Menu
V. Savićević
Montenegro

V. Savićević

Spieler-Profil

FußballMontenegroVVojvodinaSuper Liga2025Mittelfeldspieler
Alter
31
Größe
179 cm
Gewicht
72 kg
Geboren
1994-01-29 · Belgrade

Aktuelle Saison

V. Savićević hat in dieser Saison 30 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.

30

Einsätze

1775

Min

3

Tore

1

Vorlagen

26

Schüsse

10

Aufs Tor

38

Schlüsselpässe

79%

Passgenauigkeit %

42

Zweikämpfe

3

Blocks

21

Abfangaktionen

41

Dribblings

109

Zweikämpfe (gewonnen)

23

Fouls

5

Gelbe Karten

0

Rote Karten

7.1

Bewertung

Statistiken nach Saison

V. Savićević hat 46 Tore und 25 Assists in 346 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Vojvodina, Montenegro, Giresunspor. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.

TeamSaisonWettbewerbEinsätzeToreVorlagenMinBewertung
Vojvodina2025Super Liga30311775507.1
Vojvodina2024Super Liga1812871407.0
Vojvodina2024Cup400—10—
Vojvodina2024UEFA Europa Conference League200—10—
Vojvodina2024UEFA Europa League200—00—
Montenegro2024Friendlies100—00—
Vojvodina2023Super Liga7—2443007.1
Giresunspor20231. Lig1——45007.0
Vojvodina2023Cup310—00—
Giresunspor2023Türkiye Kupası110—00—
Montenegro2023Euro Championship - Qualification4——287006.8
Montenegro2023Friendlies100—00—
Giresunspor2022Friendlies Clubs12—4400—
Giresunspor2022Süper Lig271—1297606.9
Giresunspor2022Türkiye Kupası220—00—
Montenegro2022UEFA Nations League4——225106.8
Montenegro2022Friendlies201—00—
Samsunspor2021Türkiye Kupası00—000—
Samsunspor20211. Lig7——344316.5
Montenegro2021Friendlies200—10—
Samsunspor2020Türkiye Kupası10—4400—
Samsunspor2020Friendlies Clubs10—6100—
Montenegro2020World Cup - Qualification Europe00—000—
Samsunspor20201. Lig21311655917.0
Montenegro2020UEFA Nations League4——38006.8
Montenegro2020Euro Championship2——40006.7
Montenegro U212019UEFA U21 Championship00—000—
Wisla Krakow2019Ekstraklasa2243—90—
Wisla Krakow2019Cup100—10—
Montenegro2019Friendlies101—00—
Montenegro2018UEFA Nations League00—000—
Montenegro2018World Cup - Qualification Europe00—000—
Montenegro2018Friendlies00—000—
Wisla Krakow2018Ekstraklasa1224—30—
Slovan Bratislava2018Super Liga1612—20—
Slovan Bratislava2018UEFA Europa League610—00—
Montenegro U212017UEFA U21 Championship53—39900—
Slovan Bratislava2017Fortuna liga2331—40—
Slovan Bratislava2017Slovak Cup420—00—
Slovan Bratislava2017UEFA Europa League412—00—
Montenegro2017Friendlies100—00—
Montenegro U212017Euro U21 - Qualification532—00—
Montenegro2016Friendlies00—000—
Slovan Bratislava2016Fortuna liga2312—71—
Slovan Bratislava2016Slovak Cup410—10—
Slovan Bratislava2016UEFA Europa League300—10—
Slovan Bratislava2015Fortuna liga2020—20—
FK Crvena Zvezda2015Super Liga321—00—
Slovan Bratislava2015Slovak Cup300—10—
FK Crvena Zvezda2015UEFA Europa League210—00—
FK Crvena Zvezda2014Cup10—500—
FK Crvena Zvezda2014Super Liga1010—00—
FK Crvena Zvezda2013Cup20—6400—
Serbia U192013UEFA U19 Championship10—1300—
FK Crvena Zvezda2013Super Liga1700—20—
FK Crvena Zvezda2013Europa League410—00—
Serbia U192013Friendly International220—00—
FK Crvena Zvezda2012Cup20—000—
FK Crvena Zvezda2012UEFA Europa League00—000—
FK Crvena Zvezda2012Super Liga110—00—

API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026