Menu

Handball — Wett-Analysen

Ligastatistiken aus den aktuellen Saisonspielen. Vergleiche Heim-/Auswärtssiege, durchschnittliche Ergebnisse und Verlängerungshäufigkeit über alle Wettbewerbe.

Ergebnisverteilung

HeimRemisAuswärts

Ø Tore pro Spiel

Detailtabelle

LigaLandHeimRemisAuswärtsØ ToreSpiele
1Premijer LigaBosnien und Herzegowina67.0%7.2%25.8%57.502167
2Premijer ligaKroatien62.2%7.0%30.8%56.843162
3ExtraligaTschechische Republik60.9%6.2%32.8%55.643067
4EHF CupEuropa60.0%6.1%33.9%55.171403
5SuperligaSerbien59.4%9.3%31.4%55.522495
6ExtraligaSlowakei58.5%5.0%36.6%57.462058
7Liga Nationala WomenRumänien58.2%6.0%35.9%53.272496
8Division de Honor PlataSpanien58.0%10.0%31.9%55.033099
9I LigaPolen57.9%0.0%42.1%59.713630
10Serie AItalien57.8%4.0%38.2%54.853119
11MOL Liga WomenEuropa57.5%5.0%37.6%53.852511
12Liga NationalaRumänien57.1%8.0%34.9%56.122690
13HLAÖsterreich57.1%8.1%34.9%57.252546
14Champions LeagueEuropa57.0%8.4%34.6%57.772342
152. BundesligaDeutschland56.6%9.4%34.0%55.754756
16Superliga WomenPolen56.1%2.8%41.2%54.362249
17SuperligaPolen56.0%2.2%41.8%57.622762
18NLASchweiz56.0%6.9%37.1%56.022349
19HandbollsliganSchweden55.7%7.4%36.9%55.173489
20SuperleagueNordmazedonien55.5%5.4%39.1%55.021536
21Liga ASOBALSpanien55.4%10.1%34.5%57.483408
22GrundigligaenNorwegen55.2%6.2%38.6%55.591397
23BundesligaDeutschland54.6%9.2%36.2%56.434370
24SuperleagueRussland54.6%7.2%38.2%58.352279
25Division 1Belgien54.6%7.4%38.0%56.331378
261. Bundesliga WomenDeutschland54.5%6.2%39.2%55.762549
27NB IUngarn54.5%8.1%37.3%57.831339
28Champions League WomenEuropa54.4%5.9%39.8%54.651619
291. DivisionNorwegen54.3%5.9%39.8%55.792078
302. Bundesliga WomenDeutschland54.3%7.6%38.1%55.052565
31A1Griechenland54.3%6.7%39.1%52.692116
32I Liga WomenPolen54.1%0.0%45.9%56.871811
33SM-sarjaFinnland54.1%3.3%42.7%55.731622
34888ligaenDänemark54.0%8.3%37.7%54.162324
35Division 1 WomenFrankreich53.8%6.9%39.3%54.042187
36SHE WomenSchweden53.5%4.9%41.6%51.032217
37EredivisieNiederlande53.4%6.6%39.9%56.472283
38ProligueFrankreich53.4%8.8%37.8%59.581414
39Grundigligaen womenNorwegen53.3%5.3%41.4%52.121329
40AllsvenskanSchweden53.3%8.5%38.2%56.932643
41Allsvenskan WomenSchweden53.1%7.1%39.8%49.901800
42Superleague WomenRussland53.1%4.0%42.9%56.712070
43NB I WomenUngarn53.0%5.3%41.6%56.701311
44SuperligTürkei53.0%6.8%40.2%60.291902
45Andebol 1Portugal53.0%6.8%40.2%55.902872
46Division de Honor WomenSpanien52.9%7.4%39.7%51.522410
47SPL WomenSchweiz52.8%6.6%40.6%54.271617
48Herre Handbold LigaenDänemark52.7%10.1%37.2%59.111479
49WHA WomenÖsterreich52.7%5.4%41.9%54.161904
501.A DRL WomenSlowenien52.7%4.8%42.5%55.761650
511. Division WomenDänemark52.6%6.2%41.2%50.022312
52Eredivisie WomenNiederlande52.6%4.4%43.0%55.771572
53Division 1Israel52.0%7.4%40.6%58.891850
541. Division WomenNorwegen52.0%6.7%41.4%53.412280
55VereinsfreundschaftsspielWelt51.9%5.8%42.3%58.382107
561. DivisionDänemark51.6%8.1%40.2%55.372420
571a Divisao WomenPortugal51.5%5.8%42.7%50.591431
58HTH Ligaen WomenDänemark51.2%6.3%42.5%51.191999
59StarligueFrankreich50.9%8.1%41.0%59.172230
60Olis DeildinIsland50.1%8.6%41.2%55.401773
⚠

Diese Seite zeigt historische Statistiken — keine Wettempfehlungen. Die Daten beschreiben langfristige Muster, nicht Ergebnisse einzelner Spiele.

Über diese Statistiken

Die Kennzahlen werden aus Spielen der aktuellen Saison berechnet. Heim-/Auswärtssiege zeigen, welche Ligen einen starken Heimvorteil haben. Das Durchschnittsergebnis spiegelt die offensive Intensität der Liga in Tore wider.