Menu
Europa

Champions League

Tabelle

Champions League · 2026

Aktuelle Tabelle der Champions League 2026 mit 24 Teams. Veszprem führt mit 12 Punkten nach 6 Spielen, gefolgt von Fuchse Berlin mit 8 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Niederlagen, Punktzahlen und Siegquote — unverzichtbar für die Wettanalyse.

Champions League
TeamSpieleSiegeNiederlagenTore:GegentoreTordiff.
Gruppe A
1Veszprem660219:175+44
2Fuchse Berlin642224:205+19
3Porto614187:207-20
4Partizan605181:224-43
Gruppe B
1Wisla Plock642174:163+11
2MT Melsungen632164:1640
3Nantes633169:176-7
4Vardar 1961614180:184-4
Gruppe C
1PSG641214:182+32
2Aalborg641195:177+18
3RK Zagreb633184:190-6
4Celje606182:226-44
Gruppe D
1Sporting650228:200+28
2GOG632213:209+4
3Szeged622203:195+8
4Kristianstad606188:228-40
Gruppe E
1Barcelona660207:165+42
2Din. Bucuresti623170:171-1
3Skanderborg AGF623177:193-16
4Montpellier615176:201-25
Gruppe F
1SC Magdeburg660212:169+43
2Kielce642195:188+7
3HC Kriens624187:197-10
4Kolstad606178:218-40

Ergebnisse

Champions League · 50
Preliminary15.10.2026–29.10.2026
Do., 29.10.
Spieldetails
Do., 29.10.
Spieldetails
Do., 29.10.
Spieldetails
Do., 29.10.
Spieldetails
Do., 29.10.
Spieldetails
Mi., 28.10.
Spieldetails
Mi., 28.10.
Spieldetails
Mi., 28.10.
Spieldetails
PSG32–25Aalborg
Mi., 28.10.
Spieldetails
Mi., 28.10.
Spieldetails
Mi., 28.10.
Spieldetails
Mi., 28.10.
Spieldetails
Do., 22.10.
Spieldetails
Do., 22.10.
Spieldetails
Do., 22.10.
Spieldetails
Do., 22.10.
Spieldetails
Szeged33–33GOG
Do., 22.10.
Spieldetails
Mi., 21.10.
Spieldetails
Mi., 21.10.
Spieldetails
Mi., 21.10.
Spieldetails
Mi., 21.10.
Spieldetails
Mi., 21.10.
Spieldetails
Mi., 21.10.
Spieldetails
Mi., 21.10.
Spieldetails
Do., 15.10.
Spieldetails

Kommende Spiele

60 Spiele
Wisla Plock
MT Melsungen
Veszprem
Fuchse Berlin
Sporting
GOG
PSG
Aalborg
SC Magdeburg
Kielce
Fuchse Berlin
Veszprem
MT Melsungen
Wisla Plock
Kielce
SC Magdeburg
GOG
Sporting
Barcelona
Din. Bucuresti
Aalborg
PSG
Din. Bucuresti
Barcelona
Aalborg
Fuchse Berlin
Wisla Plock
Veszprem
Sporting
Din. Bucuresti
GOG
SC Magdeburg
MT Melsungen
PSG
Kielce
Barcelona
Din. Bucuresti
Kielce
SC Magdeburg
Sporting
Veszprem
Aalborg
PSG
Wisla Plock
Barcelona
GOG
Fuchse Berlin
MT Melsungen
GOG
Kielce
Veszprem
MT Melsungen
Aalborg
Wisla Plock
SC Magdeburg
Din. Bucuresti
Fuchse Berlin
PSG
Sporting
Barcelona
MT Melsungen
Aalborg
Kielce
Sporting
Barcelona
SC Magdeburg
Din. Bucuresti
GOG
Wisla Plock
Fuchse Berlin
PSG
Veszprem
Veszprem
Wisla Plock
SC Magdeburg
GOG
Fuchse Berlin
Aalborg
Kielce
Din. Bucuresti
PSG
MT Melsungen
Barcelona
Sporting
Aalborg
Veszprem
Din. Bucuresti
SC Magdeburg
Wisla Plock
PSG
MT Melsungen
Fuchse Berlin
GOG
Barcelona
Sporting
Kielce
Aalborg
MT Melsungen
Veszprem
PSG
SC Magdeburg
Barcelona
Din. Bucuresti
Sporting
Kielce
GOG
Fuchse Berlin
Wisla Plock
Barcelona
Kielce
GOG
Din. Bucuresti
MT Melsungen
Veszprem
PSG
Fuchse Berlin
Sporting
SC Magdeburg
Wisla Plock
Aalborg

Team-Statistiken

Leistungsvergleich aller 24 Teams der Champions League auf einen Blick. Veszprem führt mit 6 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Punktzahlen, Punktedifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.

Beste Torschützen-Teams

Team#SpieleSiegeUnentschiedenNiederlagenToreGegentore
Veszprem16600219175
Fuchse Berlin26402224205
Porto36114187207
Partizan46015181224
Wisla Plock56402174163
MT Melsungen66312164164
Nantes76303169176
Vardar 196186114180184
PSG96411214182
Aalborg106411195177
RK Zagreb116303184190
Celje126006182226
Sporting136510228200
GOG146312213209
Szeged156222203195
Kristianstad166006188228
Barcelona176600207165
Din. Bucuresti186213170171
Skanderborg AGF196213177193
Montpellier206105176201
SC Magdeburg216600212169
Kielce226402195188
HC Kriens236204187197
Kolstad246006178218

Vergangene Saisons

Champions League

Durchsuchen Sie 15 archivierte Saisons der Champions League, von 2010 bis 2026. Jede Saisonseite enthält vollständige Tabellen, Torschützen und Ergebnisse — ideal zum Vergleich historischer Leistungen und zur Erkennung langfristiger Wettmuster.

API-Daten: 31. Okt. 2026