Menu
Europa

Champions League

Tabelle

Champions League · 2026

Aktuelle Tabelle der Champions League 2026 mit 24 Teams. Veszprem führt mit 8 Punkten nach 4 Spielen, gefolgt von Fuchse Berlin mit 4 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Niederlagen, Punktzahlen und Siegquote — unverzichtbar für die Wettanalyse.

Champions League
TeamSpieleSiegeNiederlagenTore:GegentoreTordiff.
Gruppe A
1Veszprem440146:111+35
2Fuchse Berlin321113:100+13
3Porto31292:104-12
4Partizan404115:151-36
Gruppe B
1Wisla Plock431115:108+7
2Nantes431115:110+5
3MT Melsungen422110:112-2
4Vardar 1961404121:131-10
Gruppe C
1PSG430154:128+26
2Aalborg430136:115+21
3RK Zagreb413117:130-13
4Celje404120:154-34
Gruppe D
1Sporting320115:97+18
2GOG321106:109-3
3Szeged311111:102+9
4Kristianstad30392:116-24
Gruppe E
1Barcelona330101:82+19
2Skanderborg AGF31189:96-7
3Montpellier31286:87-1
4Din. Bucuresti30275:86-11
Gruppe F
1SC Magdeburg440141:108+33
2Kielce422123:1230
3HC Kriens422128:129-1
4Kolstad404111:143-32

Ergebnisse

Champions League · 43
Preliminary17.9.2026–14.10.2026
Mi., 14.10.
Spieldetails
Mi., 14.10.
Spieldetails
Mi., 14.10.
Spieldetails
Celje30–41PSG
Mi., 14.10.
Spieldetails
Mi., 14.10.
Spieldetails
Mi., 14.10.
Spieldetails
Mi., 14.10.
Spieldetails
Sa., 10.10.
Spieldetails
Do., 8.10.
Spieldetails
Do., 8.10.
Spieldetails
Do., 8.10.
Spieldetails
Do., 8.10.
Spieldetails
Do., 8.10.
Spieldetails
Do., 8.10.
Spieldetails
Mi., 7.10.
Spieldetails
PSG46–35Celje
Mi., 7.10.
Spieldetails
Mi., 7.10.
Spieldetails
Mi., 7.10.
Spieldetails
Mi., 7.10.
Spieldetails
Do., 17.9.
Spieldetails
Do., 17.9.
Spieldetails
Do., 17.9.
Spieldetails
Do., 17.9.
Spieldetails
Do., 17.9.
Spieldetails
Do., 17.9.
Spieldetails

Kommende Spiele

24 Spiele
RK Zagreb
PSG
Partizan
Porto
Veszprem
Fuchse Berlin
Din. Bucuresti
Skanderborg AGF
Nantes
Vardar 1961
Aalborg
Celje
HC Kriens
Kielce
Szeged
GOG
MT Melsungen
Wisla Plock
Sporting
Kristianstad
Barcelona
Montpellier
Kolstad
SC Magdeburg
Porto
Veszprem
Vardar 1961
MT Melsungen
Wisla Plock
Nantes
PSG
Aalborg
SC Magdeburg
HC Kriens
Celje
RK Zagreb
Kielce
Kolstad
GOG
Sporting
Fuchse Berlin
Partizan
Kristianstad
Szeged
Skanderborg AGF
Barcelona
Montpellier
Din. Bucuresti

Team-Statistiken

Leistungsvergleich aller 24 Teams der Champions League auf einen Blick. Veszprem führt mit 4 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Punktzahlen, Punktedifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.

Beste Torschützen-Teams

Team#SpieleSiegeUnentschiedenNiederlagenToreGegentore
Veszprem14400146111
Fuchse Berlin23201113100
Porto3310292104
Partizan44004115151
Wisla Plock54301115108
Nantes64301115110
MT Melsungen74202110112
Vardar 196184004121131
PSG94310154128
Aalborg104310136115
RK Zagreb114103117130
Celje124004120154
Sporting13321011597
GOG143201106109
Szeged153111111102
Kristianstad16300392116
Barcelona17330010182
Skanderborg AGF1831118996
Montpellier1931028687
Din. Bucuresti2030127586
SC Magdeburg214400141108
Kielce224202123123
HC Kriens234202128129
Kolstad244004111143

Vergangene Saisons

Champions League

Durchsuchen Sie 15 archivierte Saisons der Champions League, von 2010 bis 2026. Jede Saisonseite enthält vollständige Tabellen, Torschützen und Ergebnisse — ideal zum Vergleich historischer Leistungen und zur Erkennung langfristiger Wettmuster.

API-Daten: 15. Okt. 2026