Menu

Spieler-Profil

Alter
25
Größe
182 cm
Gewicht
73 kg
Geboren
2000-01-28 · Almussafes

Aktuelle Saison

Abel Ruiz hat in dieser Saison 11 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.

11

Einsätze

228

Min

0

Tore

1

Vorlagen

2

Schüsse

1

Aufs Tor

3

Schlüsselpässe

79%

Passgenauigkeit %

1

Zweikämpfe

1

Abfangaktionen

1

Dribblings

7

Zweikämpfe (gewonnen)

2

Fouls

0

Gelbe Karten

0

Rote Karten

6.6

Bewertung

Statistiken nach Saison

Abel Ruiz hat 119 Tore und 16 Assists in 454 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Spain U21, Girona, Spain U23. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.

TeamSaisonWettbewerbEinsätzeToreVorlagenMinBewertung
Spain U212025UEFA U21 Championship - Qualification00—000—
Girona2025Copa del Rey20134007.0
Girona2025La Liga900194006.5
Girona2024La Liga27401357306.6
Girona2024Copa del Rey27401357306.6
Girona2024UEFA Champions League6—0146006.6
Spain U232024Olympics Men6—0146006.6
SC Braga2023Primeira Liga30621893606.7
SC Braga2023Taça da Liga41—22600—
SC Braga2023Taça de Portugal30—27000—
SC Braga2023UEFA Europa League20—210106.3
SC Braga2023UEFA Champions League91—459006.8
SC Braga2023Friendlies Clubs10—4600—
Spain2023Euro Championship - Qualification00—000—
Spain U212023UEFA U21 Championship631486007.2
Spain U212023UEFA U21 Championship - Qualification87—60210—
SC Braga2022Primeira Liga34862086406.8
SC Braga2022Taça da Liga41—24510—
SC Braga2022Taça de Portugal52—31610—
SC Braga2022UEFA Europa Conference League20—86006.2
SC Braga2022UEFA Europa League61—425106.5
SC Braga2021Primeira Liga28231381206.6
SC Braga2021Taça de Portugal20—4201—
SC Braga2021Taça da Liga20—10500—
SC Braga2021UEFA Europa League103—517006.7
Spain U212021UEFA U21 Championship70—357006.7
Spain2021Friendlies10—9000—
Spain U212021Friendlies00—000—
SC Braga2020Primeira Liga25331290106.7
SC Braga2020Taça da Liga31—12400—
SC Braga2020Taça de Portugal77—45810—
SC Braga2020UEFA Europa League40—188006.6
Barcelona2020Friendlies Clubs00—000—
Spain2020World Cup - Qualification Europe10—90006.7
SC Braga2019Primeira Liga61—109006.6
Barcelona B2019Primera División RFEF - Group 4193—110620—
Barcelona2019Copa del Rey00—000—
SC Braga2019UEFA Europa League21—96107.2
Barcelona2019Club Friendlies20—5900—
Spain U192019UEFA U19 Championship104—90200—
Barcelona2018La Liga10—21006.7
Barcelona B2018Primera División RFEF213—130110—
Barcelona2018Copa del Rey00—000—
Barcelona2018UEFA Champions League00—000—
Barcelona U192018UEFA Youth League30—27000—
Barcelona2018International Champions Cup30—10100—
Spain U192018UEFA U19 Championship33—27010—
Spain U172017FIFA U17 World Cup76—61900—
Spain U172017UEFA U17 Championship1210—92800—
Barcelona B2017Segunda División263—1332006.6
Barcelona U192017UEFA Youth League61—53010—
—2017FIFA U17 World Cup76—61900—
—2017UEFA U17 Championship1210—92800—
Spain U172016UEFA U17 Championship126—104600—
Barcelona B2016Primera División RFEF20—1100—
Barcelona U192016UEFA Youth League72—44000—
—2016UEFA U17 Championship126—104600—

API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026