Argentina · Fußball
É. Banega — Aktuelle Saison
É. Banega hat in dieser Saison 31 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
31
Einsätze
2519
Min
3
Tore
5
Vorlagen
16
Schüsse
9
Aufs Tor
66
Schlüsselpässe
40%
Passgenauigkeit %
40
Zweikämpfe
3
Blocks
9
Abfangaktionen
64
Dribblings
158
Zweikämpfe (gewonnen)
36
Fouls
11
Gelbe Karten
1
Rote Karten
7.4
Bewertung
É. Banega — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Newells Old Boys0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Newells Old Boys3Tore | 2025 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze29 | Tore3 | Vorlagen5 | Min2339 | 10 | 1 | Bewertung7.4 |
Newells Old Boys2Tore | 2024 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen4 | Min2292 | 4 | 2 | Bewertung7.2 |
Newells Old Boys0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Argentina | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung— |
Newells Old Boys0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Shabab0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Shabab2Tore | 2023 | WettbewerbPro League | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1334 | 2 | 2 | Bewertung7.5 |
Al Shabab0Tore | 2023 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min203 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al Shabab2Tore | 2023 | WettbewerbArab Club Champions Cup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung7.7 |
Al Shabab3Tore | 2022 | WettbewerbPro League | Einsätze24 | Tore3 | Vorlagen5 | Min2050 | 4 | 0 | Bewertung7.4 |
Al Shabab0Tore | 2022 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Shabab3Tore | 2022 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen1 | Min523 | 1 | 0 | Bewertung7.8 |
Al Shabab1Tore | 2021 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Shabab6Tore | 2021 | WettbewerbPro League | Einsätze27 | Tore6 | Vorlagen4 | Min2328 | 6 | 2 | Bewertung7.3 |
Al Shabab7Tore | 2020 | WettbewerbPro League | Einsätze27 | Tore7 | Vorlagen11 | Min2332 | 8 | 0 | Bewertung7.7 |
Al Shabab0Tore | 2020 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla3Tore | 2019 | WettbewerbLa Liga | Einsätze33 | Tore3 | Vorlagen7 | Min2482 | 10 | 0 | Bewertung7.3 |
Sevilla0Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min145 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Al Shabab0Tore | 2019 | WettbewerbArab Club Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen4 | Min429 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Sevilla0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sevilla3Tore | 2018 | WettbewerbLa Liga | Einsätze32 | Tore3 | Vorlagen4 | Min2681 | 16 | 1 | Bewertung7.1 |
Sevilla0Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min232 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Sevilla5Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze13 | Tore5 | Vorlagen2 | Min1075 | 6 | 0 | Bewertung7.7 |
Argentina0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min840 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Argentina0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen2 | Min216 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Argentina1Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min103 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla3Tore | 2017 | WettbewerbLa Liga | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen3 | Min2397 | 9 | 1 | Bewertung7.2 |
Sevilla1Tore | 2017 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen1 | Min612 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Sevilla1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen2 | Min972 | 4 | 0 | Bewertung7.7 |
Sevilla0Tore | 2017 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina1Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min218 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter6Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore6 | Vorlagen6 | Min1558 | 3 | 0 | Bewertung7.4 |
Inter0Tore | 2016 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Inter0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min294 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Inter0Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina1Tore | 2016 | WettbewerbCopa America | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min507 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Argentina0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla5Tore | 2015 | WettbewerbLa Liga | Einsätze25 | Tore5 | Vorlagen2 | Min1725 | 7 | 0 | Bewertung7.2 |
Sevilla1Tore | 2015 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min419 | 1 | 1 | Bewertung— |
Sevilla1Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min703 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
Sevilla2Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min412 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Argentina0Tore | 2015 | WettbewerbCopa America | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min160 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Argentina0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min294 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla3Tore | 2014 | WettbewerbLa Liga | Einsätze34 | Tore3 | Vorlagen— | Min2196 | 11 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2014 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min196 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min910 | 3 | 0 | Bewertung— |
Newells Old Boys0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min474 | 2 | 0 | Bewertung— |
Argentina1Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL World Cup Qualifiers | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min433 | 2 | 0 | Bewertung— |
Argentina1Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min161 | 0 | 0 | Bewertung— |
Newells Old Boys1Tore | 2013 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min1085 | 4 | 0 | Bewertung— |
Valencia1Tore | 2013 | WettbewerbLa Liga | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min1155 | 6 | 0 | Bewertung— |
Valencia0Tore | 2013 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valencia0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Argentina1Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min154 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valencia4Tore | 2012 | WettbewerbLa Liga | Einsätze29 | Tore4 | Vorlagen— | Min1978 | 7 | 0 | Bewertung— |
Valencia0Tore | 2012 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min361 | 1 | 0 | Bewertung— |
Valencia0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min211 | 1 | 0 | Bewertung— |
Valencia0Tore | 2011 | WettbewerbLa Liga | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1060 | 3 | 0 | Bewertung— |
Valencia1Tore | 2011 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min465 | 2 | 0 | Bewertung— |
Valencia0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min277 | 2 | 0 | Bewertung— |
Valencia0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Copa America | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min162 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min302 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valencia2Tore | 2010 | WettbewerbLa Liga | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen— | Min1740 | 8 | 0 | Bewertung— |
Valencia1Tore | 2010 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min149 | 2 | 0 | Bewertung— |
Valencia0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min298 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2010 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valencia2Tore | 2009 | WettbewerbLa Liga | Einsätze36 | Tore2 | Vorlagen— | Min2820 | 12 | 0 | Bewertung— |
Valencia0Tore | 2009 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min105 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valencia0Tore | 2009 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min592 | 3 | 1 | Bewertung— |
Atletico Madrid1Tore | 2008 | WettbewerbLa Liga | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min702 | 5 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid0Tore | 2008 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min123 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2008 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Argentina U230Tore | 2008 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 1 | 0 | Bewertung— |
Argentina0Tore | 2008 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valencia0Tore | 2007 | WettbewerbLa Liga | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min679 | 3 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2007 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Argentina U200Tore | 2007 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min604 | 1 | 0 | Bewertung— |
Boca Juniors0Tore | 2006 | WettbewerbLiga Profesional Argentina | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
É. Banega hat 82 Tore und 67 Assists in 770 Einsätzen über 20 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Newells Old Boys, Al Shabab, Sevilla. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '06 ★ | '07 | '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | 1 | 3 | 5 | 6 | 3 | 3 | 3 | 7 | 1 | 3 | 2 | 2 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 3 | 4 | 7 | 11 | 0 | 5 | 1 | 4 | 0 |
| Einsätze | 14 | 12 | 24 | 36 | 28 | 13 | 29 | 14 | 34 | 25 | 28 | 31 | 32 | 33 | 27 | 3 | 24 | 16 | 30 | 2 |
| Min | — | 679 | 702 | 2,820 | 1,740 | 1,060 | 1,978 | 1,085 | 2,196 | 1,725 | 1,558 | 2,397 | 2,681 | 2,482 | 2,332 | 300 | 2,050 | 1,334 | 2,292 | 180 |
| Gelbe Karten | — | 3 | 5 | 12 | 8 | 3 | 7 | 4 | 11 | 7 | 3 | 9 | 16 | 10 | 8 | — | 4 | 2 | 4 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | 1 | — | — | — | — | 2 | 2 | — |
Newells Old Boys — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 17.05.2021 | Newells Old Boys | 0 - 1 | Sarmiento Junin | Copa Argentina |
| 09.01.2021 | Racing Club | 3 - 1 | Newells Old Boys | Liga Profesional Argentina |
| 03.01.2021 | Newells Old Boys | 0 - 1 | Velez Sarsfield | Liga Profesional Argentina |
| 28.12.2020 | Newells Old Boys | 3 - 1 | Central Cordoba de Santiago | Liga Profesional Argentina |
| 23.12.2020 | Newells Old Boys | 2 - 0 | Sportivo Peñarol | Copa Argentina |
Newells Old Boys — Kader
É. Banega — Trophäen
É. Banega hat 31 Trophäen-Einträge mit 12 gewonnenen Titeln, darunter UEFA Europa League, Olympics Men, Copa del Rey. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Saudi League | 2020/2021 | Saudi Arabia | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2019/2020 | Europe | Winner |
| Super Cup | 2018 | Spain | 2nd Place |
| Copa del Rey | 2017/2018 | Spain | 2nd Place |
| Emirates Cup | 2017 | World | 2nd Place |
| CONMEBOL Copa America | 2016 | South America | 2nd Place |
| Copa del Rey | 2015/2016 | Spain | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2015/2016 | Europe | Winner |
| UEFA Super Cup | 2015 | Europe | 2nd Place |
| CONMEBOL Copa America | 2015 | South America | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2014/2015 | Europe | Winner |
| Olympics Men | 2008 | World | Winner |
| Copa del Rey | 2007/2008 | Spain | Winner |
| Liga Profesional Argentina | 2007 | Argentina | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | 2007 | South America | Winner |
| FIFA U20 World Cup | 2007 | World | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2007 | World | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | 2006/2007 | Argentina | 2nd Place |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | 2nd Place |
| Olympics Men | — | World | Winner |
| FIFA U20 World Cup | — | World | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
| Saudi League | — | Saudi Arabia | 2nd Place |
| UEFA Europa League | — | Europe | Winner |
| Super Cup | — | Spain | 2nd Place |
| Copa del Rey | — | Spain | 2nd Place |
| CONMEBOL Copa America | — | South America | 2nd Place |
| Copa del Rey | — | Spain | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | 2nd Place |
| Liga Profesional Argentina | — | Argentina | 2nd Place |
| Emirates Cup | — | World | 2nd Place |
É. Banega — Transferhistorie
É. Banega hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
É. Banega — Verletzungshistorie
É. Banega hat 9 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knock | 2018-05-16 | 2018-05-23 | 7 |
| Hamstring | 2018-02-08 | 2018-02-21 | 13 |
| Calf Injury | 2016-01-27 | 2016-02-02 | 6 |
| Calf Injury | 2015-12-02 | 2015-12-07 | 5 |
| Ankle/Foot Injury | 2015-10-29 | 2015-11-02 | 4 |
| Knee Injury | 2015-09-22 | 2015-10-16 | 24 |
| Ankle Injury | 2014-01-06 | 2014-01-13 | 7 |
| Knee Injury | 2013-02-14 | 2013-02-21 | 7 |
| Broken Leg | 2012-02-19 | 2012-09-25 | 219 |
API-Daten: 10. Mai 2026