Menu

Basketball — Wett-Analysen

Ligastatistiken aus den aktuellen Saisonspielen. Vergleiche Heim-/Auswärtssiege, durchschnittliche Ergebnisse und Verlängerungshäufigkeit über alle Wettbewerbe.

Ergebnisverteilung

HeimAuswärts

Ø Punkte pro Spiel

Verlängerungshäufigkeit

Detailtabelle

LigaLandHeimAuswärtsØ PunkteVerlängerungSpiele
1NCAAUSA66.8%33.2%148.205.2%12499
2Baltic LeagueEuropa64.8%34.7%154.224.9%1157
3BIBLEuropa64.4%35.3%156.994.9%852
4ABA LeagueEuropa63.8%36.2%156.684.6%3316
5BSNPuerto Rico63.4%36.6%174.597.0%2687
6LänderspielWelt63.4%35.9%154.943.1%685
7EuroLeagueEuropa62.5%37.5%158.444.4%4703
8NCAA WomenUSA62.4%37.6%130.814.2%11624
9EuroChallengeEuropa62.4%37.0%153.924.2%1193
10Primera FEBSpanien61.5%38.5%161.914.2%641
11Liga AArgentinien61.1%38.9%160.234.6%866
12CBAChina61.1%38.9%193.723.9%999
13EuroCupEuropa61.0%38.8%158.874.8%3575
14Super LeagueSerbien60.1%39.9%160.023.1%744
15CEBLKanada59.3%40.7%176.840.0%629
16ABA League 2Europa59.3%40.7%156.874.8%852
17ACBSpanien59.3%40.7%175.074.4%697
18FIBA Europe CupEuropa59.2%40.3%159.364.5%1972
19Champions LeagueEuropa58.6%40.8%157.235.3%2156
20LMBPF WomenMexiko58.4%41.6%134.362.1%615
21SEABLAustralien58.1%41.9%167.305.2%735
22SuperligaVenezuela57.9%42.1%156.944.6%1445
23NBA WUSA57.7%42.3%160.615.5%4588
241. LigaPolen57.7%42.3%164.613.6%688
25NBAUSA57.7%42.3%212.015.6%24690
26Liga Femenina WomenArgentinien57.3%42.7%123.743.8%1070
27LBF WBrasilien57.3%42.7%137.173.2%627
28NBL1 NorthAustralien57.1%42.9%182.983.8%744
29CIBACOPAMexiko56.6%43.4%182.166.3%1056
30NBL1 EastAustralien56.2%43.7%167.673.4%827
31Latvia-Estonian LeagueEuropa56.0%44.0%160.733.7%1550
32NBL1 West WomenAustralien55.8%44.2%157.312.8%812
33LNBPMexiko55.7%44.3%169.584.4%758
34Pro BDeutschland55.7%44.3%160.354.2%769
35WCBA WomenChina55.5%44.5%159.233.5%604
36EuroBasket U16Europa55.3%44.7%139.093.3%930
37NBL1 WestAustralien55.2%44.8%180.093.8%973
38LNBParaguay55.0%45.0%153.853.1%731
39NBLNeuseeland54.6%45.4%177.463.9%1474
40WeltmeisterschaftWelt54.5%45.5%154.063.6%1608
41NBA - G LeagueUSA54.5%45.5%228.736.1%1581
42EuroBasket U20Europa54.3%45.7%143.584.3%996
43European Championship U20 WomenEuropa53.9%46.1%122.673.1%716
44MPBLPhilippinen53.8%46.2%162.313.3%866
45EuroBasket U18Europa53.6%46.4%143.954.0%922
46European Championship U18 B WomenEuropa53.5%46.5%121.842.5%837
47NBL1 SouthAustralien53.1%46.9%174.013.3%1212
48SEABL WomenAustralien53.0%47.0%144.372.6%656
49NBL1 South WomenAustralien53.0%47.0%152.863.0%1213
50NBL1 East WomenAustralien52.4%47.6%148.652.1%805
51NBL1 North WomenAustralien52.3%47.7%154.932.0%746
52B LeagueJapan51.9%48.1%160.574.4%1672
53European Championship U18 WomenEuropa51.7%48.3%122.263.8%716
54EuroBasket U16 BEuropa51.7%48.3%140.372.7%782
55EuroBasket U18 BEuropa51.3%48.7%140.793.6%1229
56EuroBasket U20 BEuropa50.7%49.3%141.963.5%980
57Commissioners CupPhilippinen50.1%49.9%194.656.6%1119
58NBA - Las Vegas Summer LeagueUSA49.9%50.1%171.965.5%939
59Governors CupPhilippinen49.8%50.2%198.605.4%1024
60Französischer PokalFrankreich47.5%52.5%154.222.8%777
⚠

Diese Seite zeigt historische Statistiken — keine Wettempfehlungen. Die Daten beschreiben langfristige Muster, nicht Ergebnisse einzelner Spiele.

Über diese Statistiken

Die Kennzahlen werden aus Spielen der aktuellen Saison berechnet. Heim-/Auswärtssiege zeigen, welche Ligen einen starken Heimvorteil haben. Das Durchschnittsergebnis spiegelt die offensive Intensität der Liga in Punkte wider.

Die Verlängerungshäufigkeit zeigt, wie viel Prozent der Spiele in der Verlängerung oder im Penaltyschießen entschieden wurden — was Wetten auf das Ergebnis nach regulärer Spielzeit beeinflussen kann.