Menu

Heutige Spiele

Live-Ergebnisse, anstehende Anpfiffe und beendete Spiele von heute. Die Daten werden automatisch aktualisiert, damit Sie nichts verpassen.

Heute beendet

1 Spiel

Tabelle

ECHL · 2026

Aktuelle Tabelle der ECHL 2026 mit 30 Teams. Idaho Steelheads führt mit 7 Punkten nach 5 Spielen, gefolgt von Rapid City Rush mit 6 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Unentschieden, Niederlagen, Tore, Tordifferenz und aktuelle Form — unverzichtbar für die Wettanalyse.

Playoffs
TeamSpieleSiegeOTLNiederlagenTore:GegentoreTordiff.Punkte
Western Conference
1Idaho Steelheads520118:15+37
2Rapid City Rush530216:13+36
3Wichita Thunder320012:6+66
4Indy Fuel520215:13+26
5Bloomington Bison310012:7+56
6Tahoe Knight Monsters510214:15-15
7Toledo Walleye320113:10+34
8Kansas City520313:16-34
9Allen Americans310113:10+34
10New Mexico Goatheads610314:22-84
11Kalamazoo Wings31018:9-13
12Cincinnati Cyclones31018:9-13
13Tulsa Oilers21016:9-32
14Fort Wayne Komets31029:13-42
15Wheeling Nailers20013:7-41
Eastern Conference
1Trois-Rivieres Lions540029:13+1610
2Florida Everblades440017:4+138
3South Carolina Stingrays430019:7+128
4Greenville Swamp Rabbits510015:11+48
5Reading Royals430112:7+56
6Norfolk Admirals620314:21-75
7Maine Mariners32018:5+34
8Savannah Ghost Pirates41026:11-54
9Greensboro Gargoyles40026:11-53
10Adirondack Thunder11005:2+32
11Worcester Railers41037:13-62
12Atlanta Gladiators51047:18-112
13Jacksonville IceMen40026:14-82
14Trenton Ironhawks20026:12-60
15Orlando Solar Bears30035:13-80

Ergebnisse

ECHL · 50
Ergebnisse24.10.2026–25.10.2026
So., 25.10.0–0 · 1–2 · 1–1
Spieldetails
So., 25.10.0–0 · 0–1 · 1–0 · 1–0
Spieldetails
So., 25.10.1–0 · 0–0 · 1–1
Spieldetails
So., 25.10.0–2 · 1–2 · 0–3
Spieldetails
So., 25.10.0–0 · 0–2 · 1–2
Spieldetails
So., 25.10.0–1 · 2–0 · 1–0
Spieldetails
So., 25.10.1–2 · 1–0 · 0–0 · 1–0
Spieldetails
So., 25.10.1–1 · 0–2 · 0–2
Spieldetails
So., 25.10.1–3 · 1–2 · 0–0
Spieldetails
So., 25.10.0–0 · 0–2 · 0–1
Spieldetails
Sa., 24.10.0–1 · 1–4 · 1–1
Spieldetails
Sa., 24.10.1–1 · 1–0 · 0–4
Spieldetails
Sa., 24.10.1–1 · 1–1 · 1–1 · 0–0
Spieldetails
Sa., 24.10.1–0 · 1–3 · 1–0 · 0–0
Spieldetails
Sa., 24.10.0–0 · 0–0 · 2–0
Spieldetails
Sa., 24.10.1–0 · 2–1 · 1–0
Spieldetails
Sa., 24.10.1–2 · 1–1 · 1–2
Spieldetails
Sa., 24.10.0–0 · 1–1 · 0–0 · 0–1
Spieldetails
Sa., 24.10.0–1 · 1–1 · 3–0
Spieldetails
Sa., 24.10.1–0 · 1–0 · 2–1
Spieldetails
Sa., 24.10.2–0 · 1–0 · 0–0
Spieldetails
Sa., 24.10.3–1 · 2–0 · 1–1
Spieldetails
Sa., 24.10.1–1 · 1–1 · 1–1 · 0–1
Spieldetails
Sa., 24.10.1–1 · 1–0 · 2–0
Spieldetails
Sa., 24.10.2–0 · 2–1 · 1–0
Spieldetails

Kommende Spiele

100 Spiele
Orlando Solar Bears
Florida Everblades
Reading Royals
Trenton Ironhawks
Cincinnati Cyclones
Indy Fuel
Tahoe Knight Monsters
Kansas City
Allen Americans
Idaho Steelheads
Tulsa Oilers
Wichita Thunder
Adirondack Thunder
Worcester Railers
Kalamazoo Wings
Toledo Walleye
Orlando Solar Bears
Jacksonville IceMen
Reading Royals
Trenton Ironhawks
Trois-Rivieres Lions
Maine Mariners
Greenville Swamp Rabbits
Florida Everblades
Norfolk Admirals
Greensboro Gargoyles
South Carolina Stingrays
Savannah Ghost Pirates
Fort Wayne Komets
Wheeling Nailers
Bloomington Bison
Indy Fuel
Tulsa Oilers
Wichita Thunder
Allen Americans
Idaho Steelheads
New Mexico Goatheads
Rapid City Rush
Tahoe Knight Monsters
Kansas City
Trois-Rivieres Lions
Maine Mariners
Greenville Swamp Rabbits
Florida Everblades
Jacksonville IceMen
Atlanta Gladiators
Fort Wayne Komets
Toledo Walleye
Wichita Thunder
Tulsa Oilers
Trenton Ironhawks
Adirondack Thunder
Tahoe Knight Monsters
Kansas City
Kalamazoo Wings
Bloomington Bison
Norfolk Admirals
Greensboro Gargoyles
Wheeling Nailers
Cincinnati Cyclones
New Mexico Goatheads
Rapid City Rush
Greensboro Gargoyles
Norfolk Admirals
Savannah Ghost Pirates
Greenville Swamp Rabbits
South Carolina Stingrays
Atlanta Gladiators
Indy Fuel
Fort Wayne Komets
Wheeling Nailers
Cincinnati Cyclones
Worcester Railers
Adirondack Thunder
Jacksonville IceMen
Savannah Ghost Pirates
Orlando Solar Bears
Atlanta Gladiators
Indy Fuel
Cincinnati Cyclones
Kalamazoo Wings
Toledo Walleye
New Mexico Goatheads
Allen Americans
Idaho Steelheads
Rapid City Rush
Greensboro Gargoyles
Maine Mariners
Savannah Ghost Pirates
Atlanta Gladiators
Greensboro Gargoyles
Maine Mariners
Jacksonville IceMen
Florida Everblades
Kalamazoo Wings
Toledo Walleye
Savannah Ghost Pirates
Greenville Swamp Rabbits
Trenton Ironhawks
Wheeling Nailers
Trois-Rivieres Lions
Adirondack Thunder
South Carolina Stingrays
Orlando Solar Bears
Cincinnati Cyclones
Indy Fuel
Norfolk Admirals
Reading Royals
Fort Wayne Komets
Bloomington Bison
Kansas City
Tahoe Knight Monsters
New Mexico Goatheads
Allen Americans
Idaho Steelheads
Rapid City Rush
Trois-Rivieres Lions
Adirondack Thunder
Cincinnati Cyclones
Bloomington Bison
South Carolina Stingrays
Orlando Solar Bears
Worcester Railers
Wheeling Nailers
Greensboro Gargoyles
Maine Mariners
Indy Fuel
Kalamazoo Wings
Jacksonville IceMen
Florida Everblades
Wichita Thunder
Tulsa Oilers
Kansas City
Tahoe Knight Monsters
Norfolk Admirals
Trenton Ironhawks
Greenville Swamp Rabbits
Atlanta Gladiators
Toledo Walleye
Fort Wayne Komets
New Mexico Goatheads
Allen Americans
Idaho Steelheads
Rapid City Rush
Jacksonville IceMen
Florida Everblades
Kalamazoo Wings
Fort Wayne Komets
Savannah Ghost Pirates
Orlando Solar Bears
Norfolk Admirals
Trenton Ironhawks
Worcester Railers
Wheeling Nailers
Indy Fuel
Cincinnati Cyclones
Tulsa Oilers
Wichita Thunder
Greenville Swamp Rabbits
Orlando Solar Bears
Maine Mariners
Wheeling Nailers
Jacksonville IceMen
South Carolina Stingrays
Wichita Thunder
Idaho Steelheads
Trenton Ironhawks
Reading Royals
Rapid City Rush
Tahoe Knight Monsters
Kansas City
Tulsa Oilers
Greensboro Gargoyles
Worcester Railers
Savannah Ghost Pirates
Trois-Rivieres Lions
Greenville Swamp Rabbits
Atlanta Gladiators
Adirondack Thunder
Norfolk Admirals
Jacksonville IceMen
Greenville Swamp Rabbits
Kalamazoo Wings
New Mexico Goatheads
Reading Royals
Trenton Ironhawks
Cincinnati Cyclones
Indy Fuel
Atlanta Gladiators
Trois-Rivieres Lions
Wheeling Nailers
Toledo Walleye
Florida Everblades
South Carolina Stingrays
Wichita Thunder
Idaho Steelheads
Kansas City
Allen Americans
Rapid City Rush
Tahoe Knight Monsters

Team-Statistiken

Leistungsvergleich aller 30 Teams der ECHL auf einen Blick. Trois-Rivieres Lions führt mit 4 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Unentschieden, Tore, Tordifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.

Beste Torschützen-Teams

Team#SpieleSiegeNiederlagenToreGegentore
Idaho Steelheads15211815
Rapid City Rush25321613
Wichita Thunder3320126
Indy Fuel45221513
Bloomington Bison5310127
Tahoe Knight Monsters65121415
Toledo Walleye73211310
Kansas City85231316
Allen Americans93111310
New Mexico Goatheads106131422
Kalamazoo Wings1131189
Cincinnati Cyclones1231189
Tulsa Oilers1321169
Fort Wayne Komets14312913
Wheeling Nailers1520137
Trois-Rivieres Lions165402913
Florida Everblades17440174
South Carolina Stingrays18430197
Greenville Swamp Rabbits195101511
Reading Royals20431127
Norfolk Admirals216231421
Maine Mariners2232185
Savannah Ghost Pirates23412611
Greensboro Gargoyles24402611
Adirondack Thunder2511052
Worcester Railers26413713
Atlanta Gladiators27514718
Jacksonville IceMen28402614
Trenton Ironhawks29202612
Orlando Solar Bears30303513

Vergangene Saisons

ECHL

Durchsuchen Sie 15 archivierte Saisons der ECHL, von 2012 bis 2026. Jede Saisonseite enthält vollständige Tabellen, Torschützen und Ergebnisse — ideal zum Vergleich historischer Leistungen und zur Erkennung langfristiger Wettmuster.

API-Daten: 27. Okt. 2026