Heutige Spiele
Andebol 1Live-Ergebnisse, anstehende Anpfiffe und beendete Spiele von heute. Die Daten werden automatisch aktualisiert, damit Sie nichts verpassen.
Heute anstehend
1 SpieleTabelle
Andebol 1 · 2025Aktuelle Tabelle der Andebol 1 2025 mit 12 Teams. Sporting führt mit 66 Punkten nach 22 Spielen, gefolgt von Porto mit 59 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Niederlagen, Punktzahlen und Siegquote — unverzichtbar für die Wettanalyse.
| # | Team | Spiele | Siege | Niederlagen | Tore:Gegentore | Tordiff. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22 | 22 | 0 | 888:584 | +304 | |
| 2 | 22 | 17 | 2 | 791:568 | +223 | |
| 3 | 22 | 16 | 3 | 755:630 | +125 | |
| 4 | 22 | 14 | 8 | 595:577 | +18 | |
| 5 | 22 | 12 | 8 | 632:610 | +22 | |
| 6 | 22 | 11 | 9 | 654:661 | -7 | |
| 7 | 22 | 10 | 10 | 590:640 | -50 | |
| 8 | 22 | 7 | 13 | 627:663 | -36 | |
| 9 | 22 | 6 | 16 | 580:663 | -83 | |
| 10 | 22 | 5 | 16 | 634:748 | -114 | |
| 11 | 22 | 3 | 16 | 587:708 | -121 | |
| 12 | 22 | 0 | 22 | 496:777 | -281 |
Championship Group14.2.2026–9.5.2026
Sa., 9.5.Aguas Santas
29–37
Sporting
Sa., 9.5.Benfica
32–29
Porto
Sa., 2.5.Sporting
36–29
Porto
Sa., 2.5.Aguas Santas
25–31
Benfica
Fr., 24.4.Aguas Santas
24–41
Porto
Fr., 24.4.Benfica
28–40
Sporting
So., 12.4.Sporting
36–29
Aguas Santas
Sa., 11.4.Porto
42–32
Benfica
So., 29.3.Benfica
35–27
Aguas Santas
Sa., 28.3.Porto
30–33
Sporting
Sa., 7.3.Benfica
29–29
Porto
Sa., 7.3.Aguas Santas
30–36
Sporting
So., 1.3.Sporting
40–27
Vitoria SC
Sa., 21.2.Aguas Santas
22–28
Porto
Sa., 14.2.Sporting
42–21
Povoa
Relegation Group28.3.2026–9.5.2026
Team-Statistiken
Leistungsvergleich aller 12 Teams der Andebol 1 auf einen Blick. Sporting führt mit 22 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Punktzahlen, Punktedifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.
Beste Torschützen-Teams
| Team | # | Spiele | Siege | Niederlagen | Tore | Gegentore | Ø S | Ø N |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Spiele22 | 22 | Niederlagen0 | Tore888 | Gegentore584 | Ø S20.0 | Ø N1.0 | |
| 2 | Spiele22 | 17 | Niederlagen2 | Tore791 | Gegentore568 | Ø S20.0 | Ø N1.0 | |
| 3 | Spiele22 | 16 | Niederlagen3 | Tore755 | Gegentore630 | Ø S19.0 | Ø N3.0 | |
| 4 | Spiele22 | 14 | Niederlagen8 | Tore595 | Gegentore577 | Ø S10.0 | Ø N10.0 | |
| 5 | Spiele22 | 12 | Niederlagen8 | Tore632 | Gegentore610 | Ø S15.0 | Ø N7.0 | |
| 6 | Spiele22 | 11 | Niederlagen9 | Tore654 | Gegentore661 | Ø S12.0 | Ø N8.0 | |
| 7 | Spiele22 | 10 | Niederlagen10 | Tore590 | Gegentore640 | Ø S6.0 | Ø N15.0 | |
| 8 | Spiele22 | 7 | Niederlagen13 | Tore627 | Gegentore663 | Ø S6.0 | Ø N12.0 | |
| 9 | Spiele22 | 6 | Niederlagen16 | Tore580 | Gegentore663 | Ø S8.0 | Ø N10.0 | |
| 10 | Spiele22 | 5 | Niederlagen16 | Tore634 | Gegentore748 | Ø S1.0 | Ø N17.0 | |
| 11 | Spiele22 | 3 | Niederlagen16 | Tore587 | Gegentore708 | Ø S— | Ø N— | |
| 12 | Spiele22 | 0 | Niederlagen22 | Tore496 | Gegentore777 | Ø S— | Ø N— |
API-Daten: 12. Mai 2026