Menu

Spieler-Profil

Alter
29
Größe
186 cm
Gewicht
75 kg
Geboren
1996-09-25 · Aberdeen

Aktuelle Saison

J. Souttar hat in dieser Saison 47 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.

47

Einsätze

3644

Min

2

Tore

0

Vorlagen

19

Schüsse

8

Aufs Tor

16

Schlüsselpässe

79%

Passgenauigkeit %

42

Zweikämpfe

30

Blocks

29

Abfangaktionen

10

Dribblings

242

Zweikämpfe (gewonnen)

28

Fouls

11

Gelbe Karten

0

Rote Karten

7.2

Bewertung

Statistiken nach Saison

J. Souttar hat 20 Tore und 3 Assists in 473 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Rangers, Scotland, Heart Of Midlothian. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.

TeamSaisonWettbewerbEinsätzeToreVorlagenMinBewertung
Rangers2025League Cup121—764107.0
Scotland2025Friendlies11090007.7
Rangers2025UEFA Champions League600450207.0
Rangers2025UEFA Europa League500410107.2
Rangers2025Premiership23001930707.3
Rangers2024Premiership25102119107.3
Rangers2024FA Cup121—764107.0
Rangers2024League Cup121—764107.0
Rangers2024UEFA Europa League10—0812307.0
Rangers2024UEFA Champions League10—0812307.0
Scotland2024Friendlies10—2200—
Scotland2024UEFA Nations League601540007.2
Scotland2024World Cup - Qualification Europe500378107.1
Rangers2023Premiership33212170207.3
Rangers2023FA Cup121—764107.0
Rangers2023League Cup10—200—
Rangers2023UEFA Europa League40—360107.3
Rangers2023UEFA Champions League40—360206.8
Scotland2023Euro Championship - Qualification10—11006.7
Scotland2023Friendlies10—2600—
Rangers2022Premiership121—764107.0
Rangers2022FA Cup121—764107.0
Rangers2022League Cup00—000—
Rangers2022UEFA Champions League00—000—
Rangers2022Friendlies Clubs10—6910—
Scotland2022UEFA Nations League20—106007.7
Scotland2022Friendlies00—000—
Heart Of Midlothian2021Premiership274—2289407.3
Heart Of Midlothian2021League Cup40—36000—
Heart Of Midlothian2021FA Cup20—24000—
Heart Of Midlothian2020Championship40—35410—
Heart Of Midlothian2020League Cup00—000—
Heart Of Midlothian2020FA Cup00—000—
Scotland2020World Cup - Qualification Europe11—90007.9
Scotland2020Euro Championship00—000—
Heart Of Midlothian2019Premiership701579206.9
Heart Of Midlothian2019League Cup20—18000—
Heart Of Midlothian2019FA Cup20—10600—
Scotland U212019UEFA U21 Championship50—42910—
Heart Of Midlothian2018Premiership240—208010—
Heart Of Midlothian2018Scottish Cup51—45010—
Heart Of Midlothian2018League Cup60—54010—
Scotland2018UEFA Nations League20—15120—
Scotland2018Friendlies10—9000—
Heart Of Midlothian2017Premiership311—2790100—
Heart Of Midlothian2017League Cup20—9900—
Heart Of Midlothian2017Scottish Cup30—27010—
Scotland U212017UEFA U21 Championship50—45011—
Heart Of Midlothian2016Premiership220—192010—
Heart Of Midlothian2016League Cup10—9000—
Heart Of Midlothian2016Scottish Cup20—21000—
Heart Of Midlothian2016UEFA Europa League20—10600—
Heart Of Midlothian2015Premiership150—130730—
Dundee Utd2015Premiership200—155310—
Heart Of Midlothian2015Scottish Cup10—1300—
Dundee Utd2015Scottish Cup00—000—
Dundee Utd2015League Cup10—9000—
Scotland U192015UEFA U19 Championship30—27010—
Dundee Utd2014Premiership130—111430—
Dundee Utd2014League Cup10—12000—
Dundee Utd2014Scottish Cup21—13000—
Scotland U192014UEFA U19 Championship61—54010—
Dundee Utd2013Premiership221—195720—
Dundee Utd2013League Cup20—9000—
Dundee Utd2013Scottish Cup30—27000—
Scotland U172013UEFA U17 Championship30—19000—
Scotland U192013UEFA U19 Championship10—9000—
Dundee Utd2012Premiership80—62120—
Dundee Utd2012Scottish Cup10—12000—

API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026