Menu
Rumänien

Liga Nationala

Tabelle

Liga Nationala · 2026

Aktuelle Tabelle der Liga Nationala 2026 mit 12 Teams. Din. Bucuresti führt mit 8 Punkten nach 5 Spielen, gefolgt von Minaur Baia Mare mit 7 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Niederlagen, Punktzahlen und Siegquote — unverzichtbar für die Wettanalyse.

Abstieg
TeamSpieleSiegeNiederlagenTore:GegentoreTordiff.
1Din. Bucuresti541143:122+21
2Minaur Baia Mare531149:129+20
3Timisoara531150:141+9
4CSM Bucuresti431144:124+20
5Suceava431119:110+9
6Potaissa Turda521120:113+7
7Vaslui532137:1370
8CSM Constanta523126:123+3
9Buzau413118:129-11
10Cluj41396:117-21
11Steaua Bucuresti404104:123-19
12Teutonii Ghimbav404120:158-38

Ergebnisse

Liga Nationala · 27
Ergebnisse4.9.2026–14.10.2026
Minaur Baia Mare32–30Timisoara
Mi., 14.10.
Spieldetails
CSM Constanta17–25Potaissa Turda
Di., 13.10.
Spieldetails
Din. Bucuresti31–22Vaslui
Mo., 12.10.
Spieldetails
CSM Bucuresti29–27Minaur Baia Mare
Do., 8.10.
Spieldetails
Potaissa Turda26–22Suceava
Mo., 5.10.
Spieldetails
Teutonii Ghimbav27–34CSM Constanta
Sa., 3.10.
Spieldetails
Vaslui35–29Buzau
Sa., 3.10.
Spieldetails
Cluj26–25Steaua Bucuresti
Sa., 3.10.
Spieldetails
Timisoara27–26Din. Bucuresti
Fr., 2.10.
Spieldetails
Minaur Baia Mare25–25Potaissa Turda
Sa., 26.9.
Spieldetails
CSM Constanta30–24Cluj
Sa., 26.9.
Spieldetails
CSM Bucuresti36–40Timisoara
Fr., 25.9.
Spieldetails
Buzau28–33Din. Bucuresti
Fr., 25.9.
Spieldetails
Suceava35–33Teutonii Ghimbav
Fr., 25.9.
Spieldetails
Steaua Bucuresti27–32Vaslui
Fr., 25.9.
Spieldetails
Teutonii Ghimbav26–38Minaur Baia Mare
Sa., 12.9.
Spieldetails
Vaslui24–23CSM Constanta
Sa., 12.9.
Spieldetails
Cluj27–35Suceava
Sa., 12.9.
Spieldetails
Timisoara32–26Buzau
Fr., 11.9.
Spieldetails
Din. Bucuresti30–23Steaua Bucuresti
Fr., 11.9.
Spieldetails
Potaissa Turda23–28CSM Bucuresti
Fr., 11.9.
Spieldetails
Minaur Baia Mare27–19Cluj
Sa., 5.9.
Spieldetails
Potaissa Turda21–21Timisoara
Sa., 5.9.
Spieldetails
Suceava27–24Vaslui
Sa., 5.9.
Spieldetails
CSM Bucuresti51–34Teutonii Ghimbav
Fr., 4.9.
Spieldetails

Team-Statistiken

Leistungsvergleich aller 12 Teams der Liga Nationala auf einen Blick. Din. Bucuresti führt mit 4 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Punktzahlen, Punktedifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.

Beste Torschützen-Teams

Team#SpieleSiegeUnentschiedenNiederlagenToreGegentore
Din. Bucuresti15401143122
Minaur Baia Mare25311149129
Timisoara35311150141
CSM Bucuresti44301144124
Suceava54301119110
Potaissa Turda65221120113
Vaslui75302137137
CSM Constanta85203126123
Buzau94103118129
Cluj10410396117
Steaua Bucuresti114004104123
Teutonii Ghimbav124004120158

Vergangene Saisons

Liga Nationala

Durchsuchen Sie 15 archivierte Saisons der Liga Nationala, von 2010 bis 2026. Jede Saisonseite enthält vollständige Tabellen, Torschützen und Ergebnisse — ideal zum Vergleich historischer Leistungen und zur Erkennung langfristiger Wettmuster.

API-Daten: 15. Okt. 2026