13
0Blocked Shots2
6Shots insidebox9
1Shots outsidebox4
10Fouls11
4Corner Kicks8
1Offsides1
40%Ball Possession60%
3Yellow Cards3
0Red Cards0
4Goalkeeper Saves3
333Total passes482
257Passes accurate403
77%Passes %84%
0expected_goals0
0goals_prevented0

Aufstellungen

Kaderbewertung

Die Gesamtbewertung der Startelf von Huesca liegt bei 6.85, verglichen mit 6.89 bei Eibar. Dieser Wert errechnet sich aus der durchschnittlichen Spielbewertung jedes Spielers über alle Ligaeinsätze dieser Saison — ab 7,00 gilt als stark, unter 6,50 als inkonstant. Der bestbewertete Starter bei Huesca ist Dani Jiménez (7.05), bei Eibar ist es Peru Nolaskoain (7.09).

Offensivleistung

Die Starter von Huesca haben in dieser Saison 16 Tore und 10 Vorlagen beigesteuert, angeführt von Óscar Sielva (7G). Bei Eibar sind es 13 Tore und 13 Vorlagen mit José Corpas (5G) an der Spitze. Tore spiegeln Effizienz und Chancenerarbeitung wider, Vorlagen zeigen die Fähigkeit, Abwehrreihen durch Steilpässe, Flanken und Standards zu überwinden.

Defensive Stabilität

Huesca setzt 3 Verteidiger mit einer Durchschnittsbewertung von 6.79 ein, während Eibar 4 Abwehrspieler mit einem Schnitt von 6.81 aufbietet. Höhere Defensivbewertungen deuten auf besseres Stellungsspiel, weniger individuelle Fehler und eine höhere Wahrscheinlichkeit für Zu-Null-Spiele hin. Die Bewertung berücksichtigt gewonnene Zweikämpfe, Balleroberungen, Kopfballduelle und Blocks über die gesamte Saison.

Mittelfeldkontrolle

Huesca stellt 5 Mittelfeldspieler mit einem Schnitt von 6.92 auf, gegenüber 5 bei Eibar mit 6.89. Mittelfeldbewertungen spiegeln Passgenauigkeit, Balleroberungen, Schlüsselpässe und Ballbesitzkontrolle wider — das Team, das das Mittelfeld dominiert, bestimmt meist Tempo und Spielfeld.

Sturmgefahr

Huesca beginnt mit 2 Stürmer(n) mit einem Schnitt von 6.55, verglichen mit 1 bei Eibar mit —. Stürmerbewertungen erfassen Schussgenauigkeit, Laufwege, Dribbelerfolge und Einbindung ins Aufbauspiel — sie zeigen, wer am Spieltag die größere Torgefahr ausstrahlt.

Passspiel & Aufbau

Die Passgenauigkeit liegt bei durchschnittlich 73% für Huesca und 79% für Eibar. Höhere Passgenauigkeit deutet auf einen ballbesitzorientierten Stil mit geduldigem Aufbau hin, während niedrigere Werte auf ein direkteres Konterspiel mit langen Bällen und schnellen Umschaltmomenten hindeuten können.

Disziplin

Die Starter von Huesca haben diese Saison 22 Gelbe Karten gesammelt, verglichen mit 35 bei Eibar. Gelbe Karten zeigen, wie aggressiv ein Team presst und grätscht — eine hohe Anzahl kann auf einen physischen, pressintensiven Stil hindeuten, birgt aber auch das Risiko von Sperren und späten Freistößen in gefährlichen Zonen.

Alter & Erfahrung

Das Durchschnittsalter der Startelf von Huesca beträgt 32.6 (Jüngster: Iker Kortajarena (25), Ältester: Dani Jiménez (35)), während Eibar im Schnitt 27.7 Jahre alt ist (Jüngster: Ander Madariaga (23), Ältester: José Corpas (34)). Jüngere Kader bieten typischerweise Tempo, Energie und Pressingintensität, erfahrene Aufstellungen bringen Ruhe, Spielmanagement und die Fähigkeit, Drucksituationen zu meistern.

Kadertiefe

Die Starter von Huesca kommen auf durchschnittlich 32 Ligaeinsätze, gegenüber 29 bei Eibar. Hohe Einsatzzahlen deuten auf eine eingespielte, vom Trainer bevorzugte Stammformation hin. Niedrigere Werte können auf Rotation, Verletzungen oder aufstrebende Spieler hinweisen, die sich ihren Platz erst erarbeiten.

Huesca3-5-24-2-3-1Eibar
GKDEFMIDFWD
13Jiménez5Loureiro15Blasco14Pulido7Valentín27Hernánd.23Sielva22Kortaja.20Vilarra.9Enrich19Soko13Magunag.17Corpas4Carrillo22Arambar.3Gutiérr.6Álvarez8Nolasko.29Madaria.21Guruzeta20Puertas11Pascual

Ersatzspieler

Trainer: Antonio Hidalgo

Ersatzspieler

Trainer: Joseba Etxeberria

HuescaPositionsstärkeEibar
6.85
Ø Bewertung
6.89
7.05Torwart (1 v 1)7.06
0G 0A0G 0A
6.79Verteidiger (3 v 4)6.81
3G 2A5G 8A
6.92Mittelfeldspieler (5 v 5)6.89
9G 8A8G 5A
6.55Stürmer (2 v 1)
4G 0A0G 0A
Huesca3-5-2
13TorwartDani Jiménez7.0
5VerteidigerMiguel Loureiro
15VerteidigerJ. Blasco
14VerteidigerJorge Pulido6.83G2A
7MittelfeldspielerGerard Valentín
27MittelfeldspielerJavi Hernández
23MittelfeldspielerÓscar Sielva7.07G5A
22MittelfeldspielerIker Kortajarena6.82G3A
20MittelfeldspielerIgnasi Vilarrasa
9StürmerSergi Enrich6.54G
19StürmerP. Soko
Eibar4-2-3-1
13TorwartJonmi Magunagoitia7.1
17VerteidigerJosé Corpas6.95G7A
4VerteidigerÁlvaro Carrillo
22VerteidigerAritz Arambarri6.71A
3VerteidigerCristian Gutiérrez
6MittelfeldspielerSergio Álvarez6.92G1A
8MittelfeldspielerPeru Nolaskoain7.13G2A
29MittelfeldspielerAnder Madariaga6.83G
21MittelfeldspielerJon Guruzeta6.82A
20MittelfeldspielerAntonio Puertas
11StürmerJorge Pascual

Spielzusammenfassung

Huesca besiegte Eibar 2:1. Das Spiel fand in der Segunda División 2024 statt. Torschützen: Jorge Pascual 9′, P. Soko 39′, Óscar Sielva 78′ (pen.), José Corpas 90′. 6 Gelbe Karten wurden gezeigt. Huesca hatte 40% Ballbesitz, Eibar hatte 60%. Huesca hatte 7 Schüsse (5 aufs Tor), Eibar hatte 13 (6 aufs Tor). Huesca nahm 5 Wechsel vor, Eibar nahm 4 vor.

Rivalität seit 2025

Huesca vs Eibar Direkter Vergleich

2 stretnutí
Huesca
1
Siege
Unentschieden
0
Eibar
1
Siege
Tore gesamt
6 · 3.0/Spiel
Beide getroffen
2/2 · 100%
Über 2,5
2/2 · 100%

Letzte Begegnungen

Torsreichstes Spiel: 21 v 2026Alle 2 Begegnungen

Aktuelle Form

Huesca

LWLDLD

Eibar

LWWDWW

Wettquoten & Historische Daten

Eröffnungsquoten vor dem Spiel, die zum Zeitpunkt des Spiels aufgezeichnet wurden. Diese sind nur als historische Referenz für analytische Zwecke gedacht und spiegeln keinen aktuellen Markt wider.

Nur historische Daten — nicht für Wetten

Diese Daten stammen von football-data.co.uk und umfassen historische Spielergebnisse und Vorspiel-Quoten. Diese Werte stellen keine aktuellen oder Live-Quoten dar und können nicht für das Platzieren von Wetten verwendet werden. Auf dieser Website ist kein Wetten möglich. Nur für analytische und Forschungszwecke.

Direktvergleich

Eibar dominiert

Historische Ergebnisse zwischen diesen Teams — zeigt, wer dominiert und ob die aktuellen Quoten das widerspiegeln.

Huesca3Siege
1Unentschieden10 Begegnungen
Eibar6Siege

Tore in diesem Duell

Wie viele Tore diese beiden Teams typischerweise erzielen, wenn sie aufeinandertreffen.

2.8

Durchschnittliche Tore pro Spiel

70%

Spiele mit 3+ Toren

80%

Beide Teams trafen

Möglicher Wettwert erkannt

Historische Gewinnquote (60%) weicht deutlich von der marktimplizierten Wahrscheinlichkeit (37%) ab — die Quoten könnten Huesca unterschätzen.

Marktzusammenfassung

Marge: 5.2%

Implizite Gewinnwahrscheinlichkeiten, berechnet aus Vorspiel-Quoten verschiedener Quellen. Ein höherer Prozentsatz bedeutet, dass der Markt dieses Ergebnis für wahrscheinlicher hielt. Vergleichen Sie diese mit Ihrer eigenen Einschätzung, um mögliche Wettchancen zu entdecken.

Implizierte Wahrscheinlichkeit

Heim 38.8%Unentschieden 37.5%Auswärts 28.9%

Quotenspanne

1X2
Min2.552.633.40
Max2.602.703.53
Über 2,5: 34.7%Unter 2,5: 71.4%
Marktfavorit: · Ausgeglichenes Spiel

Marktkonsens

Professionelle Märkte (scharfe Buchmacher) spiegeln cleveres Geld wider und sind schwerer zu schlagen. Öffentliche Märkte sind weicher. Wenn beide deutlich voneinander abweichen (amber markiert), kann dies auf eine falsch bewertete Linie hinweisen.

1X2
Professioneller Markt36.7%36.3%27.0%
Öffentlicher Markt37.1%35.1%27.8%
Δ0.4%1.2%0.8%

Huesca vs Eibar — margin-removed probabilities

Ergebnis vs. Markt

Huesca
Ergebnis vs. Markt: Huesca (39%)

Ergebnis entsprach der Marktprognose

Spielstatistiken

Tatsächliche Spielstatistiken für diese Partie. Schüsse aufs Tor sind ein starker Indikator für Angriffsdruck und korrelieren gut mit erwarteten Toren.

HuescaHalbzeitstand:11Eibar
7Schüsse14
5Schüsse auf das Tor7

Direkter Vergleich

Historische Ergebnisse zwischen diesen beiden Teams. Fett gedruckte Quoten zeigen, welches Ergebnis vom Markt bevorzugt wurde — vergleichen Sie mit dem tatsächlichen Ergebnis, um die Vorhersagbarkeit dieser Paarung einzuschätzen.

DateHomeScoreAwayØ Quoten
19/04/26Eibar2–1Huesca1.57/3.60/6.00
01/09/25Huesca2–1Eibar2.57/3.00/2.95
23/03/25Eibar2–1Huesca1.84/3.06/5.02
07/12/24Huesca2–1Eibar2.58/2.67/3.46
21/01/24Huesca2–3Eibar3.08/2.97/2.55
15/10/23Eibar1–1Huesca1.54/3.77/7.31
27/05/23Huesca0–1Eibar2.80/3.27/2.46
04/12/22Eibar2–1Huesca1.79/3.23/5.26
29/01/22Eibar2–1Huesca1.83/3.47/4.49
13/08/21Huesca2–0Eibar2.28/2.96/3.59

Heimbilanz / Auswärtsbilanz

Aggregierte Saisonstatistiken aus allen verfügbaren historischen Daten. Nutzen Sie diese, um die allgemeine Form, die Torrhäufigkeit und die Tendenz zu torreicheren Spielen jedes Teams zu beurteilen.

Heimbilanz: Huesca

S 196U 183N 202
Über 2,539
Goals scored648

Auswärtsbilanz: Eibar

S 266U 240N 239
Über 2,533
Goals scored785

Daten: football-data.co.uk

Statistiken dienen nur zur Information. Vergangene Ergebnisse garantieren keine zukünftigen Resultate.

API-Daten: 17. Apr. 2026