Heutige Spiele
Premijer ligaLive-Ergebnisse, anstehende Anpfiffe und beendete Spiele von heute. Die Daten werden automatisch aktualisiert, damit Sie nichts verpassen.
Heute anstehend
1 SpieleTabelle
Premijer liga · 2025Aktuelle Tabelle der Premijer liga 2025 mit 16 Teams. RK Zagreb führt mit 28 Punkten nach 14 Spielen, gefolgt von Gorica mit 17 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Niederlagen, Punktzahlen und Siegquote — unverzichtbar für die Wettanalyse.
| # | Team | Spiele | Siege | Niederlagen | Tore:Gegentore | Tordiff. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Group A | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 14 | 14 | 0 | 531:368 | +163 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | 14 | 8 | 5 | 441:424 | +17 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | 14 | 8 | 5 | 396:393 | +3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | 14 | 7 | 5 | 413:423 | -10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | 14 | 4 | 8 | 369:412 | -43 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | 14 | 3 | 7 | 376:420 | -44 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | 14 | 3 | 9 | 372:396 | -24 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | 14 | 2 | 10 | 382:444 | -62 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Group B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 14 | 13 | 1 | 461:355 | +106 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | 14 | 12 | 2 | 422:381 | +41 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | 14 | 8 | 6 | 384:371 | +13 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | 14 | 7 | 6 | 383:372 | +11 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | 14 | 5 | 8 | 365:393 | -28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | 14 | 4 | 8 | 356:376 | -20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | 14 | 2 | 10 | 344:396 | -52 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | 14 | 1 | 11 | 354:425 | -71 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Relegation Group15.3.2026–3.5.2026
So., 3.5.Porec
32–29
Rudar
So., 3.5.Zamet
24–21
Varazdin
Sa., 2.5.Metkovic
29–27
Umag
Sa., 2.5.Moslavina
35–30
RK Medjimurje
So., 26.4.Vinkovci
32–27
Metkovic
So., 26.4.Varazdin
32–22
Osijek
Sa., 25.4.Umag
26–24
Porec
Sa., 25.4.Rudar
28–31
Moslavina
Sa., 25.4.RK Medjimurje
38–37
Zamet
So., 19.4.Porec
33–36
Vinkovci
Sa., 18.4.Osijek
32–25
RK Medjimurje
Sa., 18.4.Moslavina
36–26
Umag
Sa., 18.4.Zamet
26–31
Rudar
Sa., 18.4.Metkovic
27–25
Varazdin
So., 12.4.Rudar
29–20
Osijek
So., 12.4.Umag
31–32
Zamet
Sa., 11.4.Varazdin
28–17
Porec
Sa., 11.4.Vinkovci
35–29
Moslavina
Sa., 11.4.RK Medjimurje
29–27
Metkovic
Sa., 28.3.Porec
37–27
RK Medjimurje
Sa., 28.3.Zamet
31–29
Vinkovci
Sa., 28.3.Osijek
26–20
Umag
Sa., 28.3.Moslavina
30–26
Varazdin
Sa., 28.3.Metkovic
24–27
Rudar
So., 15.3.Rudar
27–26
Porec
Team-Statistiken
Leistungsvergleich aller 16 Teams der Premijer liga auf einen Blick. RK Zagreb führt mit 14 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Punktzahlen, Punktedifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.
Beste Torschützen-Teams
| Team | # | Spiele | Siege | Niederlagen | Tore | Gegentore |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Spiele14 | 14 | Niederlagen0 | Tore531 | Gegentore368 | |
| 2 | Spiele14 | 8 | Niederlagen5 | Tore441 | Gegentore424 | |
| 3 | Spiele14 | 8 | Niederlagen5 | Tore396 | Gegentore393 | |
| 4 | Spiele14 | 7 | Niederlagen5 | Tore413 | Gegentore423 | |
| 5 | Spiele14 | 4 | Niederlagen8 | Tore369 | Gegentore412 | |
| 6 | Spiele14 | 3 | Niederlagen7 | Tore376 | Gegentore420 | |
| 7 | Spiele14 | 3 | Niederlagen9 | Tore372 | Gegentore396 | |
| 8 | Spiele14 | 2 | Niederlagen10 | Tore382 | Gegentore444 | |
| 9 | Spiele14 | 13 | Niederlagen1 | Tore461 | Gegentore355 | |
| 10 | Spiele14 | 12 | Niederlagen2 | Tore422 | Gegentore381 | |
| 11 | Spiele14 | 8 | Niederlagen6 | Tore384 | Gegentore371 | |
| 12 | Spiele14 | 7 | Niederlagen6 | Tore383 | Gegentore372 | |
| 13 | Spiele14 | 5 | Niederlagen8 | Tore365 | Gegentore393 | |
| 14 | Spiele14 | 4 | Niederlagen8 | Tore356 | Gegentore376 | |
| 15 | Spiele14 | 2 | Niederlagen10 | Tore344 | Gegentore396 | |
| 16 | Spiele14 | 1 | Niederlagen11 | Tore354 | Gegentore425 |
API-Daten: 12. Mai 2026