Menu

Heutige Spiele

Live-Ergebnisse, anstehende Anpfiffe und beendete Spiele von heute. Die Daten werden automatisch aktualisiert, damit Sie nichts verpassen.

Tabelle

AHL · 2026

Aktuelle Tabelle der AHL 2026 mit 31 Teams. Hershey Bears führt mit 6 Punkten nach 4 Spielen, gefolgt von Hartford Wolf Pack mit 6 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Unentschieden, Niederlagen, Tore, Tordifferenz und aktuelle Form — unverzichtbar für die Wettanalyse.

Playoffs
TeamSpieleSiegeOTLNiederlagenTore:GegentoreTordiff.Punkte
Atlantic Division
1Hershey Bears430113:9+46
2Hartford Wolf Pack730415:22-76
3Charlotte Checkers520213:1306
4Wilkes-Barre/Scranton520219:13+65
5Lehigh Valley Phantoms520218:19-15
6Springfield Thunderbirds510211:15-45
7Providence Bruins51049:14-52
Central Division
1Manitoba Moose540125:10+158
2Grand Rapids Griffins530117:13+47
3Iowa Wild520114:12+27
4Milwaukee Admirals32018:6+24
5Texas Stars500313:22-93
6Rockford IceHogs41036:10-42
7Chicago Wolves40045:22-170
Pacific Division
1Calgary Wranglers640224:19+58
2Colorado Eagles530118:11+78
3Tucson Roadrunners530217:12+56
4Coachella Valley Firebirds520119:18+16
5Ontario Reign410114:15-16
6San Diego Gulls620316:18-25
7Henderson Silver Knights42029:8+14
8Bakersfield Condors420212:11+14
9San Jose Barracuda610420:30-104
10Abbotsford Canucks410211:15-43
North Division
1Laval Rocket530121:11+108
2Cleveland Monsters520121:17+48
3Rochester Americans530117:8+97
4Utica Comets33008:4+46
5Toronto Marlies420116:12+46
6Belleville Senators510214:18-45
8Syracuse Crunch41036:16-102
Ergebnisse11.10.2026–17.10.2026
Sa., 17.10.3–2 · 1–2 · 1–0
Spieldetails
Sa., 17.10.1–0 · 1–0 · 1–0
Spieldetails
Sa., 17.10.0–1 · 0–1 · 0–0
Spieldetails
Sa., 17.10.0–3 · 0–1 · 1–0
Spieldetails
Sa., 17.10.0–2 · 3–0 · 4–2
Spieldetails
Fr., 16.10.0–2 · 1–2 · 2–2
Spieldetails
Fr., 16.10.0–2 · 0–1 · 1–1
Spieldetails
Fr., 16.10.2–0 · 2–1 · 0–3 · 0–1
Spieldetails
Fr., 16.10.0–0 · 1–1 · 1–0
Spieldetails
Fr., 16.10.1–1 · 1–1 · 2–0
Spieldetails
Do., 15.10.1–0 · 0–3 · 1–0
Spieldetails
Do., 15.10.1–0 · 2–0 · 1–0
Spieldetails
Mi., 14.10.0–0 · 1–1 · 0–3
Spieldetails
Mi., 14.10.1–1 · 3–3 · 0–2
Spieldetails
So., 11.10.1–0 · 1–2 · 0–0 · 0–1
Spieldetails
So., 11.10.3–0 · 0–1 · 3–0
Spieldetails
So., 11.10.0–0 · 1–3 · 1–1
Spieldetails
So., 11.10.2–0 · 1–1 · 2–0
Spieldetails
So., 11.10.0–0 · 1–0 · 0–1 · 0–0
Spieldetails
So., 11.10.0–2 · 0–2 · 2–2
Spieldetails
So., 11.10.0–2 · 1–0 · 1–3
Spieldetails
So., 11.10.1–2 · 0–1 · 1–2
Spieldetails
So., 11.10.1–2 · 2–2 · 1–1
Spieldetails
So., 11.10.1–1 · 1–2 · 0–2
Spieldetails
So., 11.10.0–1 · 0–3 · 1–0
Spieldetails

Kommende Spiele

100 Spiele
Cleveland Monsters
Wilkes-Barre/Scranton
Belleville Senators
Toronto Marlies
Syracuse Crunch
Rochester Americans
Charlotte Checkers
Hartford Wolf Pack
Hershey Bears
Providence Bruins
Utica Comets
Laval Rocket
Springfield Thunderbirds
Lehigh Valley Phantoms
Milwaukee Admirals
Colorado Eagles
Rockford IceHogs
Grand Rapids Griffins
Chicago Wolves
Iowa Wild
Ontario Reign
Henderson Silver Knights
Tucson Roadrunners
San Diego Gulls
Abbotsford Canucks
Coachella Valley Firebirds
Bakersfield Condors
Calgary Wranglers
Hershey Bears
Providence Bruins
Manitoba Moose
Texas Stars
Hamilton Hammers
Syracuse Crunch
Toronto Marlies
Belleville Senators
Chicago Wolves
Iowa Wild
Grand Rapids Griffins
Rockford IceHogs
Abbotsford Canucks
Coachella Valley Firebirds
Ontario Reign
Calgary Wranglers
Grand Rapids Griffins
Manitoba Moose
Laval Rocket
Syracuse Crunch
Toronto Marlies
Hamilton Hammers
Rochester Americans
Utica Comets
Iowa Wild
Milwaukee Admirals
San Diego Gulls
Coachella Valley Firebirds
Syracuse Crunch
Rochester Americans
Charlotte Checkers
Springfield Thunderbirds
Hartford Wolf Pack
Providence Bruins
Grand Rapids Griffins
Cleveland Monsters
Laval Rocket
Hamilton Hammers
Wilkes-Barre/Scranton
Belleville Senators
Iowa Wild
Manitoba Moose
Texas Stars
Ontario Reign
Colorado Eagles
Bakersfield Condors
Coachella Valley Firebirds
San Jose Barracuda
Henderson Silver Knights
Tucson Roadrunners
Laval Rocket
Hamilton Hammers
Toronto Marlies
Rockford IceHogs
Charlotte Checkers
Springfield Thunderbirds
Wilkes-Barre/Scranton
Hartford Wolf Pack
Iowa Wild
Manitoba Moose
Grand Rapids Griffins
Cleveland Monsters
Hershey Bears
Belleville Senators
Lehigh Valley Phantoms
Syracuse Crunch
Providence Bruins
Utica Comets
Abbotsford Canucks
Calgary Wranglers
Chicago Wolves
Milwaukee Admirals
Texas Stars
Ontario Reign
Colorado Eagles
Bakersfield Condors
Henderson Silver Knights
Tucson Roadrunners
San Diego Gulls
San Jose Barracuda
Milwaukee Admirals
Chicago Wolves
Lehigh Valley Phantoms
Belleville Senators
Toronto Marlies
Rockford IceHogs
Abbotsford Canucks
Calgary Wranglers
Chicago Wolves
Manitoba Moose
Colorado Eagles
Charlotte Checkers
Rochester Americans
Hershey Bears
Milwaukee Admirals
Manitoba Moose
Colorado Eagles
Charlotte Checkers
Coachella Valley Firebirds
Tucson Roadrunners
Henderson Silver Knights
Ontario Reign
San Jose Barracuda
Abbotsford Canucks
Hamilton Hammers
Hartford Wolf Pack
Calgary Wranglers
Laval Rocket
Utica Comets
Wilkes-Barre/Scranton
Toronto Marlies
Hershey Bears
Cleveland Monsters
Milwaukee Admirals
Belleville Senators
Hartford Wolf Pack
Syracuse Crunch
Hamilton Hammers
Rochester Americans
Lehigh Valley Phantoms
Springfield Thunderbirds
Providence Bruins
Iowa Wild
Charlotte Checkers
Rockford IceHogs
Manitoba Moose
Coachella Valley Firebirds
Henderson Silver Knights
Ontario Reign
Tucson Roadrunners
Bakersfield Condors
Abbotsford Canucks
Calgary Wranglers
Laval Rocket
Cleveland Monsters
Milwaukee Admirals
Ontario Reign
Tucson Roadrunners
Chicago Wolves
Texas Stars
San Diego Gulls
Henderson Silver Knights
Belleville Senators
Toronto Marlies
Utica Comets
Hamilton Hammers
Lehigh Valley Phantoms
Providence Bruins
Springfield Thunderbirds
Hartford Wolf Pack
Chicago Wolves
Grand Rapids Griffins
Iowa Wild
Charlotte Checkers
Hershey Bears
Wilkes-Barre/Scranton
Rockford IceHogs
Texas Stars
San Jose Barracuda
Bakersfield Condors
San Diego Gulls
Colorado Eagles
Laval Rocket
Lehigh Valley Phantoms
Hershey Bears
Hartford Wolf Pack
Grand Rapids Griffins
Texas Stars
Hamilton Hammers
Toronto Marlies
Rochester Americans
Cleveland Monsters

Team-Statistiken

Leistungsvergleich aller 31 Teams der AHL auf einen Blick. Manitoba Moose führt mit 4 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Unentschieden, Tore, Tordifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.

Beste Torschützen-Teams

Team#SpieleSiegeNiederlagenToreGegentore
Hershey Bears1431139
Hartford Wolf Pack27341522
Charlotte Checkers35221313
Wilkes-Barre/Scranton45221913
Lehigh Valley Phantoms55221819
Springfield Thunderbirds65121115
Providence Bruins7514914
Manitoba Moose85412510
Grand Rapids Griffins95311713
Iowa Wild105211412
Milwaukee Admirals1132186
Texas Stars125031322
Rockford IceHogs13413610
Chicago Wolves14404522
Calgary Wranglers156422419
Colorado Eagles165311811
Tucson Roadrunners175321712
Coachella Valley Firebirds185211918
Ontario Reign194111415
San Diego Gulls206231618
Henderson Silver Knights2142298
Bakersfield Condors224221211
San Jose Barracuda236142030
Abbotsford Canucks244121115
Laval Rocket255312111
Cleveland Monsters265212117
Rochester Americans27531178
Utica Comets2833084
Toronto Marlies294211612
Belleville Senators305121418
Syracuse Crunch31413616

Vergangene Saisons

AHL

Durchsuchen Sie 19 archivierte Saisons der AHL, von 2008 bis 2026. Jede Saisonseite enthält vollständige Tabellen, Torschützen und Ergebnisse — ideal zum Vergleich historischer Leistungen und zur Erkennung langfristiger Wettmuster.

API-Daten: 17. Okt. 2026