Menu

Rugby — Wett-Analysen

Ligastatistiken aus den aktuellen Saisonspielen. Vergleiche Heim-/Auswärtssiege, durchschnittliche Ergebnisse und Verlängerungshäufigkeit über alle Wettbewerbe.

Ergebnisverteilung

HeimRemisAuswärts
Seven's World Series Women - Canada — Tabelle, Ergebnisse, Statistiken4Seven's World Series Women - Canada
71.2%0.8%28.1%
Seven's World Series Women - Dubai — Tabelle, Ergebnisse, Statistiken5Seven's World Series Women - Dubai
70.3%0.7%29.0%
Seven's World Series Women - France — Tabelle, Ergebnisse, Statistiken7Seven's World Series Women - France
69.3%0.5%30.2%
Seven's World Series Women - Australia — Tabelle, Ergebnisse, Statistiken8Seven's World Series Women - Australia
69.3%0.4%30.3%
Seven's World Series - Dubai — Tabelle, Ergebnisse, Statistiken10Seven's World Series - Dubai
68.1%1.3%30.7%
Seven's World Series - Australia — Tabelle, Ergebnisse, Statistiken11Seven's World Series - Australia
67.3%1.4%31.3%
Seven's World Series - Hong Kong — Tabelle, Ergebnisse, Statistiken12Seven's World Series - Hong Kong
67.1%1.2%31.7%
Seven's World Series - Canada — Tabelle, Ergebnisse, Statistiken13Seven's World Series - Canada
67.0%2.2%30.9%
Seven's World Series - England — Tabelle, Ergebnisse, Statistiken14Seven's World Series - England
66.5%1.4%32.1%
Seven's World Series - South Africa — Tabelle, Ergebnisse, Statistiken15Seven's World Series - South Africa
65.1%1.2%33.7%
Seven's World Series - France — Tabelle, Ergebnisse, Statistiken16Seven's World Series - France
64.9%2.0%33.1%
European Rugby Champions Cup — Tabelle, Ergebnisse, Statistiken17European Rugby Champions Cup
64.8%2.0%33.2%
Seven's World Series - New Zealand — Tabelle, Ergebnisse, Statistiken20Seven's World Series - New Zealand
62.8%2.6%34.7%
Seven's World Series - USA — Tabelle, Ergebnisse, Statistiken21Seven's World Series - USA
62.4%1.6%36.0%
Seven's World Series - Singapore — Tabelle, Ergebnisse, Statistiken23Seven's World Series - Singapore
61.1%0.9%38.0%
Greene King IPA Championship — Tabelle, Ergebnisse, Statistiken42Greene King IPA Championship
56.9%2.2%40.9%
SuperSport Rugby Challenge — Tabelle, Ergebnisse, Statistiken58SuperSport Rugby Challenge
52.3%1.6%46.1%

Ø Punkte pro Spiel

Detailtabelle

LigaLandHeimRemisAuswärtsØ PunkteSpiele
1WeltmeisterschaftWelt75.6%2.0%22.4%50.37201
2Pro D2Frankreich74.0%2.9%23.2%45.572997
3Top 14Frankreich72.0%3.3%24.8%46.193029
4Seven's World Series Women - CanadaWelt71.2%0.8%28.1%36.86260
5Seven's World Series Women - DubaiWelt70.3%0.7%29.0%35.96269
6World Championship U20Welt70.0%0.4%29.6%54.09250
7Seven's World Series Women - FranceWelt69.3%0.5%30.2%36.06202
8Seven's World Series Women - AustraliaWelt69.3%0.4%30.3%34.90244
9NationaleFrankreich68.9%2.9%28.2%42.97933
10Seven's World Series - DubaiWelt68.1%1.3%30.7%36.82548
11Seven's World Series - AustraliaWelt67.3%1.4%31.3%35.77511
12Seven's World Series - Hong KongWelt67.1%1.2%31.7%34.99508
13Seven's World Series - CanadaWelt67.0%2.2%30.9%37.47418
14Seven's World Series - EnglandWelt66.5%1.4%32.1%39.07427
15Seven's World Series - South AfricaWelt65.1%1.2%33.7%37.96507
16Seven's World Series - FranceWelt64.9%2.0%33.1%37.42296
17European Rugby Champions CupEuropa64.8%2.0%33.2%46.441165
18United Rugby ChampionshipWelt63.8%2.6%33.5%44.102315
19Premiership RugbyEngland62.8%2.7%34.6%46.962107
20Seven's World Series - New ZealandWelt62.8%2.6%34.7%35.45430
21Seven's World Series - USAWelt62.4%1.6%36.0%34.95564
22Challenge CupEuropa62.2%1.7%36.1%50.54889
23Seven's World Series - SingaporeWelt61.1%0.9%38.0%36.83342
24Super RugbyWelt61.1%1.3%37.7%51.311814
25Top12Italien61.0%3.1%35.9%41.06654
26Bunnings NPCNeuseeland60.9%0.2%38.8%56.77430
27British and Irish CupEuropa60.4%0.8%38.8%49.15356
28Division de HonorSpanien60.3%2.1%37.6%52.401048
291. LigaTschechische Republik60.3%0.4%39.3%55.68239
30ExtraligaTschechische Republik59.8%1.1%39.1%49.99271
31Premiership Rugby CupEngland59.7%1.3%38.9%58.82226
32Six NationsEuropa59.6%2.4%38.0%44.15255
33Rugby Europe ChampionshipEuropa59.0%2.2%38.9%49.68229
34Mitre 10 CupNeuseeland58.7%1.5%39.8%53.33673
35All Ireland LeagueIrland58.3%1.9%39.8%44.23211
36Principality PremiershipWales58.2%1.9%39.9%47.011056
37EccellenzaItalien58.2%2.4%39.4%45.35493
38PremiershipWales58.2%1.4%40.5%50.10808
39Tennent's PremiershipSchottland58.1%2.1%39.8%51.94724
40Currie CupSüdafrika57.7%2.1%40.2%58.11769
41EkstraligaPolen57.4%1.5%41.0%59.14517
42Greene King IPA ChampionshipEngland56.9%2.2%40.9%52.761519
43Heartland ChampionshipsNeuseeland56.9%1.6%41.5%53.54429
44NRCAustralien56.7%2.9%40.5%66.86210
45Major League RugbyUSA56.3%1.4%42.3%52.87664
46Shute ShieldAustralien55.8%1.6%42.6%57.571418
47Top10Italien55.7%3.1%41.3%49.57555
48SuperLigaRumänien55.2%2.4%42.5%57.04551
49Super Liga AmericanaSüdafrika55.2%1.5%43.3%54.10261
501. BundesligaDeutschland54.9%1.6%43.4%57.98990
51Top 12Argentinien54.7%2.2%43.1%53.93845
52LänderspielWelt54.6%1.4%44.0%51.03795
53BT PremiershipSchottland54.3%1.8%43.9%48.88280
54Didi 10Georgien54.2%3.0%42.7%43.271184
55Premier LeagueRussland54.0%1.6%44.4%51.19446
56EreklasseNiederlande54.0%1.8%44.2%51.611210
57CN HonraPortugal53.7%1.9%44.4%51.19843
58SuperSport Rugby ChallengeSüdafrika52.3%1.6%46.1%66.06193
59Premier 15s WomenEngland52.1%2.2%45.7%54.93499
60Top LeagueJapan51.0%1.8%47.2%56.441007
⚠

Diese Seite zeigt historische Statistiken — keine Wettempfehlungen. Die Daten beschreiben langfristige Muster, nicht Ergebnisse einzelner Spiele.

Über diese Statistiken

Die Kennzahlen werden aus Spielen der aktuellen Saison berechnet. Heim-/Auswärtssiege zeigen, welche Ligen einen starken Heimvorteil haben. Das Durchschnittsergebnis spiegelt die offensive Intensität der Liga in Punkte wider.