Menu
Frankreich

Ligue A Women

Heutige Spiele

Live-Ergebnisse, anstehende Anpfiffe und beendete Spiele von heute. Die Daten werden automatisch aktualisiert, damit Sie nichts verpassen.

Heute anstehend

1 Spiel

Tabelle

Ligue A Women · 2026

Aktuelle Tabelle der Ligue A Women 2026 mit 13 Teams. Mulhouse W führt mit 15 Punkten nach 5 Spielen, gefolgt von Vandoeuvre W mit 14 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Niederlagen, Punktzahlen und Siegquote — unverzichtbar für die Wettanalyse.

Playoffs
TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkte für:GegenpunktePunktediff.
1Mulhouse W55015:3+12
2Vandoeuvre W55015:5+10
3Levallois Paris SC W44012:0+12
4Beziers W44012:2+10
5Le Cannet W4229:8+1
6Bordeaux W4227:70
7Nantes W5238:11-3
8TFOC W5148:14-6
9RC Cannes W5146:13-7
10Evreux W4135:9-4
11Chamalierois W3124:8-4
12Saint Die des Vosges W4043:12-9
13France Avenir 2024 W4040:12-12

Ergebnisse

Ligue A Women · 28
Ergebnisse3.10.2026–24.10.2026
Sa., 24.10.25–20 · 25–22 · 19–25 · 15–25 · 15–13
Spieldetails
Sa., 24.10.21–25 · 25–17 · 25–22 · 25–16
Spieldetails
Sa., 24.10.16–25 · 12–25 · 17–25
Spieldetails
Sa., 24.10.22–25 · 25–21 · 25–12 · 25–21
Spieldetails
Sa., 24.10.19–25 · 21–25 · 14–25
Spieldetails
Sa., 24.10.20–25 · 19–25 · 19–25
Spieldetails
So., 18.10.25–17 · 25–8 · 25–14
Spieldetails
Sa., 17.10.25–16 · 25–21 · 25–16
Spieldetails
Sa., 17.10.25–13 · 25–17 · 25–15
Spieldetails
Sa., 17.10.27–25 · 25–15 · 14–25 · 19–25 · 11–15
Spieldetails
Sa., 17.10.29–27 · 25–20 · 25–14
Spieldetails
Di., 13.10.25–21 · 22–25 · 21–25 · 23–25
Spieldetails
Di., 13.10.23–25 · 23–25 · 25–13 · 23–25
Spieldetails
Di., 13.10.16–25 · 17–25 · 28–30
Spieldetails
Di., 13.10.24–26 · 21–25 · 26–24 · 23–25
Spieldetails
Di., 13.10.20–25 · 25–9 · 25–15 · 25–22
Spieldetails
Di., 13.10.25–23 · 19–25 · 25–23 · 15–25 · 15–17
Spieldetails
Sa., 10.10.25–18 · 19–25 · 22–25 · 22–25
Spieldetails
Sa., 10.10.25–14 · 25–13 · 25–8
Spieldetails
Sa., 10.10.19–25 · 13–25 · 15–25
Spieldetails
Sa., 10.10.20–25 · 21–25 · 26–28
Spieldetails
Fr., 9.10.21–25 · 25–22 · 25–22 · 25–21
Spieldetails
Sa., 3.10.21–25 · 25–21 · 18–25 · 20–25
Spieldetails
Sa., 3.10.25–18 · 20–25 · 25–19 · 18–25 · 16–14
Spieldetails
Sa., 3.10.25–22 · 25–21 · 25–20
Spieldetails

Kommende Spiele

100 Spiele
Le Cannet W
Chamalierois W
Le Cannet W
France Avenir 2024 W
Bordeaux W
Evreux W
RC Cannes W
Saint Die des Vosges W
TFOC W
Beziers W
Chamalierois W
Nantes W
Mulhouse W
Levallois Paris SC W
France Avenir 2024 W
Mulhouse W
Bordeaux W
Le Cannet W
Evreux W
Beziers W
Saint Die des Vosges W
TFOC W
Vandoeuvre W
Chamalierois W
Levallois Paris SC W
Nantes W
Beziers W
Levallois Paris SC W
Saint Die des Vosges W
Le Cannet W
TFOC W
France Avenir 2024 W
Chamalierois W
Evreux W
Mulhouse W
RC Cannes W
Nantes W
Vandoeuvre W
France Avenir 2024 W
Chamalierois W
RC Cannes W
TFOC W
Evreux W
Le Cannet W
Levallois Paris SC W
Bordeaux W
Saint Die des Vosges W
Nantes W
Vandoeuvre W
Beziers W
Nantes W
Evreux W
France Avenir 2024 W
RC Cannes W
Le Cannet W
Vandoeuvre W
Beziers W
Mulhouse W
Bordeaux W
TFOC W
Chamalierois W
Levallois Paris SC W
France Avenir 2024 W
Nantes W
Evreux W
Saint Die des Vosges W
Levallois Paris SC W
Le Cannet W
RC Cannes W
Bordeaux W
Beziers W
Chamalierois W
Mulhouse W
Vandoeuvre W
Bordeaux W
Beziers W
Le Cannet W
Mulhouse W
Saint Die des Vosges W
France Avenir 2024 W
Vandoeuvre W
Levallois Paris SC W
Chamalierois W
RC Cannes W
Evreux W
TFOC W
France Avenir 2024 W
Vandoeuvre W
Levallois Paris SC W
Evreux W
RC Cannes W
Nantes W
Beziers W
Saint Die des Vosges W
TFOC W
Chamalierois W
Mulhouse W
Bordeaux W
Mulhouse W
Beziers W
Saint Die des Vosges W
RC Cannes W
Bordeaux W
France Avenir 2024 W
Chamalierois W
TFOC W
Evreux W
Levallois Paris SC W
Nantes W
Le Cannet W
Le Cannet W
RC Cannes W
Beziers W
Nantes W
Saint Die des Vosges W
Evreux W
TFOC W
Bordeaux W
Levallois Paris SC W
Chamalierois W
Vandoeuvre W
Mulhouse W
Chamalierois W
France Avenir 2024 W
Bordeaux W
Mulhouse W
Evreux W
Vandoeuvre W
Le Cannet W
TFOC W
Levallois Paris SC W
Beziers W
Nantes W
Saint Die des Vosges W
France Avenir 2024 W
Levallois Paris SC W
RC Cannes W
Evreux W
Beziers W
Bordeaux W
Saint Die des Vosges W
Chamalierois W
Vandoeuvre W
Le Cannet W
Mulhouse W
Nantes W
Vandoeuvre W
Saint Die des Vosges W
Chamalierois W
Beziers W
Le Cannet W
Bordeaux W
TFOC W
RC Cannes W
Evreux W
France Avenir 2024 W
Levallois Paris SC W
Mulhouse W
France Avenir 2024 W
Le Cannet W
Bordeaux W
Chamalierois W
RC Cannes W
Vandoeuvre W
Beziers W
TFOC W
Mulhouse W
Evreux W
Nantes W
Levallois Paris SC W
France Avenir 2024 W
Saint Die des Vosges W
RC Cannes W
Beziers W
Levallois Paris SC W
Vandoeuvre W
Le Cannet W
Evreux W
TFOC W
Nantes W
Chamalierois W
Mulhouse W
Evreux W
Chamalierois W
RC Cannes W
Levallois Paris SC W
Le Cannet W
Saint Die des Vosges W
Vandoeuvre W
TFOC W
Mulhouse W
France Avenir 2024 W
Nantes W
Bordeaux W
Bordeaux W
RC Cannes W
Levallois Paris SC W
Saint Die des Vosges W
Beziers W
Evreux W

Team-Statistiken

Leistungsvergleich aller 13 Teams der Ligue A Women auf einen Blick. Mulhouse W führt mit 5 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Punktzahlen, Punktedifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.

Beste Torschützen-Teams

Team#SpieleSiegeNiederlagenPunkte fürGegenpunkte
Mulhouse W1550153
Vandoeuvre W2550155
Levallois Paris SC W3440120
Beziers W4440122
Le Cannet W542298
Bordeaux W642277
Nantes W7523811
TFOC W8514814
RC Cannes W9514613
Evreux W1041359
Chamalierois W1131248
Saint Die des Vosges W12404312
France Avenir 2024 W13404012

Vergangene Saisons

Ligue A Women

Durchsuchen Sie 16 archivierte Saisons der Ligue A Women, von 2010 bis 2026. Jede Saisonseite enthält vollständige Tabellen, Torschützen und Ergebnisse — ideal zum Vergleich historischer Leistungen und zur Erkennung langfristiger Wettmuster.

API-Daten: 27. Okt. 2026